Родная магнитола Mitsubishi

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Родная магнитола Mitsubishi

Сообщение AirWest »

Ребята кто что знает или сталкивался.
Родная магнитола никак не хочет играть CD диски. Тут прочёл, что якобы она понимает только заводской формат или CD емкостью не больше 640 Мб. Сегодня купил 2 болванки по 650 Мб CD-RW ,записал и результата никакого. Выплёвывает зараза и все. И чистил головку и промывал все,а результат тот же все в пустую. Кассеты и тюнер все в норме. А болванки емкостью в 640 Мб как якобы рекомендуют что то я в природе не встречал.
Аватара пользователя
@Alexey
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 04:16
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2003
Откуда: Odessa

Сообщение @Alexey »

Скорей всего не читает cd-rw, а cd-r должно прочитать...
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Дык с 94 года технологии изменились.Не факт,что и CD-R прочитает.А RW с еще меньшей вероятностью.Или покупай магазинные нормальные вейвовские сидюки,или пробуй сидиэрки опытным путем.Они ж тож резануться могут по разному.А луч меняй голову.Или сейчас очень бюджетный вариант,пролоджи по моему,в районе 9500 рублей.Мониторчик,с торца загрузка диска,читает все вплоть до DVD,связь с родной магнитолой по FM каналу на 88MHz кажись.Никаких проводов,ушел из машины,с собой забрал,да и вообщепереносной DVD на все случаи жизни.Если к звуку особых требований нет.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
Nemo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 06:52
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Сообщение Nemo »

Промой головку спиртом...
Delica, 4M40, SuperSelect, уже 85000 км. Подогрев топлива "Самогонный аппарат"
Аватара пользователя
Влад на Pajero
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Влад на Pajero »

Nemo писал(а):Промой головку спиртом...
Я, надеюсь, речь идет не об оптической системе привода? :)
Никогда не используйте спирт!!!
От него вся оптика может помутнеть, т. к. в последнее время все делается из пластика. Можно пользоваться спиртом, только если уверены, что там используется стекло и оно ничем не покрыто!
Pajero 3.0, 24кл., 96г., короткий, АКПП. ПРОДАН 07.09.13г.
____________________________________________________________
Чисто - это когда или вся грязь замерзла, или вся грязь подсохла...
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Если уж на то пошло, то мыть вообще нельзя. Нужно продувать специальным сухим воздухом из баллончика. И лучше чем в мастерской это не сделают.

ЗЫ По молодости помыл линзу спиртом :( на муз центре, потом долго полировал зубной пастой, заработало, но диски читало через раз. Поменял голову - работает до сих пор :)
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Аватара пользователя
Влад на Pajero
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Влад на Pajero »

Chairman писал(а):Если уж на то пошло, то мыть вообще нельзя. Нужно продувать специальным сухим воздухом из баллончика. И лучше чем в мастерской это не сделают.
Согласен. Но если написать, что нужно только продувать, то будут дуть ртом, что еще хуже. Народ, в массе своей не понимает. Поэтому, выбираем меньшее из зол. :)
Pajero 3.0, 24кл., 96г., короткий, АКПП. ПРОДАН 07.09.13г.
____________________________________________________________
Чисто - это когда или вся грязь замерзла, или вся грязь подсохла...
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

94 год мона не тока протирать спиртом,а и ополаскивать в спирте.Я филипс 95 г.бытовой,кады глючит,наслюнявленым пальчиком оживляю:)А дома дешевенький BBK читает все,даж то,что не должен,там компьютерные форматы.А более дорогой самсунг,типа кинотеатр...даже все дивидишные форматы не берет.Дурят корейцы нас,а китайцы тянутся...Думаю надо их пустить в сибирь,пусть обживают снежную пустыню.А россияне все равно вымирают,никто не хочет иметь хотя бы 2.5 ребенка,грустно...
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Neo12
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 14:07

Сообщение Neo12 »

Добрый день.

Есть специальный CD для чистки, который продается в компьютерных
магазинах. Этот диск выглядит как обычный диск, но на его
поверхность наклеены специальные щетки
С помощью такого диска осуществляется чистка CD
драйверов. У меня тоже магнитофон не воспроизводил диски.
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Не поможет!
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
FOX838
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

off

Сообщение FOX838 »

а если на магнитоле написано н "Code" как приблокировке а oFF
что это означает?
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Сообщение sem_tom »

У меня тоже не читает CD-R и большую часть обычных дисков.на холодную.....но стоит поездить мафон нагреется да и в салоне тоже начинает читать!, сначало до - к примеру 5 ой песни а дальше заикается, если еще кататься потом все без проблем начинает читать вот не знаю на что грешить.!!
Аватара пользователя
ssk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 05:27
Откуда: г БлаговещеНСк

Сообщение ssk »

Народ я одного не пойму зачем мучать ремонтировать старый мафон когда проще пойти и купить новый мафон заплатить до 200бакинских и довольстоваться качественым звуком и не париться по поводу CD-R дисках закатал все на dvd ИЛИ cd-rw И катайся слухай музон.

Лично я себе с китая привез мафон и Телевизор все мне обошлось в 1400 юшек причем мафон читает фсе форматы.
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Сообщение sem_tom »

ssk писал(а):Народ я одного не пойму зачем мучать ремонтировать старый мафон когда проще пойти и купить новый мафон заплатить до 200бакинских и довольстоваться качественым звуком и не париться по поводу CD-R дисках закатал все на dvd ИЛИ cd-rw И катайся слухай музон.

Лично я себе с китая привез мафон и Телевизор все мне обошлось в 1400 юшек причем мафон читает фсе форматы.
Ну дык это ты такой а некоторым нравится и все родное))))) прада я не в этой категории просто руки не доходят.... просто интерестно может там можно что нибудь и сделать... пока не купил новый мафон! не мучать же себе нервы... а если еще и ремонт машины то точно не до нового мафона! ИМХО
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AirWest »

[quote="ssk"]Народ я одного не пойму зачем мучать ремонтировать старый мафон когда проще пойти и купить новый мафон заплатить до 200бакинских и довольстоваться качественым звуком и не париться по поводу CD-R дисках закатал все на dvd ИЛИ cd-rw И катайся слухай музон.
Родную магнитолу замучался прочищать, диски так и не читает, снял я её и купил моноблок Clarion, все классно аппарат что надо.
Кто юзал Clarion ADB341MP? вообще он джойстиком управляется? и есть ли возможность подключить CD чейнджер?
Аватара пользователя
Biman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 12:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Ultimate 3.8, 2008, 6G75 Был: Mitsubishi Montero Sport XLS, 2001, 4WD
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Biman »

AirWest писал(а):Родную магнитолу замучался прочищать, диски так и не читает, снял я её и купил моноблок Clarion, все классно аппарат что надо.
Кто юзал Clarion ADB341MP? вообще он джойстиком управляется? и есть ли возможность подключить CD чейнджер?
Как звучит (по сравнению со штатной)?
Управление чейнджером у нее есть. Джойстика вроде как нет..
Pajero IV Ultimate 3.8, 2008. Пока в стоке.

Montero Sport XLS, 2001, АКПП, 6G72, 4WD Tokico, Suplex 20085 - Продан...
265/70/R16 BridgeStone Dueler HP 680, 265/70/R16 Conti 4x4 IceContact
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AirWest »

Biman писал(а):
AirWest писал(а):Родную магнитолу замучался прочищать, диски так и не читает, снял я её и купил моноблок Clarion, все классно аппарат что надо.
Кто юзал Clarion ADB341MP? вообще он джойстиком управляется? и есть ли возможность подключить CD чейнджер?
Как звучит (по сравнению со штатной)?
Управление чейнджером у нее есть. Джойстика вроде как нет..
Звучание с родной магнитолой это небо и земля. Звук идеальный. У меня 6 головок в машине и эффект внушительный.
Выходит , что с джойстиком облом, а выхода на чейнджер там нет :( , наверное можно подключить через адаптер. Буду пробовать.
Аватара пользователя
J.Soros
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 18:40
Откуда: РК Павлодар
Контактная информация:

Сообщение J.Soros »

Chairman писал(а):Не поможет!
вообще родные мафоны больные на смазку..надо разбирать и смазывать...я со своим намучился пока всё тоо по уму не сделал
а резаные диски он не читает...тока заводские....я на всех скоростях резал толку нет...
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AirWest »

J.Soros писал(а):
Chairman писал(а):Не поможет!
вообще родные мафоны больные на смазку..надо разбирать и смазывать...я со своим намучился пока всё тоо по уму не сделал
а резаные диски он не читает...тока заводские....я на всех скоростях резал толку нет...
Вот и я намучился , резал диски в разных форматах, разбирал магнитолу выдувал, вычищал, но толку нет.Плюнул и купил нормальный аппарат, и теперь имею счастье.
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Сообщение sem_tom »

Сегодня избавился от родного надоел он со своими прихотями... взял ЖИВИСИ )) Даже на штатной акустике звук стал на много лучше.... вот теперь планирую поставить ченджер и DVD 8)
Ответить

Вернуться в «Электрика»