И снова она (раздатка)

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
vasiliev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:03
Откуда: Нижний Новгород

И снова она (раздатка)

Сообщение vasiliev »

Добрый день, не давно стал обладателем Montero Limited 2004 3,8 л года и все бы ничего, еслиб не раздатка.... Ситуация в следующем, а точнее их две:
1. При езде по городу все замечательно и проблемм не возникает, но на трассе при езде с постоянной скоростью (причем не важно 80 или 120) примерно через 30 - 40 км лампа межосевого начинает мигать желтым квадратиком. Останавливаюсь, глушу, завожу все впорядке - горят зеленые лампочки заднего моста и опять на 30 - 40 км.

2. При езде по трассе с включенным передним мостом лампа межосевого не загарается и вродебы все нормально, но на небольших кочках иногда подмигивают передние колеса...

Подскажите плз... куда смотреть.... датчики раздатки 5 шт. сменил, датчик переднего моста отправился за ними.... Вакуумный клапан переднего моста тоже исправен... Мозг рушится, че делать незнаю, помагите...
Mitsubishi Montero Limited 2004г. 3,8 л
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

Интересно??? А клапана точно исправны?
Мой друг - Человек паук
vasiliev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение vasiliev »

В Рольфе несколько часов назад все проверили, говорят что исправно
Mitsubishi Montero Limited 2004г. 3,8 л
Аватара пользователя
Sane4ka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Sane4ka »

Не принимай близко к сердцу.......... У меня такая же шляпа...... Заниматься проблемой лень да и не очень то она меня напрягает.....
Mitsubishi Montero, 02, 3.5, Limeted, silver
vasiliev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение vasiliev »

Спасибо всем проявившим внимание к моей проблемме... Вовпрос кажется разрешился, после моего террора устроенного в Рольфе...
На датчик переднего моста, вне зависимости от положения джойстика раздатки шло питание. Т.е. лампачки показывали что мост отключен, а на самом деле он был включен.... Дальше чето пошаманил электрик и пока вроде все нормально
Mitsubishi Montero Limited 2004г. 3,8 л
Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ramil »

Просто электрик нужен нормальный! любой датчик может работать, но не корректно! А официалам в лом лазить под тачкой и звонить датчик за 700 руб. У меня тоже самое было. Датчик переднего редуктора! Тестер показывает что все ОК! Прозванили зуммером, а звучёк неровный. Теперь всё в норме!
MAIKAL2907
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:40
Двигатель:: 6g74 GDI 3.5
Мой автомобиль(и):: PAJERO

Re: И снова она (раздатка)

Сообщение MAIKAL2907 »

добрый день подскажите пож при вкличении полного привода и следуя по бездорожью мигает всё и перед привод оаздатка задн привод может это так надо незнаю машину приобрёл пару недель назад,а при отключении полного привода и следуя по осфальту всё также мигает проехав метров 500 всё тухнет.правильно ли это подскажите пож. POJERO3 2000Г 6G74 3,5 GDI АКПП-5СТУП
Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова она (раздатка)

Сообщение Ramil »

Это ненормально! Колёса на индикаторе моргают при переводе селектора в течение 2-10 сек, а затем должны гореть не моргая. Моргает раздатка- скорее всего придётся в неё лезть. Сначала на диагностику. А на трассе, на заднем приводе через 30-40 км раздатка не начинает моргать? Или ещё не пробовали? Я бы срочно нашёл продавца и объявил ему....
MAIKAL2907
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:40
Двигатель:: 6g74 GDI 3.5
Мой автомобиль(и):: PAJERO

Re: И снова она (раздатка)

Сообщение MAIKAL2907 »

да нет потрасе не моргает машину гнал из далека а на месте ума не хватило проверить такие вот дела поеду на диагностику спасибо
MAIKAL2907
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:40
Двигатель:: 6g74 GDI 3.5
Мой автомобиль(и):: PAJERO

Re: И снова она (раздатка)

Сообщение MAIKAL2907 »

РАЗОБРАЛСЯ С WD ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4LLC ВКЛЮЧАТЬ НАДО НА НЕЙТРАЛЕ И ВЫКЛЮЧАТЬ ТОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ВСЕ ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ И НЕ МИГАЮТ
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»