Дождь - вода в салоне

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Дождь - вода в салоне

Сообщение Volodya »

Всем привет. Замучила меня одна беда, никак не могу справиться. Может у кого было подобное ? Когда идет дождь появляется вода в салоне, со стороны переднего пассажира (паджерик праворульный) как раз в месте где блок управления свечами лежит. Течь снизу, потому как весь верх салона сухой. Может дренажное отверстие закупорилось ? Как то лил на крышу и лобовое много воды. Очень много и течи не было, а когда дождь - протекает. Мистика блин. На подскажите куда смотреть ?
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение MrBullyDouzer »

Намазать гуашью все, где возможно протекание и снова лить воду.... Самый быстрый способ найти протечку
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Спасибо за совет. Попробую
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Там коса проводки в салон идет, смотри оттуда...
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

под панелью ?
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Volodya, ты обшивку снимал? Может через печку просачивается. Нужно снять обшивку, потом по металлу, вкруговую, в районе предполагаемой течи намазать гуашью (интересно, я такое первый раз слышу, но должно работать) и поливать из шланга :) или из ведра :)
Попробуй лить на крыло.

Что значит "верх салона сухой" ? Может все-таки из под стекла, стекает по передней панели на пол?
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Нет, обшивку еще не снимал. В районе стекла сухо. Буду снимать обшивку. Еще раз спасибо за советы.
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Сфотографировал бы и стрелкой ткнул в то место, где вода...
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Фотоаппарата нет :(
Вода под ногами переднего пассажира (паджерик праворульный) как раз там где блок управления свечами лежит.
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
gambler
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 14:11
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение gambler »

Volodya
блин, такая же фигня
у меня вода под водительским ковриком (машина леворульная)
еще ни как не боролся :(
ПРОДАЛ: PajeroII, 95 г.в., V46, 4M40, AКПП, SS, GLS, webasto, BFG ALL TERRAIN T/A 265/75R16, Nokian HKPL SUV 265/70R16, рулевой демпфер ProComp
Аватара пользователя
BES77
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:33
Двигатель:: 6G72 зажигалка
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 1
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение BES77 »

и у меня вода под водительским местом,леворукая машинка, сам думал как это дело устранить, и откуда она берется
Lloramos muerto lo que vivo despreciamos
Kirill.msk
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Kirill.msk »

bes77 писал(а):и у меня вода под водительским местом,леворукая машинка, сам думал как это дело устранить, и откуда она берется
Где-то встречалось, что одна из возможных причин - засорение дренажа люка. Как-то так ....
Pajero-2 97 6G72(24V) AT 5doors
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

О, блин. Проблемка то распространенная. Уж не болезнь ли какая паджеровская ? Поделитесь плиз если кто решит проблемку. В субботу буду разбирать панель. Обязательно отпишу что и как.
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Volodya писал(а):раз там где блок управления свечами лежит.
Вот эта фраза непонятна...
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Vladlen
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 май 2006, 14:17
Откуда: Sakhalin, Yuzhno-Sakhalinsk
Контактная информация:

Сообщение Vladlen »

Было что-то подобное - вода заливалась по проводу идущёму от телевизионной антены, которые на крыше стоят - провод шёл по водостоку и заходил в уплотнительную резинку дверей - вот по ней натекало дай боже сколько воды. Переделал - в салоне стало сухо. Голову ломал недели 2 пока на мойку не заехал, и как раз сидел в машине - начали с пистолета поливать - и всё сразу выявилось.
MMC Pajero Long Wagon, '96, 4M40 - продан.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex_K »

Обычно протекает соединение переднего лобового стекла с кузовом, была такая трабла. Снял декор на стекле, промазал герметиком и все.
П2 2.8ТД.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex_K »

Была такая проблема, протекало соединение переднего лобового стекла и кузова. Снял декор на стекле, промазал герметиком по всему периметру и теперь все ОК. Причем вы не увидите подтеков, так как внутри салона под обшивкой за пластиком не узнаешь.
П2 2.8ТД.
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Всем привет. Нус попробую отчетаться о проделанной работе. Панель целиком разбирать не стал, т.к. довольно много разбирать. Снял только бардачок. Прощупл под панелью все что смог достать - сухо. Лили еще воду, литров 10 вылил - сухо. Заглядывал под крыло, из салона видно стекающую воду, когда дверь открыта. Смотрел туда же из под капота и тут увидел что, скажем так, поперек водного потока проходит провод на боковой поворотник. Вода хлещет прям по месту разъема :mad: Снал поворотник, вытанул наружу, а из трубки (провода идут в жесткой трубке диаметром примерно пол сантиметра) вылелось довольно много водички. Возникло подожрение что вода протекает по этой трубке в салон. Кстати куда приходят провода от поповротника ? Куда то в салон ? В общем замотал трубку изолентой плотно, загнул на сколько мог провод вверх крыла, чтоб вода не попадала на него, просушил все в салоне феном и вылил на стекло и на воздухозаборники, что на капоте, еще литров 10 воды. В салоне сухо. Поехал на мойку (кстати, забыл отметить, после мойки тоже вода появлялась в салоне, в том же месте. не так много как после дождя, но все же) - сухо. Не знаю решил проблему или нет, буду ждать очередного ливня :)
P-2, 1994, 4M40
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 10:20
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Nephilim »

А разве на racing'е не решили проблему? Это ж вроде вы были, нет?
Денис, P-2, Snow Athlete, 1996, 4M40 EFI, V46W, S/S, V4AW3, Geolandar AT 265/70/16, Schnorkel, 3 Номакона,
доп.свет Valeo, Dobinsons S & S+35 mm, демпфер Rancho,CB 27 Mhz
доктор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 10:23

Сообщение доктор »

я тоже думал, что сверху, но залезши под машину прошприцевать после зимы, обнаружил дыру прям под ногами водителя. Там опора кузова, что за передним колесом, так сразу за ней - поперечный усилитель, а еще кзади - пол не силовой, не толстый - там и гниет.
Вчера подняли на сервисе коврик (отломав болт крепления сиденья), взору открылась Г-образная щель, которую нет проблем закрыть заплаткой из салона. В общем дел на полдня и сотку евров вместе с восстановлением крепежа сиденья, просушкой "валенка" с исподу ковра и дублирующей заплаткой снизу, со стороны дороги. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»