Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение SDRIVER »

Привет всем подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Раздатка Супер Селект. На панели приборов все время мигает лапочка C/D Lock. Когда включаешь режим полного привода 4HLc или 4LLc то лампочка постоянно горит. Выключаешь эти режмы и она начинает мигать и мигает все время. Причем если включен режим 2Н то еще вдобавок загорается лампочка ошибки ABS когда включаю режим 4Н то ABS не загорается. В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 293 раза

Сообщение Инженер »

Попробуй начать с мойки или по лужам прокатись. Зубчики на каком то диски забились и датчик АBS неправильно считывает обороты.
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Сообщение SDRIVER »

инженер писал(а):Попробуй начать с мойки или по лужам прокатись. Зубчики на каком то диски забились и датчик АBS неправильно считывает обороты.
Я так понял что сигнализатор ABS зажигается из за того что мигает лампа C/D Lock. Когда езжу на режиме 4Н то ABS не загорается. Значит с системой ABS все нормально. Тут дело в датчике блокировки дифференциала почему он мигает, а не тухнет после того как разблокируешь дифференциал?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Сообщение SNOOPER »

SDRIVER писал(а):
инженер писал(а):Попробуй начать с мойки или по лужам прокатись. Зубчики на каком то диски забились и датчик АBS неправильно считывает обороты.
Я так понял что сигнализатор ABS зажигается из за того что мигает лампа C/D Lock. Когда езжу на режиме 4Н то ABS не загорается. Значит с системой ABS все нормально. Тут дело в датчике блокировки дифференциала почему он мигает, а не тухнет после того как разблокируешь дифференциал?
Потому-что КИРДЫК :(
SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Сообщение SDRIVER »

SNOOPER писал(а):
SDRIVER писал(а):
инженер писал(а):Попробуй начать с мойки или по лужам прокатись. Зубчики на каком то диски забились и датчик АBS неправильно считывает обороты.
Я так понял что сигнализатор ABS зажигается из за того что мигает лампа C/D Lock. Когда езжу на режиме 4Н то ABS не загорается. Значит с системой ABS все нормально. Тут дело в датчике блокировки дифференциала почему он мигает, а не тухнет после того как разблокируешь дифференциал?
Потому-что КИРДЫК :(
Странный какой то кирдык. Когда блокируешь дифференциал лампочка C/D Lock горит постоянно значит датчик рабочий показывает что дифференциал заблокирован. А вот когда разблокируешь то начинает мигать и мигает все время, а раньше мигала непродолжительное время и тухла. Странно
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

SDRIVER писал(а):Странный какой то кирдык. Когда блокируешь дифференциал лампочка C/D Lock горит постоянно значит датчик рабочий показывает что дифференциал заблокирован. А вот когда разблокируешь то начинает мигать и мигает все время, а раньше мигала непродолжительное время и тухла. Странно
Ничего странного нет .Датчик работает на размыкание , т.е. когда блокировка выключена датчик замкнут , когда включена размыкается. У тебя ситуация при которой он разомкнулся , а замыкатся не хочет :D .Поэтому при включенной блокировке сигнал в норме ,а когда выключаешь замыкания не происходит ,лампа мигает.
SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Сообщение SDRIVER »

Sibo писал(а):
SDRIVER писал(а):Странный какой то кирдык. Когда блокируешь дифференциал лампочка C/D Lock горит постоянно значит датчик рабочий показывает что дифференциал заблокирован. А вот когда разблокируешь то начинает мигать и мигает все время, а раньше мигала непродолжительное время и тухла. Странно
Ничего странного нет .Датчик работает на размыкание , т.е. когда блокировка выключена датчик замкнут , когда включена размыкается. У тебя ситуация при которой он разомкнулся , а замыкатся не хочет :D .Поэтому при включенной блокировке сигнал в норме ,а когда выключаешь замыкания не происходит ,лампа мигает.
А менять датчик проблемно? Там похоже без снятия раздатки не обойтись :sad:
Аватара пользователя
моряк
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:48
Откуда: Москва, Шаболовка

Сообщение моряк »

А у меня до этого ещё не дошло. Заметил, что после очень резкого торможения, начинает мигать ентот датчик. Что я делаю... останавливаюсь, выключаю двигатель и снова завожу. После этого уже не мигает. Так было за 10 дней два раза. Пока смотрю, чем закончится...
MONTERO III LTD 2001 АКПП 5 SS-II 6G74 - продан со слезами на глазах.
VW TIGUAN 2.0 (170hp) - "Маленький Кайен"; OUTLANDER III -2019, "Чернышем" кличут.
SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Сообщение SDRIVER »

moryak писал(а):А у меня до этого ещё не дошло. Заметил, что после очень резкого торможения, начинает мигать ентот датчик. Что я делаю... останавливаюсь, выключаю двигатель и снова завожу. После этого уже не мигает. Так было за 10 дней два раза. Пока смотрю, чем закончится...
Закончится тем что начнет мигать постоянно скорее всего. У меня тоже вначале помаргивал при движении, где то с полгода это продолжалось, а теперь вот мигает постоянно. В принципе это не особо напрягает плохо то что АБС завязана с этим датчиком и если ездить в режиме 2Н то АБС отключается и загорается контрольная лампа АБС. Если ездишь в режиме 4Н то все нормально, АБС работает.
Аватара пользователя
моряк
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:48
Откуда: Москва, Шаболовка

Сообщение моряк »

У меня пока АВС молчит. Будем глядеть дальше или дальшее :sad:
MONTERO III LTD 2001 АКПП 5 SS-II 6G74 - продан со слезами на глазах.
VW TIGUAN 2.0 (170hp) - "Маленький Кайен"; OUTLANDER III -2019, "Чернышем" кличут.
Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

А вот у меня такая беда: после того как полазил по говнам мигает все время лампочка полного привода, мост передний включается, но не выключается до конца. Съездил к Лёхе в Царицыно, он продиагностировал и обнаружил - поменять вот этот клапан под номером 32082
http://213.234.216.242/mitsubishi/detai ... E155998464

все ниче, но стоит от 70 до 100$
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

SDRIVER писал(а): А менять датчик проблемно? Там похоже без снятия раздатки не обойтись :sad:
Не нужно раздатку трогать , так меняется.
SDRIVER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:40

Сообщение SDRIVER »

Sibo писал(а):
SDRIVER писал(а): А менять датчик проблемно? Там похоже без снятия раздатки не обойтись :sad:
Не нужно раздатку трогать , так меняется.
Это от типа раздатки зависит? У меня раздатка все датчики вверху туда даже руку не просунешь к ним.
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

SDRIVER писал(а):Это от типа раздатки зависит? У меня раздатка все датчики вверху туда даже руку не просунешь к ним.
От типа раздатки не зависит , зависит от типа мастера :D . Откручивается поперечная лыжа, боковая подушка, коробка с раздаткой при этом отходят от кузова , тепеть можно подобратся к датчикам.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Сообщение SNOOPER »

Sibo писал(а):
SDRIVER писал(а):Это от типа раздатки зависит? У меня раздатка все датчики вверху туда даже руку не просунешь к ним.
От типа раздатки не зависит , зависит от типа мастера :D .
Это точно :D
Аватара пользователя
Lut_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:44
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение Lut_ »

У меня вот тоже мигает лампочка блокировки межосевого диф. В сервисе причину не нашли. Сказали, возможно где-то контакт нарушен. Но под капотом есть какой то клапан к которому по моему вакуум подходит, вот он у меня треснул, трещинку заклеили, но вдруг из за него? И вообще что это за клапан и на что он влияет? Очень раздражает это мигание, даже кажется что на поворотах колеса как сблокированы. Может это параноя, но проблему как то надо решить. Помогите.
Mitsubushi-Pajero-GDI-3,5-V6 6G74
Аватара пользователя
homa70
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:57
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: МП 2 1997
Откуда: г. Урюпинск
Откуда: Урюпинск(и это правда)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение homa70 »

Lut_ писал(а):У меня вот тоже мигает лампочка блокировки межосевого диф. В сервисе причину не нашли. Сказали, возможно где-то контакт нарушен. Но под капотом есть какой то клапан к которому по моему вакуум подходит, вот он у меня треснул, трещинку заклеили, но вдруг из за него? И вообще что это за клапан и на что он влияет? Очень раздражает это мигание, даже кажется что на поворотах колеса как сблокированы. Может это параноя, но проблему как то надо решить. Помогите.
Ну давайте теперь один и тот же вопрос во всех темах задавать! :*STOP*:
МП2 1997 5 дв 4М40 SS R/D lock ручка webasto 32X11.5 R15 MJ-300 мой первый дизель и джип
Аватара пользователя
Lut_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:44
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение Lut_ »

Тема то похожая
Mitsubushi-Pajero-GDI-3,5-V6 6G74
Аватара пользователя
Mr.Maddog
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 03:37
Двигатель:: 6G72 12, 5VZ.
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,был. Prado 120 был.
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение Mr.Maddog »

а где тема про это мигание?у меня после замены коробки в сборе с раздаткой тоже мигает,на старой все в порядке было...эта раздатка кажется живей моей старой,так как на ходу очень редко включалось 4везде а тем более второе положение,на этой же включается на ходу спокойно легким прекосновением руки,тока вот не знаю теперь просто моргает или не работает....
93 год рождения, 3 л ,E-V43W акп-V4AW2.31х10,5х15,кома 9000,пружины сафарёвские,нелинейный бодик+6... Строимся потихой. Продан,но скоро куплю обязательно митсубиси...
Аватара пользователя
homa70
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:57
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: МП 2 1997
Откуда: г. Урюпинск
Откуда: Урюпинск(и это правда)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прошу помощи вопрос по датчику раздатки!

Сообщение homa70 »

МП2 1997 5 дв 4М40 SS R/D lock ручка webasto 32X11.5 R15 MJ-300 мой первый дизель и джип
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»