Частенько возникают разночтения при обмене координатами. В итоге ошибка может составить от нескольких десятков метров, до пары континентов.
С некоторой долей достоверности можно пересчитать координаты конвертером, расположенным по следующей ссылке: http://starkeen.ru/gpscalc/
Конвертер GPS кординат
Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 26591
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t, 6B31
- Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
- Благодарил (а): 981 раз
- Поблагодарили: 1320 раз
- Контактная информация:
Конвертер GPS кординат
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
- PinkFloyd
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:34
- Двигатель:: 4D56, 178 л.с.
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II 2.5 DI-D MT, 2014 г.в.
- Откуда: Оренбург
- Откуда: Оренбург
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Конвертер GPS кординат
Там, где нужно пересчитывать координаты, как правило имеются проблемы с доступом в Интернет.
Лучше использовать для этого программы, а не онлайн-сервисы.
К примеру под Винду есть такая маленькая программка: Блокнот геодезиста - _http://www.geodan.ru/soft/Bloknot_geodezista.zip
Под Симбой я пользуюсь программой GPS Calculator (бесплатная, лежит в Nokia Store).
Думаю, и под другие ОСи что-то подобное должно быть.
Лучше использовать для этого программы, а не онлайн-сервисы.
К примеру под Винду есть такая маленькая программка: Блокнот геодезиста - _http://www.geodan.ru/soft/Bloknot_geodezista.zip
Под Симбой я пользуюсь программой GPS Calculator (бесплатная, лежит в Nokia Store).
Думаю, и под другие ОСи что-то подобное должно быть.
Это все, что останется после меня.
Это все, что возьму я с собой.
Это все, что возьму я с собой.
- <Вавил>
- Сообщения: 4190
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
- Откуда: Волгоград
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: Конвертер GPS кординат
А что сложного???? Отбрасываем целую часть - получаем градусы. Остальное умножаем на 0,6 и на 100 сам всегда так перевожу и точность никогда не страдала.
Сделал себе файлик и пользую - вот пожалуйста.
Сделал себе файлик и пользую - вот пожалуйста.
- Вложения
-
- перевод координат.xls
- (26.5 КБ) 231 скачивание
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
- ПалСаныч
- Сообщения: 352
- Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:03
- Двигатель:: 3.0 бензин
- Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2010
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Конвертер GPS кординат
Это понятно, а откуда у тебя берется 3 цифра после запятой, если при умножении на 60 получается со второй цифрой после запятой? Например: 0,793*60=47.58, а у тебя в таблице 47,587.
- <Вавил>
- Сообщения: 4190
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
- Откуда: Волгоград
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: Конвертер GPS кординат
ну так гугл координата же многим более чем 3 знака после запятой
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
- Serpiph
- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
- Двигатель:: 4M41 Дизель
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
- Откуда: Мытищи
- Откуда: Мытищи
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Конвертер GPS кординат
В качестве установщика точек и целеуказателя на Андроиде обнаружил программу GPS Essentials. Вводите точку в одном формате, выбираете другой для отображения - и вуаля!
Каждый человек имеет право на...
-
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:07
- Двигатель:: Бензин
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
- Откуда: СПБ
Re: Конвертер GPS кординат
Хочу приобрести GPS приемник вот только не могу выбрать какой именно?
Какими пользуетесь вы, расскажите
Какими пользуетесь вы, расскажите