Первый поход в "Автофор" - Клубный АвтоТехЦентр

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Аватара пользователя
WAD
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:05
Двигатель:: 3.0л
Мой автомобиль(и):: МПС-2006
Откуда: Москва
Откуда: МОСКВА-НОВОГИРЕЕВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение WAD »

Нада какую нить антирекламку забабахать, а то так скоро очередь за месяц занимать придеться. :*CRAZY*: :*ROFL*:
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение wildfisher »

WAD писал(а):Нада какую нить антирекламку забабахать, а то так скоро очередь за месяц занимать придеться. :*CRAZY*: :*ROFL*:
+100 , сам об это думал ::-D: ::-D:
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

WAD писал(а):Нада какую нить антирекламку забабахать, а то так скоро очередь за месяц занимать придеться. :*CRAZY*: :*ROFL*:
вот вы какие....... :=-O: ....Да не пужайтесь....... Нет никакой очереди ::-P: ....
беда только по субботам в первой половине дня.....
Запись нужна в сервисе,для того чтоб у нас был внутри полный порядок...
Чтоб клиент приехал и сразу встал на ремонт,на тот подъемник,который был по расписанию на него предназначен :*OK*:
Для Вашего ж удобство все дорогие!!!! :*DANCE*:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

Сержж писал(а):возможно сегодня ближе к вечеру заеду с Вами познакомиться ;)
Приезжай Сержжж...... И не обязательно на ремонт а просто поболтать....
у нас уже, по субботам Паджероводы тусят... болтают,чайку попивают,опытом делятся....
Мы рады всем!!!!
Я не всегда бываю на месте ::-(:
Если кто то лично хочет со мной познакомится то лучше заранее позвонить,чтоб договориться о встрече, в сервисе....
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
vd
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:03
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Moscow region
Откуда: Moscow region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение vd »

никак не доеду до вас ...
/ales
Mitsubishi Pajero Sport,трос, лопата,демпфер Tough Dog,лебедка,шноркель.Резина: зимой шипы,летом М/T.
Рано или поздно,но за трактором надо будет идти :)
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

Ну как найдёшь времечко,заезжай.....
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Kentavr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:35
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Kentavr »

Я хочу сегодня подъехать что бы движок послушали.Появился посторонний звук при прогреве,рулём в право влево повернёшь пропадает,но бывает и при движении появляется.такое ощущение что какой-то ролик или подшипник разлетелся.
С Уважением KENTAVR!!!


Mitsubishi Pajero Sport 2005г., 2,5 TD, черный/серебро.
Аватара пользователя
Сержж
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 12:00
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Сержж »

ждите сегодня гостей :;-):
Паджера коротыш 97 г.в. 3л, АКПП, бампер TJM, бодик 6см,BFG А/Т 295/75R16, MJ-600+AT2001, пока просто Паджеро.... :) продан но остался в клубе
Аут XL 2011г. 2.4л CTV
Kentavr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:35
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Kentavr »

Сегодня был в Автофоре.
Расписывать не буду что да как,буду краток.Остался очень доволен обслуживанием,ребята адекватные,общительные,работу свою знают.
Большое им спасибо!!!
С Уважением KENTAVR!!!


Mitsubishi Pajero Sport 2005г., 2,5 TD, черный/серебро.
Аватара пользователя
vd
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:03
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Moscow region
Откуда: Moscow region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение vd »

Margaret-For писал(а):Ну как найдёшь времечко,заезжай.....
приеду :)
/ales
Mitsubishi Pajero Sport,трос, лопата,демпфер Tough Dog,лебедка,шноркель.Резина: зимой шипы,летом М/T.
Рано или поздно,но за трактором надо будет идти :)
Аватара пользователя
Borisiсh
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Спортик2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Borisiсh »

Был в том году два раза. Первый раз меняли сальник вала на АКПП. Поменяли, выезжаю, разгоняюсь, при 50 км/ч машина задёргалась, загорелся ABS, не двигается рычаг раздатки.
Звоню, говорю так и так……. в ответ приезжайте завтра будем смотреть.
Приехал на следующий день, стали разбирать рычаг переключения раздатки, оказалось при сборке не попали в пазы рычагом, было включенно положение 4L поэтому больше 50 км/ч машина не разгонялась и загорелся значок ABS. Переделали, уехал.
Второй раз поехал с «чеком». Подключили сканер-датчик кислорода, задний левый, нет сигнала.
Меняем, датчик мой, бош.
Поменяли, выезжаю, загорелся чек! Мляяяя……звоню, объясняю, говорят приезжайте завтра будем смотреть.
Плюнул, поехал на эстакаду, как и предполагал- перепутали провода на лямбде. Подогрев подключили правильно а серый с чёрным перепутали. Переделал, скинул клемму с аккумулятора, всё….всё в порядке.
На той недели заезжал опять. Горит «чек» 141 ошибка, задний правый, подогрев, самый неудобный. Вот думаю, в сервис или самому…….
Этот отзыв написал на сайте "Автофора", но его среди других до сих пор нет, написано - проверяется администратором.
НМПСпорт 2012 4d56 2500 дизель, АКПП,климат.
Прежде чем включить межосевую,заблокировать межколесную и съехать на бездорожье узнай где находится ближайший трактор:)
Семь раз отмерь,отрежь и выкинь!!!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Chumahod »

Borisiсh, увидев твоё сообщение, позвонил в Автофор, навёл справки, и только сейчас "картинка срослась".
Чел, который занимался твоей машиной, там больше не работает, причём давно и именно по причине отношения к работе, которое идёт вразрез с принципами работы сервиса. Со стороны Романа контроль качества в данный момент жесточайший, да и косячить там больше некому, у всех ребят и голова и руки на месте. То, что теперь надо записываться - тоже понятно, не гараж ни разу! Сервис пользуется популярностью (и отнюдь не на "ровном месте"!), количество желающих попасть именно в Автофор иногда (увы) превышает возможности сервиса на данном этапе развития. И не совсем понятно, ремонтировался ты достаточно давно, а отзыв появился только сейчас... :*SCRATCH*:
Выбор, безусловно за тобой, но лично я (как и многие другие), ни за что в другой сервис никогда не поеду, даже если жить буду на другом конце Москвы... :8-):
P.S. ...да и эксперименты с бошевскими датчками - сомнительная экономия, не живут они долго (из личного эксперимента над своим авто за свои же деньги)... ::-X:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
zhuk76
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 15:22
Двигатель:: 2,7 бензин
Мой автомобиль(и):: Уаз Патриот
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение zhuk76 »

Borisiсh писал(а):Был в том году два раза. Первый раз меняли сальник вала на АКПП. Поменяли, выезжаю, разгоняюсь, при 50 км/ч машина задёргалась, загорелся ABS, не двигается рычаг раздатки.
Звоню, говорю так и так……. в ответ приезжайте завтра будем смотреть.
Приехал на следующий день, стали разбирать рычаг переключения раздатки, оказалось при сборке не попали в пазы рычагом, было включенно положение 4L поэтому больше 50 км/ч машина не разгонялась и загорелся значок ABS. Переделали, уехал.
Второй раз поехал с «чеком». Подключили сканер-датчик кислорода, задний левый, нет сигнала.
Меняем, датчик мой, бош.
Поменяли, выезжаю, загорелся чек! Мляяяя……звоню, объясняю, говорят приезжайте завтра будем смотреть.
Плюнул, поехал на эстакаду, как и предполагал- перепутали провода на лямбде. Подогрев подключили правильно а серый с чёрным перепутали. Переделал, скинул клемму с аккумулятора, всё….всё в порядке.
Как уже написал Chumahod, сотрудник, который занимался ремонтом Вашего автомобиля, действительно больше не работает в Автофоре, как говорится "в связи с утратой доверия" :).
Borisiсh писал(а):На той недели заезжал опять. Горит «чек» 141 ошибка, задний правый, подогрев, самый неудобный. Вот думаю, в сервис или самому…….
На этот вопрос, кроме Вас самого, никто не ответит :), а так будем рады видеть Вас у нас в сервисе.
Borisiсh писал(а):Этот отзыв написал на сайте "Автофора", но его среди других до сих пор нет, написано - проверяется администратором.
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме Автофора, большая просьба уточните ник, и я постараюсь разобраться почему ваш отзыв завис "проверяется администратором", у нас на форуме администратором проверяется регистрация участников, но не сообщений.

С Уважением, Владислав.
Грязный танк, сложнее обнаружить на поле боя...
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

Ну наконец-то.... ::-D: ::-D: ::-D:
А то я начала волноватЦо....что-ж такое ну не может быть такого....ну что то должно быть и негативное.... ::-D:

Мне даже очень нужны отзывы.... такого плана,ну в пределе разумного конечно ::-D:
Не для того,чтоб сидеть краснеть а для дальнейшего улучшения нашей работы..... :*VICTORY*:
Borisiсh в последний раз когда Вы приехали,я Вас помню очень хорошо.....
У Вас сразу был негативный какой-то настрой...вы приехали без записи попросили сделать компьютерную диагностику,в тот момент все мастера у меня были заняты....но даже учитывая их занятость,я оторвала мастера от работы,чтоб уделить Вам внимание вне очереди.....До диагностики вы очень возмущались,что она у нас очень дорогая (600 руб за диагностику).хотя я не по наслышке, знаю,сколько она стоит по Москве,цена, ниже-средней....Если только в гараже, кто имеет свой сканер, может вам вообще сделать бесплатно....Но УВЫ тут не гараж....На нашу просьбу загнать машину в цех.чтоб провести диагностику Вы опять начали возмущаться,что все можно и сделать и на улице...опять я пошла Вам на встречу и попросила мастера проделать диагностику вне сервиса....Хотя это у меня ЗАПРЕЩЕНО.В дальнейшем,вы подошли ко мне ,на мою просьбу подождать,чтоб я Вам оформила заказ-наряд,вы опять таки возмущенно ответили,что Вам никакие заказ наряды не нужны....
Во время Вашего последнего визита,пришлось нарушить многие правила производства работ....
1. Визит по записи или в порядке общей очереди(это распростереться на тех клиентов.которые готовы подождать пока мастера освободятся).
2.Отрыв мастера от работы.
3.Оформление заказ-наряда,перед тем как мастер приступит к работе
4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,производить какие либо работы вне помещения сервиса.
5. Закрытие заказ-наряда,после произведенных работ.

Я прекрасно понимаю,что действительно для всех хорошими мы никогда не станем....

Borisiсh.
Приносим Вам искренние ИЗВИНЕНИЯ,за прошлый год.Там действительно была такая ситуация и мы помним её и Вашу машину. мастер УВОЛЕН еще в прошлом году.
За датчик кислородный,могу сказать только одно,что АВТОФОР КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ставить, какие либо замены по этой детали,только в оригинале.(Съели не мало дегтя) но это отдельная история.....
Всё равно просим у ВАС ИЗВИНЕНИЯ.
Единственное не понятно,почему ВЫ так долго молчали????? :*WRITE*:

С Уважением Ситникова М.В.
Последний раз редактировалось Margaret-For 28 мар 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Borisiсh
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Спортик2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Borisiсh »

Margaret-For писал(а):Ну наконец-то.... ::-D: ::-D: ::-D:
А то я начала волноватЦо....что-ж такое ну не может быть такого....ну что то должно быть и негативное.... ::-D:

Мне даже очень нужны отзывы.... такого плана,ну в пределе разумного конечно ::-D:
Не для того,чтоб сидеть краснеть а для дальнейшего улучшения нашей работы..... :*VICTORY*:
Borisiсh в последний раз когда Вы приехали,я Вас помню очень хорошо.....
У Вас сразу был негативный какой-то настрой...вы приехали без записи попросили сделать компьютерную диагностику,в тот момент все мастера у меня были заняты....но даже учитывая их занятость,я оторвала мастера от работы,чтоб уделить Вам внимание вне очереди.....До диагностики вы очень возмущались,что она у нас очень дорогая (600 руб за диагностику).хотя я не по наслышке, знаю,сколько она стоит по Москве,цена, ниже-средней....Если только в гараже, кто имеет свой сканер, может вам вообще сделать бесплатно....Но УВЫ тут не гараж....На Вашу просьбу загнать машину в цех.чтоб провести диагностику Вы опять начали возмущаться,что все можно и сделать и на улице...опять я пошла Вам на встречу и попросила мастера проделать диагностику вне сервиса....Хотя это у меня ЗАПРЕЩЕНО.В дальнейшем,вы подошли ко мне ,на мою просьбу подождать,чтоб я Вам оформила заказ-наряд,вы опять таки возмущенно ответили,что Вам никакие заказ наряды не нужны....
Во время Вашего последнего визита,пришлось нарушить многие правила производства работ....
1. Визит по записи или в порядке общей очереди(это распростереться на тех клиентов.которые готовы подождать пока мастера освободятся).
2.Отрыв мастера от работы.
3.Оформление заказ-наряда,перед тем как мастер приступит к работе
4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,производить какие либо работы вне помещения сервиса.
5. Закрытие заказ-наряда,после произведенных работ.

Я прекрасно понимаю,что действительно для всех хорошими мы никогда не станем....

Borisiсh.
Приносим Вам искренние ИЗВИНЕНИЯ,за прошлый год.Там действительно была такая ситуация и мы помним её и Вашу машину. мастер УВОЛЕН еще в прошлом году.
За датчик кислородный,могу сказать только одно,что АВТОФОР КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ставить, какие либо замены по этой детали,только в оригинале.(Съели не мало дегтя) но это отдельная история.....
Всё равно просим у ВАС ИЗВИНЕНИЯ.
Единственное не понятно,почему ВЫ так долго молчали????? :*WRITE*:

С Уважением Ситникова М.В.
==================================================
Нормальный у меня настрой был, ехал по Волгоградке внезапно загорелся "чек", какой настрой у меня должен был быть?
О какой диагностики идёт речь?, посмотреть и сказать мне номер ошибки? Спросите у человека который делал "диагностику" и он подтвердит что это заняло 1,5-2 минуты от силы. И я НЕ ПРОСИЛ ЗАГНАТЬ машину в цех!!! я предложил посмотреть ошибку на улице!!! Согласитесь что не рационально ждать 15-20 минут и создавать "пробку" (с парковкой у вас беда) пока освободится место, потом протискиваться между машин припаркованных с двух сторон от въездных ворот, заезжать в цех, развозить не нужную грязь, и всё для того что бы посмотреть ошибку за 1,5-2 минуты. А так всё на свежем воздухе, не внутри цеха где курят. Хотя вроде курить в цеху где присутствуют и проводятся работы с горюче смазочными материалами КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Это к тому что- "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО производить какие либо работы вне помещения сервиса". Согласитесь что лучше делать на улице чем в цеху где можно ходить и курить. Если хотите быть категоричными в работе то будьте такими до конца. Ну не гоже курить в рем.зоне. Хочешь покурить? ради бога, твоё здоровье тебе решать, выйди на улицу и кури сколько хочешь. К тому же многие клиенты не курящие. Это так, искренние пожелания к вам.
Вернёмся к "диагностике", на мой вопрос "есть другие ошибки?" был ответ-других ошибок нет. В тот же день я заехал в другой сервис узнать цену на замену лямбда-зонда. Для справки- за замену отдал 500 руб. При подключении сканера для стирания ошибки, выяснилось что у меня ещё есть ошибки- 6 ошибок по ABS и одна по АКПП , очень странно что ваша "диагностика" это не выявила, или у вас за 600 руб не комплексная диагностика?
По поводу заказ-наряда, конкретно в моём случае, зачем он мне??? запчастей не каких не было, слесарных работ или иных работ связанных с разбором-сборкой или ремонтом автомашины не проводилось, гарантийные обязательства не нужны. Зачем мне заказ-наряд с записью- диагностика, 600 руб? А ведь что бы его оформить открыть-закрыть и распечатать тоже нужно время.
Вы пишите- "Во время Вашего последнего визита, пришлось нарушить многие правила производства работ...."
Но это в итоге привело к обоюдной выгоде, вы за ~три минуты пополнили выручку на 600 руб а я за три минуты узнал код ошибки. Это говорит о том что от правил можно иногда и отступить.
Что касается лямбда зонда, я думаю что в корне не правильно отказываться от установки заменителя оригинала.
Объясню почему- во первых цена, оригинал 6-8тысяч против ~1200 бош, ~1500-2000 денсо и нжк. А у меня их стоит 4 штуки. 24-32 тысячи против 6-8 тысяч. Во вторых даже если я куплю оригинальный датчик в сервисе и там же его поставлю а он через 3-5-10 дней перестанет работать не один сервис не признает что датчик бракованный или заведомо не исправный (например уронили при установке, транспортировке) и т.д. проще сказать золотую фразу- вы заправились не качественным бензином, всё, на это нечего клиент возразить не сможет. И в третьих, я сам куплю датчик за ~1500рэ, сам поставлю, и если он перестанет работать я не много потеряю против того если бы я поставил оригинал. Если вы так категоричны по поводу оригинала а клиент привёз и настаивает поставить бош или другой заменитель надо поставить, желание клиента!, но с оговоркой-под ответственность клиента. Но...сервис ваш вам и решать, я лишь высказал своё мнение.
Касаемо того почему так долго молчал.........про вас сразу забыл, нервы дороже.
За извинения СПАСИБО!!! Очень приятно что недочёты в работе не замалчиваются и игнорируются а признаются и исправляются. В конце концов не ошибается тот кто не чего не.....
С не меньшим Уважением Борис.
P.S. Я был не возмущённый а возбуждённый, не переношу когда у меня в машине что то не исправно и я об этом знаю. Если как то задел вас прошу извинить меня :*FlowersKiss*:
НМПСпорт 2012 4d56 2500 дизель, АКПП,климат.
Прежде чем включить межосевую,заблокировать межколесную и съехать на бездорожье узнай где находится ближайший трактор:)
Семь раз отмерь,отрежь и выкинь!!!
Аватара пользователя
Borisiсh
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Спортик2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Borisiсh »

Chumahod писал(а):Borisiсh, увидев твоё сообщение, позвонил в Автофор, навёл справки, и только сейчас "картинка срослась".
Чел, который занимался твоей машиной, там больше не работает, причём давно и именно по причине отношения к работе, которое идёт вразрез с принципами работы сервиса. Со стороны Романа контроль качества в данный момент жесточайший, да и косячить там больше некому, у всех ребят и голова и руки на месте. То, что теперь надо записываться - тоже понятно, не гараж ни разу! Сервис пользуется популярностью (и отнюдь не на "ровном месте"!), количество желающих попасть именно в Автофор иногда (увы) превышает возможности сервиса на данном этапе развития. И не совсем понятно, ремонтировался ты достаточно давно, а отзыв появился только сейчас... :*SCRATCH*:
Выбор, безусловно за тобой, но лично я (как и многие другие), ни за что в другой сервис никогда не поеду, даже если жить буду на другом конце Москвы... :8-):
P.S. ...да и эксперименты с бошевскими датчками - сомнительная экономия, не живут они долго (из личного эксперимента над своим авто за свои же деньги)... ::-X:
=============================================
А я и тему увидел в начале марта, пока думал писать не писать, время вроде много прошло подумал что и не вспомнят что я там был. Ан нет, каждого клиента получается помнят. :*THUMBS UP*:
А тут во как прям судьба, и ехал мимо и чек загорелся и сервис знакомый и помню что сканер у них был, как тут не заехать :*PARDON*: , ну и пошло-поехало..... ::-D:
Судя по отзывам и правда всё у них поменялось в лучшую сторону. Когда такое было что бы сервис признал свою вину??? :=-O: Обычно сам знаешь как- сам дурак,не там заправился,не та запчасть,мы вам сделали а вы сами сломали и т.д и т.п. Оооооочень трудно найти сервис хороший. Может ты и прав, стоит прислушаться и начать обслуживаться у них. Такие кадровые перестановки должны приносить хороший результат.
НМПСпорт 2012 4d56 2500 дизель, АКПП,климат.
Прежде чем включить межосевую,заблокировать межколесную и съехать на бездорожье узнай где находится ближайший трактор:)
Семь раз отмерь,отрежь и выкинь!!!
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

Borisiсh писал(а):
Margaret-For писал(а):Ну наконец-то.... ::-D: ::-D: ::-D:
А то я начала волноватЦо....что-ж такое ну не может быть такого....ну что то должно быть и негативное.... ::-D:

Мне даже очень нужны отзывы.... такого плана,ну в пределе разумного конечно ::-D:
Не для того,чтоб сидеть краснеть а для дальнейшего улучшения нашей работы..... :*VICTORY*:
Borisiсh в последний раз когда Вы приехали,я Вас помню очень хорошо.....
У Вас сразу был негативный какой-то настрой...вы приехали без записи попросили сделать компьютерную диагностику,в тот момент все мастера у меня были заняты....но даже учитывая их занятость,я оторвала мастера от работы,чтоб уделить Вам внимание вне очереди.....До диагностики вы очень возмущались,что она у нас очень дорогая (600 руб за диагностику).хотя я не по наслышке, знаю,сколько она стоит по Москве,цена, ниже-средней....Если только в гараже, кто имеет свой сканер, может вам вообще сделать бесплатно....Но УВЫ тут не гараж....На Вашу просьбу загнать машину в цех.чтоб провести диагностику Вы опять начали возмущаться,что все можно и сделать и на улице...опять я пошла Вам на встречу и попросила мастера проделать диагностику вне сервиса....Хотя это у меня ЗАПРЕЩЕНО.В дальнейшем,вы подошли ко мне ,на мою просьбу подождать,чтоб я Вам оформила заказ-наряд,вы опять таки возмущенно ответили,что Вам никакие заказ наряды не нужны....
Во время Вашего последнего визита,пришлось нарушить многие правила производства работ....
1. Визит по записи или в порядке общей очереди(это распростереться на тех клиентов.которые готовы подождать пока мастера освободятся).
2.Отрыв мастера от работы.
3.Оформление заказ-наряда,перед тем как мастер приступит к работе
4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,производить какие либо работы вне помещения сервиса.
5. Закрытие заказ-наряда,после произведенных работ.

Я прекрасно понимаю,что действительно для всех хорошими мы никогда не станем....

Borisiсh.
Приносим Вам искренние ИЗВИНЕНИЯ,за прошлый год.Там действительно была такая ситуация и мы помним её и Вашу машину. мастер УВОЛЕН еще в прошлом году.
За датчик кислородный,могу сказать только одно,что АВТОФОР КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ставить, какие либо замены по этой детали,только в оригинале.(Съели не мало дегтя) но это отдельная история.....
Всё равно просим у ВАС ИЗВИНЕНИЯ.
Единственное не понятно,почему ВЫ так долго молчали????? :*WRITE*:

С Уважением Ситникова М.В.
==================================================
Нормальный у меня настрой был, ехал по Волгоградке внезапно загорелся "чек", какой настрой у меня должен был быть?
О какой диагностики идёт речь?, посмотреть и сказать мне номер ошибки? Спросите у человека который делал "диагностику" и он подтвердит что это заняло 1,5-2 минуты от силы. И я НЕ ПРОСИЛ ЗАГНАТЬ машину в цех!!! я предложил посмотреть ошибку на улице!!! Согласитесь что не рационально ждать 15-20 минут и создавать "пробку" (с парковкой у вас беда) пока освободится место, потом протискиваться между машин припаркованных с двух сторон от въездных ворот, заезжать в цех, развозить не нужную грязь, и всё для того что бы посмотреть ошибку за 1,5-2 минуты. А так всё на свежем воздухе, не внутри цеха где курят. Хотя вроде курить в цеху где присутствуют и проводятся работы с горюче смазочными материалами КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Это к тому что- "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО производить какие либо работы вне помещения сервиса". Согласитесь что лучше делать на улице чем в цеху где можно ходить и курить. Если хотите быть категоричными в работе то будьте такими до конца. Ну не гоже курить в рем.зоне. Хочешь покурить? ради бога, твоё здоровье тебе решать, выйди на улицу и кури сколько хочешь. К тому же многие клиенты не курящие. Это так, искренние пожелания к вам.
Вернёмся к "диагностике", на мой вопрос "есть другие ошибки?" был ответ-других ошибок нет. В тот же день я заехал в другой сервис узнать цену на замену лямбда-зонда. Для справки- за замену отдал 500 руб. При подключении сканера для стирания ошибки, выяснилось что у меня ещё есть ошибки- 6 ошибок по ABS и одна по АКПП , очень странно что ваша "диагностика" это не выявила, или у вас за 600 руб не комплексная диагностика?
По поводу заказ-наряда, конкретно в моём случае, зачем он мне??? запчастей не каких не было, слесарных работ или иных работ связанных с разбором-сборкой или ремонтом автомашины не проводилось, гарантийные обязательства не нужны. Зачем мне заказ-наряд с записью- диагностика, 600 руб? А ведь что бы его оформить открыть-закрыть и распечатать тоже нужно время.
Вы пишите- "Во время Вашего последнего визита, пришлось нарушить многие правила производства работ...."
Но это в итоге привело к обоюдной выгоде, вы за ~три минуты пополнили выручку на 600 руб а я за три минуты узнал код ошибки. Это говорит о том что от правил можно иногда и отступить.
Что касается лямбда зонда, я думаю что в корне не правильно отказываться от установки заменителя оригинала.
Объясню почему- во первых цена, оригинал 6-8тысяч против ~1200 бош, ~1500-2000 денсо и нжк. А у меня их стоит 4 штуки. 24-32 тысячи против 6-8 тысяч. Во вторых даже если я куплю оригинальный датчик в сервисе и там же его поставлю а он через 3-5-10 дней перестанет работать не один сервис не признает что датчик бракованный или заведомо не исправный (например уронили при установке, транспортировке) и т.д. проще сказать золотую фразу- вы заправились не качественным бензином, всё, на это нечего клиент возразить не сможет. И в третьих, я сам куплю датчик за ~1500рэ, сам поставлю, и если он перестанет работать я не много потеряю против того если бы я поставил оригинал. Если вы так категоричны по поводу оригинала а клиент привёз и настаивает поставить бош или другой заменитель надо поставить, желание клиента!, но с оговоркой-под ответственность клиента. Но...сервис ваш вам и решать, я лишь высказал своё мнение.
Касаемо того почему так долго молчал.........про вас сразу забыл, нервы дороже.
За извинения СПАСИБО!!! Очень приятно что недочёты в работе не замалчиваются и игнорируются а признаются и исправляются. В конце концов не ошибается тот кто не чего не.....
С не меньшим Уважением Борис.
P.S. Я был не возмущённый а возбуждённый, не переношу когда у меня в машине что то не исправно и я об этом знаю. Если как то задел вас прошу извинить меня :*FlowersKiss*:

Очень хорошо,что мы друг друга поняли!!!!!!
Если сможем чем-то Вам в дальнейшем помочь....Милости просим в наш сервис :*DANCE*: :*DRINK*:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение mitya2.5 »

Borisiсh Ты там аккуратнее в сервис заезжай а то вон оно чё тя уже к пьянству призывають и танцам :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Margaret-For »

mitya2.5 писал(а):Borisiсh Ты там аккуратнее в сервис заезжай а то вон оно чё тя уже к пьянству призывають и танцам :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
mitya2.5, ну с хорошим чел , не грех, выпить..... :O:-): Только вот пить то не с кем будет на сервисе,коллектив не пьёт на рабочем месте и танцев у них своих хватает ::-D: А вот в праздниЧок собраться энт можно!!!! :*HI*:
Присоединяйся. :*DRINK*:
Последний раз редактировалось Margaret-For 29 мар 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Сержж
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 12:00
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый поход в "Автофор"

Сообщение Сержж »

Ну что можно сказать.......
Сервис хороший, только хозяйка плохая ::-P:
заболтала меня и я забыл свой порог, зато есть повод напроситься на чай с плюшками :*YAHOO*:
действительно лучше заранее договариваться т.к. места где припарковаться очень мало, и че я так поздно узнал о вас :razdrajen: давно бы к вам перебрался :*DRINK*:
ну теперь только у вас :*THUMBS UP*:
Паджера коротыш 97 г.в. 3л, АКПП, бампер TJM, бодик 6см,BFG А/Т 295/75R16, MJ-600+AT2001, пока просто Паджеро.... :) продан но остался в клубе
Аут XL 2011г. 2.4л CTV
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»