Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насос

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Снял видео - с проводом. Вот - приложил.

Diezel Man - я исправлюсь :) Начал сегодня проверять напряжение на клапане и АКБ при старте - и батарея (обе) скончались. Треск- такой слышно - и стартер уже не крутит. Сегодня оба вечером на зарядку поставлю - завтра как новенькие будут. Кстати, просто со включенным зажигание проверил - на обоих 11.5 Вольт. Я не электрик, но насколько я понимаю это как раз вызвано их разрядкой. (Хотя я эти АКБ купил недели 2 назад - просто, много раз видать пробовал завестись (раз 10-12))
Вложения

[Расширение wmv было запрещено, вложение больше недоступно.]

Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Жека 2007 писал(а): Как вариант - это не создаётся внутри корпусное давление. Занего отвечает клапан находящийся рядом с трудкой выхода обратки (там где прикручена трубка обратки к насосу). Головка этого клапана спилена с двух сторон в принципе нужен спец ключ,но Я в своё время делал его сам из толсто стеной трубки подходящего диаметра. У меня он зависал . Он разбирается.
Жека - на моём насосе - такого клапана нет. Все демонтируемые части с нормальными шестигранными головками. У меня обратка идёт из одной из трубок в самой верхней части насоса ( На первой фотографии видны "рога" прикрученные шестигранником к насосу). Одна из них идёт к форсункам, другая (ближайшая к нам на фото) обратно в бак. На большом шестиграннике видна головка ещё одного болта. Он тоже шестигранный с пропилом посередине. Может его Вы имели ввиду ?
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SanСаныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3 дизель
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SanСаныч »

tristan писал(а):Я в принципе всё так и делал - до момента "Не прикручивая трубок на форсунки прокрутить стартером ,должно быть много солярки." Там солярка еле капала, а напор должен быть сильным. Начал проверять насос - а он не шумит - ну и как бы сделал вывод что это насос виноват. Если солярка вообще капает - значит проходит через трубки, значит клапан отсечки топлива работает. Тут подсказали что есть ещё один клапан - вроде от иммобилайзера (он действительно работает с ТНВД) - но где его искать и как проверить ума не приложу. Ни одной схемы питания ТНВД в сети не нашел.

Вот он кстати, мой красавец. Это фотки такой же модели (MR577077) , мой пока стоит, не трогаю - раз не знаю что делать и схем нет.
Может кто подскажет что от чего идёт и как протестировать.
Я тут прочитал всё, наговорили много, но ведь человек пишет:"Там солярка еле капала, а напор должен быть сильным" Не создается давление в ТНВД, скорее всего причина в помпе ручной прокачки "лягухой" её тут обзывали, вернее не в ней, а в клапанах, что под ней в корпусе. Проверить просто: снимаете шланги с топливного фильтра, подсоединяете простой жигулевский бензонасос и прокачиваете систему. Электрика у паджериков надежная, все дело в мусоре на клапанах, они там лепестковые, маленькая ворсинка и давление не держится. И ещё совет на будущее перед штатным фильтром установить простенький прозрачный фильтр-отстойник (на рынке 100 р) и вывести его в легко доступное место, вся грязь - как на ладони.
Аватара пользователя
SanСаныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3 дизель
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SanСаныч »

tristan писал(а):Я из Риги (Латвия). Спасибо что спросили, - я уже обновил профиль. :)
Насчёт диагностики - у меня "CHECK" не высвечивается, но я всё равно очень хочу проверить его на ошибки. Вдруг чего покажет. Сканнер правда не MUT 3 и даже не MUT 2. Всего лишь ELM 327. OBD2 на USB, но надеюсь ошибки если есть - прочтёт. Сегодня - завтра должен прийти. Кстати, посоветуйте как воду слить с топливного фильтра ?
Ребята, об чем речь? какая диагностика? Какой "CHECK"? Это не зажигалка! На этом двигателе ТНВД механика! Там проверять то нечего, есть соляра - работает, нет, значит не работает. "где слить воду с топливного фильтра?" Дорогой вы наш, первым делом нужно было поменять ТФ, прежде чем заниматься реанимацией после долгого простоя. А когда его снимите, тогда и увидите, где сливается вода!
Жека 2007
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:14
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: М.О.Лыткарино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение Жека 2007 »

Сорри .Не много напутал.На первой фотографии слева прикручина трубка подачи .Она изгибается и подходит от двигателя вот под ней и есть этот клапан.Вроде на всех насос стоит. Загляните под трубку.
4D56T 2008 год.
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

SanСаныч - сегодня попробую подыскать фильтр. Как бы то нибыло - он или не он - но поменять его стоит т.к. я о нём года 3 не вспоминал. А насчёт бензонасоса, тут сложнее - надеюсь можно будет обойтись без него если фильтр заменю. Дело в том, что я сейчас в туманном альбионе и здесь о жигулёвских бензонасосах даже не слышали.

Жека - попробую заглянуть под него, надеюсь найду в конце концов где проблема. :)
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

SanСаныч писал(а): Ребята, об чем речь? какая диагностика? Какой "CHECK"? Это не зажигалка! На этом двигателе ТНВД механика! Там проверять то нечего, есть соляра - работает, нет, значит не работает. "где слить воду с топливного фильтра?" Дорогой вы наш, первым делом нужно было поменять ТФ, прежде чем заниматься реанимацией после долгого простоя. А когда его снимите, тогда и увидите, где сливается вода!
Уважаемый SanСаныч
Рекомендую прежде чем писать сообщения изучить существо вопроса.
Здесь электронно управляемый дизель с блоком управления, датчиками и тд.

Иногда лучше жевать чем говорить.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

tristan писал(а):Снял видео - с проводом. Вот - приложил.
Очень странное поведение лампы моргает кодом 64................ но нет такого ::-(:
http://www.ardio.ru/mitsub.php
А не стоит ли у Вас автозапуск случаем?
Скорее это всёже 54, тоесть иммо
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение Dizel Man »

Вообще-то четко моргает 46 - корректирующий подачу резистор. Стоит на боку. "Передерните" самый нижний разъем на ТНВД закрепленный на боковой части, а еще лучше все разъемы...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Нет, нет - автозапуска у меня нет. (к сожалению :) )

SNOOPER - Как я вижу он моргает 4 длинных, 6 коротких. Может это 46 ? Я проверял, долго смотрел ещё на приборную панель (минуты 3-4)- они всё время повторяются. Вроде не должно быть 54.
Diezel Man - реально успокоили :) завтра с утреца, открою этот контакт и очищу если надо. Потом когда батареи дозарядятся - проверю ещё раз. Заодно и вольтаж на всякий случай проверю - может схема в руки попадётся (надеюсь :) ). Заодно и фильтр поменяю - всё равно уже купил, а года 3 ведь уже не менял.
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

Dizel Man писал(а):Вообще-то четко моргает 46 - корректирующий подачу резистор. Стоит на боку. "Передерните" самый нижний разъем на ТНВД закрепленный на боковой части, а еще лучше все разъемы...
Смотрем, думал, видел................
Но вот сомнения есть как то "не так" стартует диагностика.................
Может я конечно уже и обленился, но всё же.
И с чего вдруг Read-only memory ROM стал резистором :)
Да и запускатся мотор должен..............



tristan
Неужели не найти диагностику??????
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Насчёт диагностики - Тут у местных мастеров всё тяп-ляп, сделать лишь бы как. Соответственно со сканерами будет то же самое. Заплатишь за диагностику - и тебе какой нибудь местный гаражист с такой-же ELM 327 её отсканирует. Только если ошибок будет несколько, найдёт одну и будет уверять что только одна ошибка и была. Короче доморощенные из них большинство, не лучше меня в этом вопросе (а я плох :) ). Но буду искать, дай бог найду кого-нибудь с хорошей техникой.

А с моим ELM 327 - там так : он читать отказался - говорит соединение с машиной не видит - сейчас служба поддержки продавца мудрит какую мне программку другую подкинуть (но с тем же железом).
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

я кстати когда один конец провода на OBD2 посылал - второй на "-" на одной из АКБ закрепил т.к. насколько я понимаю разницы между массой и "-" на АКБ нет.
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

tristan писал(а):я кстати когда один конец провода на OBD2 посылал - второй на "-" на одной из АКБ закрепил т.к. насколько я понимаю разницы между массой и "-" на АКБ нет.
Разницы нет. Можно было и в колодке 4-5 пины. Но это всё лирика.
Сейчас поставите аккумы. Не заводя прочитайте код, потом после попытки старта.
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Поменял только что фильтр - проверил все контакты на фишках - девственно чистые, там их 4-ре - вольтаж не проверил - Батареи ещё заряжаются, как только зарядятся - сразу пойду проверять номер ошибки (как Snooper сказал).

Жека - попробовал найти этот клапан - открутил болт которым трубка подачи топлива к ТНБД прикручивается - а там только этот болт, набалдашник с трубкой подачи и под ним удлинительная трубка. Больше ничего интересного. Фото приложил.
Вложения
nasos.JPG
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

tristan писал(а):Поменял только что фильтр - проверил все контакты на фишках - девственно чистые, там их 4-ре - вольтаж не проверил - Батареи ещё заряжаются, как только зарядятся - сразу пойду проверять номер ошибки (как Snooper сказал).

Жека - попробовал найти этот клапан - открутил болт которым трубка подачи топлива к ТНБД прикручивается - а там только этот болт, набалдашник с трубкой подачи и под ним удлинительная трубка. Больше ничего интересного. Фото приложил.
Не надо искать клапана................
Если будет опять ошибка 46 будем проверять верхний разъём на Вашем фото :)
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение Sedoy »

tristan, почитал ваши мессаджи и был в шоке от проведенной вами работы- проведенной, можно сказать наобум. Советую на трекерах скачать мануал на свою машину и потратить пару дней на изучение, а вообще вся инфа в приведенной ниже ссылке, зря вы не в той теме это обсуждаете, форум и так переполнен огрызками информациии, которую надо собирать по крупицам
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 31&t=58593
Внимательно прочтите обе части, многие вопросы отпадут
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение tristan »

Sedoy - Спасибо конечно, но если бы я знал откуда скачать этот мануал - я бы давно это сделал бы. У меня даже на japancats.ru если по VIN определять - то выдаёт 2 вида насоса. Выбирай любой :) какой хочешь - такой и чини :) Если поделитесь информацией где взять этот мануал ИМЕННО ПО МОЕЙ модели - буду очень благодарен. Давно уже ищу.

Snooper / Diezel Man - последняя батарея ещё заряжается - завтра к утру будет готова. Поставлю - отпишу, что он сейчас скажет.
Mitsubishi Pajero Sport 2004 2.5 TD (Двигатель: 4D56T) (тип К90) (85 kW)
Павел
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение SNOOPER »

Sedoy писал(а): Внимательно прочтите обе части, многие вопросы отпадут
Какие вопросы отпадут, какое масло лить или как снимать фаркоп перед техосмотром. Ети вопросы?????
Если нечего сказать по теме, убедительно прошу отвалить :]:-O:
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2004 TD не качает топливный насо

Сообщение Sedoy »

tristan, имхо нет никакой уверенности, что неисправен насос и вы зря начали его сннимать и копать вообще. Если с нашего ТНВД сдернуть все разъемы, но оставить включенным клапан отсечки, то авто все равно заведется (со своим ключем, ессно)
Не ленитесь общарить торрент трекеры по шаблону pajero и найдете не одну ссылку на скачивание книг по своей машине, мануал по ТНВД вам не нужен, да и будет бесполезен, т.к. предполагает наличие стенда и оригинальных тест планов именно под такой ТНВД
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»