НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
avtovod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport, S09

НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение avtovod »

С удивлением обнаружил что рычаг АКПП можно передвигать в любое положение без ключа в замке зажигания, без нажатия педали тормоза.Кроме того ключ из замка можно вытащить при ЛЮБОМ положении рычага, в движении тоже.
Что это за нововведение в безопасность авто и как до такого мог додуматься производитель?
У меня это четвертый автомобиль mitsubishi с автоматом, но такое вижу впервые.На автомобилях других марок такого тоже не было.Подумал что только у меня так, поехал в салон, на Pajero Sport и L200 так у всех.Дилер говорит что это "конструктивная особенность" данного автомобиля.
Кто что думает по данному поводу и как с этим бороться?
2011г. 4D-56 Ultimate
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Dimmm »

думаю стоит на завод написать)))

диллер до последнего будет говорить что так и должно быть)))
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Dimmm »

представил себе включение паркинга на 120.... ухххх.... а задеть рычаг элементарно)
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
avtovod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport, S09

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение avtovod »

Совсем не смешно, представь что малолетний ребенок остался в машине, 5-ти летний снимет со стояночного ,а с рычагом и 2-х летний справиться, последствия могут быть ужасающими. Давайте составим коллетивное письмо производителю.Дилер предложил мне установить блокиратор АКПП, но почему-то за мой счет.
Аватара пользователя
feigelman
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 04:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newpajerosport
Откуда: Красноярск

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение feigelman »

А как же люди на механке то ездят? Там отродясь никаких блокировок не было :) Не смешите японцев коллективным письмом, у них и так глаза узкие :D
NMPS 10-й год. S05, FGC-Box, шумоизоляция полная, Webasto, обогрев топливозаборника и топливопроводов, дуделка от ГАЗ-24, EGR заглушен.
avtovod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport, S09

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение avtovod »

При продаже меня никто не предупредил что на авто за 1600 р. не будет бортового компьютера, что рычаг АКПП двигается в любое время без ключа и педали тормоза, может еще что-то есть такого чего нет в других более дешевых авто? Или это происки Тайцев? А Рольф вообще знает об этом? Вот почему нужно коллективное письмо.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение sn1 »

avtovod писал(а):может еще что-то есть такого чего нет в других более дешевых авто?
Есть конечно! Например рама в сочетании с постоянным полным приводом 50/50, жесткая блокировка заднего дифа, а главное - пространство для творчества. ::-D:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение G.A.P »

Не совсем, понял каким образом дети дошкольного возраста могут дотянуться с заднего сиденья до рычага между передних сидений? :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение dml »

G.A.P писал(а):Не совсем, понял каким образом дети дошкольного возраста могут дотянуться с заднего сиденья до рычага между передних сидений? :)
Поверь, это они могут элементарно!:)
3х летний ребенок может и молоток сломать, а уж до рычага то дотянуться...:)
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
feigelman
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 04:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newpajerosport
Откуда: Красноярск

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение feigelman »

avtovodВ обязанностях дилера нет думаю обязанностей рассказывать клиенту о всех тонкостях технического совершенства и недоработках автомобиля за 1600 тыс. рублей...равно как и за 300 тыс рублей. Задача покупателя - почитать форумы и другие источники перед тем как покупать авто, чтобы оценить критичность минусов и монументализм плюсов (то, что в любой машине с ценой от 1 рубля до бесконечности есть как минусы так и плюсы думаю никто не сомневается).
NMPS 10-й год. S05, FGC-Box, шумоизоляция полная, Webasto, обогрев топливозаборника и топливопроводов, дуделка от ГАЗ-24, EGR заглушен.
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Leek »

На самом деле это существенный недочет, который может привести к всевозможным нехорошим последствиям. Но думаю производителю, а тем более рольфу, глубоко плевать на это. Вот если бы были международные правила предъявляемые к конструкции автоматических коробок, тогда можно было бы пописать и покричать, а так получается типа "а вот у меня было, а тут не так".
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Napic »

Когда заднюю скорость включаешь, то почему то не пикает ::-(:
Но в целом с Автоводом согласен, это явная недоработка. Я за машиной уже бегал и это очень мало приятного... Так не должно быть - это элемент безопасности, но ничего не поделаешь, т.к. всегда можно сказать, что так и было задумано производителем ::-(:
И иконка не пристегнутого ремня не мигает - ее вообще нет...
А вот то что АКПП включает 3-ю скорость при 7 км/ч - это уже просчет и ошибка, т.к. по замыслу производителя 3-я скорость должна включаться при скорости автомобиля от 20 км/ч вот это и надо постараться исправить...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Англичанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Англичанин »

На спорте с четырех ступенчатой коробкой личноу меня 4-я скорость включается только после 50 км/ч, а третья (завтра точно проверю) после 30 км/ч.
Аватара пользователя
ovm71
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:59
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010 3,0 S08 серебро, Out XL 2008 2,4 изумруд
Откуда: Екат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение ovm71 »

Чтобы перевести в Паркинг и даже в REAR рычаг передач,
на моей машине надо подтянуть вверх специальную клавишу спереди ручки АКПП.
Поэтому риска случайно ее туда переключить нет - при простом задевании она дольше Нейтрали просто не пойдёт.

Считаю возможность переключения АКПП без нажатия на тормоз для джипа оправдана - враскачку так удобнее вызволять машину.

Данным узлом полностью удовлетворён,
хотя в целом реакция АКПП на педаль акселератора не очень нравится, но привык потихоньку. :)
Если нужно предсказуемое ускорение, пользуюсь подрулевыми лепестками.
НМПС 2010 S08 6B31 расход 11-12 л по асфальту, 15л по зимникам.
Трубы, Гурычи АТ 265/70 R17 на стоковых дисках
OutlanderXL 2008 4B12 тоже отличная машина расход 9л.
Трубы, Куперы ATR 235/60 R17 на Реплике.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение sn1 »

Надо просто в мозг себе записать: "ПАРКОВКА=РУЧНИК" И даже если на передаче оставишь и на турботаймере и т.д. и т.п. все равно она никуда не поедет!
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение G.A.P »

Пробовал на передаче и ручнике завести? :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение sn1 »

G.A.P писал(а):Пробовал на передаче и ручнике завести? :)
на передаче стартер не крутит.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
feigelman
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 04:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newpajerosport
Откуда: Красноярск

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение feigelman »

Napic писал(а):Когда заднюю скорость включаешь, то почему то не пикает ::-(:
Но в целом с Автоводом согласен, это явная недоработка. Я за машиной уже бегал и это очень мало приятного...
А вот то что АКПП включает 3-ю скорость при 7 км/ч - это уже просчет и ошибка, т.к. по замыслу производителя 3-я скорость должна включаться при скорости автомобиля от 20 км/ч вот это и надо постараться исправить...
Есть обязательные требования, изложенные в стандартах, а есть хотелки из разряда "на моих предыдущих автомобилях это было вот так!!!".
У жены КИА РИО - блокировок "педаль тормоза нажал-рычаг АКПП сдвинул" тоже нет. И на R не пищит. И ничего ездит моя блондинка и не жужжыт. :*YAHOO*:
Насчёт бегать за машиной-это Ваша личная безалаберность. А насчёт включения 3-й а 7 км/ч вообще не понял. У меня ни в автомате ни в ручном раньше 25 км/ч 3-я не включается. Для езды в натяг очень удобно опять же что есть возможность на низах тянуть на высокой передаче.
NMPS 10-й год. S05, FGC-Box, шумоизоляция полная, Webasto, обогрев топливозаборника и топливопроводов, дуделка от ГАЗ-24, EGR заглушен.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение Napic »

feigelman писал(а):Есть обязательные требования, изложенные в стандартах, а есть хотелки из разряда "на моих предыдущих автомобилях это было вот так!!!".
Насчёт бегать за машиной-это Ваша личная безалаберность. А насчёт включения 3-й а 7 км/ч вообще не понял. У меня ни в автомате ни в ручном раньше 25 км/ч 3-я не включается.
У нас, Сибиряков паркинг="P" на коробке передач или первая скорость в ручной коробке, а ручник = такси, т.к. фиг отдерешь потом колодки в -30-ть и ниже...
То, что рычаг можно перевести без нажатия на педаль тормоза, это можно простить, т.к. есть кнопка на самом селекторе передач... а вот то что можно вытащить ключ из замка зажигания при включенной передаче - это явная недоработка из разряда "и так схавают" ::-(:
3-я должна включаться по замыслу производителя на =>20км/ч. Этот замысел проверяется на ручном режиме переключения, если дергать правый лепесток подрулевого переключателя, то при скорости < 20 км/ч третья скорость АКПП не включится компьютер просто не даст этого сделать.
Но при подкатывании к светофору или перекрестку в режиме "D" третья скорость включена от 7 км/ч (первая риска по спидометру, потом вторая риска на 14 и третья риска - это 20 км/ч) ниже 7-ми включается первая, а если выше - то 3-яя!!! и разгон происходит на третьей скорости от 7-ми км/ч, хотя в ручном режиме третью скорость не дает включить при этих условиях и если переключиться в ручной режим и перевести на вторую скорость, то третью уже не включит - компьютер не даст.
Получается что при старте с места компьютер блокирует 3-ую по скорости, а при старте со скорости 7-ми км/ч компьютер 3-ую скорость уже не блокирует и создается ощущение что машина не тянет - а ведь так оно и есть.
Об этом писали на этом форуме и подробно все объясняли...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
feigelman
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 04:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newpajerosport
Откуда: Красноярск

Re: НЕТ БЛОКИРОВКИ РЫЧАГА АКПП!

Сообщение feigelman »

Napic Да я вроде тоже не на южном побережье живу так то :)
Если Вы двигаетесь в ручном режиме то чего вы ждёте чтобы кробка на 7 км/ч вам подоткнула пониженную? Воткните её в ручную :) Или просто поставьте в D. В таких условиях в положении D у меня едет явно не на 3-й. На механке тоже ключ на нейтралке вытаскивается и никто на это почему то не жалуется. Нонсенс.
NMPS 10-й год. S05, FGC-Box, шумоизоляция полная, Webasto, обогрев топливозаборника и топливопроводов, дуделка от ГАЗ-24, EGR заглушен.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»