Принимайте новичка и сразу вопросик!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Denir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:15
Откуда: Новосибирск

Принимайте новичка и сразу вопросик!

Сообщение Denir »

Здравствуйте, уважаемые! Живу В Новосибирске, автомобиль pajero JO, двигатель 4G93, кузов H76W, проблема в вибрации на ХХ, в движении она пропадает. Подразумеваю подушки двигателя, возможно неисправность гидравлической подушки, т.к. видел потеки масла. Если есть на форуме мои земляки, то подскажите, где в Новосибирске можно продиагностировать и устранить эту вибрацию. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Привет !
Подтёки масла - это ерунда - с ними ездит 90% авто ! :wink:
Все симптомы за замену подушек - у меня была та же фигня ! ;-)
Говорят, что это общая их болезнь.
Стоят подушки недорого, поменять тоже.
Вот если лучше после замены не станет - проконсультируйся здесь http://forum.mek1.ru/(там же тебе сам Мек может и подскажет к кому обратиться в Новосибирске - он общается по аське с мастерами по всей стране ! :smt024
Последний раз редактировалось PetrOff 14 фев 2006, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Denir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Denir »

Спасибо за совет. Очень ценно. Теперь легче ориентироваться
javascript:emoticon(':D')
Аватара пользователя
sirGenry
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:25

Сообщение sirGenry »

Спец.сервис по Митцу в Н-ске нахрдится по адресу Богдана Хмельницкого 101 "Автолэнд". Там нормочас кажется 800 рэ.
Pajero IO 1998 1,8GDI АКПП Super Select 5дв. Новосибирск
Denir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Denir »

Спасибо земляку за совет.
SergeyVMM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Pajero Junior

Сообщение SergeyVMM »

Здравствуйте.
У меня ситуация нетипичная: я обладатель и я же о машине не знаю ничего. могу сказать лишь, что год 96-97, коробка автомат. Дело в том, что она досталась, к сожалению, по наследству.
Вопросов множество, но начну я с главного: где можно найти на доступных языках описание агрегатов, двигателя? Придется же масло, свечи, ремни менять и прочее.
И еще очень интересующая вещь: на раздатке дифференциал есть или нет?
Человек предполагает...
Аватара пользователя
Const-64
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 23:35
Откуда: Москва

Re: Pajero Junior

Сообщение Const-64 »

SergeyVMM писал(а):Здравствуйте.
У меня ситуация нетипичная: я обладатель и я же о машине не знаю ничего. могу сказать лишь, что год 96-97, коробка автомат. Дело в том, что она досталась, к сожалению, по наследству.
Вопросов множество, но начну я с главного: где можно найти на доступных языках описание агрегатов, двигателя? Придется же масло, свечи, ремни менять и прочее.
И еще очень интересующая вещь: на раздатке дифференциал есть или нет?
А какая машина то. Табличка с номером кузова есть? надписи сзади есть?
Pajero iO H66W 1998
SergeyVMM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SergeyVMM »

Вот что удалось извлечь из имеющихся документов:
Mitsubishi Pajero Junior, 1996 год, модель двигателя - 4A31. В России с 2003 года, последний год стояла в гараже.
Человек предполагает...
Аватара пользователя
Verner
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 10:43
Откуда: N.Novgorod [52]
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Verner »

Дифа в раздатке нет.
Ремни,свечи,ролики и т.д. по VINу в магазине найдут.
П-II 4D56 92г.в. мех. SS Мехлебёдка. пары 5.285 блок. Cooper Discoverer STT 35х12.5/15
Аватара пользователя
Const-64
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Const-64 »

SergeyVMM писал(а):Вот что удалось извлечь из имеющихся документов:
Mitsubishi Pajero Junior, 1996 год, модель двигателя - 4A31. В России с 2003 года, последний год стояла в гараже.
Номер кузова то у тебя есть. Напиши здесь - http://www.dsm-garage.ru/mmc.html Узнаеш кой чего про машину
Pajero iO H66W 1998
Denir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Denir »

Всем спасибо за помощь и советы. Проблему с вибрации решил. Нашел подушки, заменил на СТО и теперь тишина и спокойствие. Одна подушка развалилась и вот из-за этого все и происходило. Железо по зелезу стучало. Дефект завода по 1998г. выпуску. Читал в прессе, что завод отзывал машины и менял подушки.
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Я ж тебе сразу про подушки сказал - с тебя...стакан ! :D :partyman:
Denir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Denir »

Спасибо еще раз. Нет проблем - будешь в Новосибирске, дай знать встречу со стаканом и пончиком!!! ну теперь мне надо заменить тросик управления печкой с панели, благо он у меня уже есть и разобраться с задними стойками. Передние стойки уже поменял. Возможно придется поменять и пружины. А так машинка радует своей неприхотливостью и удобна в управлении, в общем ездит на ней моя жена и на ручном управлении, а я от гаража и до дома. Да, ручное управление, кто интересуется, ставится на педаль тормоза и коромыслом давит на педаль газа. Очень удобно...к себе рычаг - газ, от себя тормоз. Все просто. Не надо дополнительных устройств. Единственная проблема – что у нас в России это не узаконено. Пробовали узаконить и поняли, что лучше подпольно ездить, чем просиживать в кабинетах и слушать непонятные высказывания чиновников. :)
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Принимайте новичка и сразу вопросик!

Сообщение ViRuZzz »

Ручное управление - прикольно. Но свой вопрос хочу задать здесь, т.к. не нашёл более подходящей темы - Крышки (крышка) клапанов на 4G93 двигле взаимозаменяемы? т.е. по болтам подходят. Дело в том, что у меня ИО рестайлинг 2002 года, и на двигателе две железные крышки, на других ИОшках я видел дюралюминиевую сразу на оба распредвала (по сути две но с перемычкой), мне кажется они намного лучше ввиду того, что обладают большей жёсткостью, чем штампованные из железа. Сужу по Джуниору - там вечная проблема с клапанной крышкой - со временем прокладка деревенеет и начинает течь. Вот и у меня после капиталки (год тому назад) двигателя на ИО начали течь эти прокладки, сильнее зажимать не вариант, ибо железную крышку начинает плющить и выдавливать прокладку.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»