Установка климат контроля в Montero Sport

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

В связи с появлением вот такой вот вдохновившей меня темы
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=120
и приближением лета, начинаю думать о том, что такой монитор в торпеду смогу поставить, только, если заменю блок с унылыми крутилками (которые, я соглашусь, зачастую удобнее всех этих кнопок) на блок управления климатом с Pajero Sport. Такая тема уже была, но кончилась полемикой из 5-6 сообщений, в которой все решили, что это просто тупо. Я лично так не считаю и в курсе того, что возможно придется снимать всю торпеду, искать запчасти и делать самопальную проводку. На основании этого, хотел бы попросить людей, которые в курсе того, как что устроено и как добиться того, чтобы электронный блок хотя бы двигал заслонки, без автоматического режима, сколько моторчиков нужно покупать (2 или 3), нужно ли менять корпус печки или к этому можно прикрутить моторчик и.т.п. поделиться опытом и знаниями)))
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение viktor292 »

Иногда тоже вынашиваю такую идею.
Был момент один,но я им не воспользовался. В соседнем гараже стоял челенжер перевёртыш, его парни по запчастям распродали,можно было туда засунуть свою мордочку, да посмотреть чё да как там.Но чё то клин словил.
Знал бы где упасть,соломку постелил бы.
Аватара пользователя
warus
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение warus »

Тоже очень интересует этот момент. Мне вот интересен вопрос - начинка климата и просто крутилок отличается? Или там просто навеска разная при одной и той же начинке?
Pajero Sport 2005г. 4D56T (99л.с.) МКПП. Серебристо-зеленый. Бодик 6см. BFG MT KM2 33x10,5x15, X-trophy 9500lb. Обвес от МШУ, шноркель.
Бортовик - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... n/ledenezz
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение viktor292 »

warus писал(а):Тоже очень интересует этот момент. Мне вот интересен вопрос - начинка климата и просто крутилок отличается? Или там просто навеска разная при одной и той же начинке?
Я думаю что начинка разная.
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Ну крутилки тянут тросиками за заслонки, а электронный блок управляет моторчиками, которые стоят на заслонках и двигают их. Или я вопрос не понял?
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
warus
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение warus »

Все правильно понял. То есть если снять электронный блок+моторчики от другого спорта и воткнуть,то, теоретически, все должно работать? А как же режим Авто. Там же еще температурный датчик, как минимум, должен стоять. Чего-то мне кажется не все так просто и начинка у них все же разная.
Pajero Sport 2005г. 4D56T (99л.с.) МКПП. Серебристо-зеленый. Бодик 6см. BFG MT KM2 33x10,5x15, X-trophy 9500lb. Обвес от МШУ, шноркель.
Бортовик - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... n/ledenezz
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Все правильно понял. То есть если снять электронный блок+моторчики от другого спорта и воткнуть,то, теоретически, все должно работать? А как же режим Авто. Там же еще температурный датчик, как минимум, должен стоять. Чего-то мне кажется не все так просто и начинка у них все же разная.
Да, теоретически все должно работать, но почему то никто не хочет поделится знаниями) Например надо ли менять корпус заслонки или моторчик можно приделать к этому, какую часть проводки менять и.т.д. и.т.п. По поводу автоматического режима особого смысла заморачиваться может и нет, все равно он не так чтобы очень хорошо работает..
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение vito »

поезжайте к Snooper`у и спросите почему не стоит этим заморачиваться :]:-O:
Вам же там рядом.
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
del60
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:43
Откуда: Shymkent KZ

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение del60 »

поставить можно ,я на П2 поставил (при перекидке с пр на л)на европечку мотрочики с проводкой от японца поставил с небольшими передлелками, проще на разборе найти челенджер и с него все повыковыривать(привода провода )
paxera 94.4m40. akpp. ss. v26
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение viktor292 »

del60 писал(а):поставить можно ,я на П2 поставил (при перекидке с пр на л)на европечку мотрочики с проводкой от японца поставил с небольшими передлелками, проще на разборе найти челенджер и с него все повыковыривать(привода провода )
Наверное так будет правильнее,я имею в виду про челенжер.
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Я последовал совету и судьба меня свела с Pajero Sportом, которого перевернули. У очень резонного владельца были куплены запчасти, которые, как мне кажется могут пригодится. Все моторчики есть, проводки даже слишком много, панель управления есть, желание пока есть.

Сейчас все это дело выглядит примерно так, все чистится и протирается)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Установкой всего этого дела до 28ого числа все равно заниматься не буду, поэтому на весу примерно пытаюсь представить как это будет выглядеть.
Также собираюсь внедрить заднюю печку.

Проводка имеет повреждения, что-то обрезано и что пока что мне не известно, поэтому появился вопрос, где искать штекер для подключения задней печки, он идет на жгуте, на котором находятся концевики, обогрев сидений, и.т.п? Или на том, который идет под торпедой.

Так же встал принципиальный вопрос. Лучше менять косу целиком и надеяться на то, что она работает или аккуратно ее резать, вычленяя провода климат контроля, а потом их прокладывать дополнительно. Я пока что склоняюсь ко второму варианту, возражения и критика приветствуются)
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение viktor292 »

Ну ты силён,бродяга!! Не упал духом! Респект! :*THUMBS UP*:
Жду с нетерпением,отчёта, и подробностей по донорским материалам(что подошло,что нет,что нужно,нюансы,....) :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Спасибо) Отчет только в начале июля скорее всего появится((
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
Kocmoc-89
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:02
Двигатель:: 6G72, Бензин на газу
Мой автомобиль(и):: MMC 2001
Откуда: Петрозаводск

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение Kocmoc-89 »

Как успехи? Интересная тема, буду следить.
Мitsubishi Мonero Sport LS 4WD, 2001 г.в., 3.0 на газу, 177 л.с., RED
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Успехи пока лежат на полу в комнате) С понедельника начну городить, пока никак не получается разобрать машину, потому что на ней езжу много и каждый день)
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение viktor292 »

Mark Polyanichko писал(а):Успехи пока лежат на полу в комнате) С понедельника начну городить, пока никак не получается разобрать машину, потому что на ней езжу много и каждый день)
Давай давай!
Ждёмс! :;-):
Аватара пользователя
mike
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 17:01
Двигатель:: 6g74 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero2 v45 АКПП
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение mike »

на днях тоже купил корпус печки в сборе от праворукого П3 и блок управления климатом через недельки 2-3 ето мне приедет буду городить ))) а датчики температуры стоят в корпусе печки и в блоке управления климатом. так что тоже буду городить и твой опыт мне очень бы пригодился!
Pajero 2 6G74 DOHC 3.5литра АКПП 1995 год super select кузав 45w Long Wagon 7 мест (Продан)
BMW e39 turing акпп
Контрактные запчасти без пробега по РФ тель 8-908-271-80-78
Аватара пользователя
MarkoPolly
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение MarkoPolly »

Долго висел в подвешенном состоянии, сейчас более или менее определился с намерениями. Все это я изначально затеял, потому что в январе сделал капитальный ремонт двигателя и был уверен, что на машине еще поезжу и хотелось чего-то нового... В общем, вопреки заоблачным ожиданиям и повсеместным рекомендациям, капитальный ремонт сделали откровенно плохо и теперь просто не вижу смысла сильно заморачиваться с машиной, которую скорее всего при первой возможности продам. Очень обидно, что так получается, но думать о климат контроле, когда литровый расход масла и тракторный выхлоп просто глупо) Если кому интересно, то чуть позже я, скорее всего, повешу объявление о продаже всего этого комплекта. То есть проводка на весь автомобиль, блок управления, печка, корпуса испарителя и печки со всеми моторчиками и, возможно, задняя печка. По цене, наверное, около 12 тр. Покупал чуть дороже и, если сравнивать с ценами разборок, то получается дешево. Вот такая печальная и краткая история о том, как меня обломало, вместо обещанного большого отчета с фотографиями)))
Mitsubishi Montero Sport XLS 2000 3 литра
Abu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:53
Двигатель:: 4J75
Мой автомобиль(и):: 2000 MITSUBISHI MONTERO SPORT LS, 3.0L V6 FI
Откуда: Казахстан

Re: Установка климат контроля в Montero Sport

Сообщение Abu »

Mark Polyanichko писал(а): Если кому интересно, то чуть позже я, скорее всего, повешу объявление о продаже всего этого комплекта. То есть проводка на весь автомобиль, блок управления, печка, корпуса испарителя и печки со всеми моторчиками и, возможно, задняя печка. По цене, наверное, около 12 тр.
Готов рассмотреть вопрос о покупке всего комплекта если он конечно же не продан....
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»