Прямоточный глушитель на дизель

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Прямоточный глушитель на дизель

Сообщение Agent »

Всем привет!

Хочу сообразить себе прямоток на Паджерик, двигло 4м40, 5 дверей. Но пока мои попытки без результатны. Первым делом(по незнанию) приварил банку на выходе, звук тотже а то и тише стал, ожидал другого...добавление мощности меня не интересует, итак хватает для дизеля...Может есть у кого опыт изготовления прямотока на дизель.Или готовый купить где то можно? Подскажите плиз
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

для началя банку родного глушака надо выкинуть :D
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Agent »

Такие мысли у меня возникали...Но это требует переделки ..дело в том что вход в родную банку сверху, а выход снизу..Поэтому если пробовать этот вариант, то придётся гнуть трубу, а это сдесь не возможно из-за отсутствия оборудования, да у трубу надо жаропрочную...Если родную банку вскрыть и вытащить из неё потроха ...это как, пройдёт?
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Agent писал(а):Если родную банку вскрыть и вытащить из неё потроха ...это как, пройдёт?
Рычать конечно будет , но звук будет фигня, прямоток звук делает низким, басовитым
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Agent писал(а):да у трубу надо жаропрочную.
Не надо, обычная пойдёт, у меня уже несколько лет стоит, и ничего с ней не стало.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Agent
С турбовым движком у тебя никогда "звука" не будет, т.е. будет, только когда перепускной клапан турбины открываться будет.

Сначала поставь себе атмосферник, а потом тюнингуй выхлоп
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Agent »

Alkan писал(а):
Agent писал(а):да у трубу надо жаропрочную.
Не надо, обычная пойдёт, у меня уже несколько лет стоит, и ничего с ней не стало.

Я так понимаю Вы себе делали прямоток? Раскажите что да как по порядку..
Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Agent »

Николай писал(а):Agent
С турбовым движком у тебя никогда "звука" не будет, т.е. будет, только когда перепускной клапан турбины открываться будет.

Сначала поставь себе атмосферник, а потом тюнингуй выхлоп

А с этим могу поспорить...Была у меня Делика с таким же двиглом, и попался мне случайно, на разборке, японский прямоток(с такой же Делики)..Состоял он из нержавеющей трубы целиком без каких либо резонаторов и пламегасителей, на выходе только банка стояла.Так вот рык был изумительный у меня, после его установки...Никаких дополнительных клапанов я не устанавливал..И машина бобежала резвей....
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Николай писал(а):С турбовым движком у тебя никогда "звука" не будет
Ну это ты негони, все нормальные , мощьные движки, как раз турбовые
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Agent писал(а):Раскажите что да как по порядку..
Ежели для звука, то просто выкидываешь родной глушак и ввариваешь прямоток.
Просто прямоток прямотоку рознь, у нас всё завалено китайскими хренями, поэтому надо выбирать, либо китай, либо фирма.
Кстати фирма сертифицированная громче 90 дебил не арёт, поэтому гайцов можно посылать куда подальше. :D
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Alkan - а я ездил БЕЗ глушителя и резонатора, с одними штанами на тазике и на 4д56, так вот, скажу что тазик раза в 2 громче будет при штатной езде
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
пуля
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:22
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Сообщение пуля »

Agent
а можно пинтересоваться у тебя машин для говен али как
TLC 80 Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Николай писал(а):Alkan - а я ездил БЕЗ глушителя и резонатора, с одними штанами на тазике и на 4д56, так вот, скажу что тазик раза в 2 громче будет при штатной езде
Не равняй зажигалку и дизель, скорость горения топлива разная.
у меня ещё есть споривная бензинка турбовая, тож с одними штанами орала как реактивный самолёт :D
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Alkan - ты тоже бензинку и дизель не путай турбовый.
на современных бензинках, на сколько я знаю, по умолчанию турбина(ы) выключены и подключаются только после достижения определенного числа оборотов.
а на наших дизелях такими штуками никто не заморачивался.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Возникает два вопроса:

1)Agent, на хрена тебе прямоток?
2)Мужики, чё не в теме Дизель или Тюнинг обсуждаем?

и одно утверждение: :D

1)У меня стоит прямоток фирмовый Remus толку от него нет ни какого, если не считать прятного урчания :wink:
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

AZaZZeLLo писал(а):если не считать прятного урчания
За урчание и боремся :D
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Agent »

пуля писал(а):Agent
а можно пинтересоваться у тебя машин для говен али как

Пока до конца не решил, но небольшой люфт подвески уже проезвёл....Пружины поставил задние от крузера 80, торсионы подкрутил, резину воткнул на 275/70/16 с выносным литьём, амморты усиленные...Видок получился отменный...теперь до выхлопнухи добрался
Agent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 06:36
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Agent »

Alkan писал(а):
Agent писал(а):Раскажите что да как по порядку..
Ежели для звука, то просто выкидываешь родной глушак и ввариваешь прямоток.
Просто прямоток прямотоку рознь, у нас всё завалено китайскими хренями, поэтому надо выбирать, либо китай, либо фирма.
Кстати фирма сертифицированная громче 90 дебил не арёт, поэтому гайцов можно посылать куда подальше. :D

Кстати как будет с ТО, если выкинуть родную банку. Это же переделывание конструкции выхлопной системы, а ПДД это запрещает. И какой допустимый диапазон децибел разрешён то, и где это можно проверить после установки прямотока?
Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Насчёт ТО не знаю, я его никогда не проходил, если прямоток сертифицированный, то суёшь гайцам эту бумажку, к томуже в комплекте с прямотоком должна быть ФЛЕЙТА, которая втыкается в него, и она давит звук, есть прямотоки с регулируемой флейтой, тоесть на ТО флейту ставишь и всё, максималка 90 децибел, на сколько помню, где проверить ХБЗ.
На своей зажигалке я ездил с флейтой, и так звука хватает.
На Пыже глушак сгниёт, тож буду ставить прямоток с флейтой, он меня устраивает тем, что габариты не большие, и из нержавейки сделан, и в наличии их как говна :D , и бюджетно. На зажигалку ставил тож по этой причине, родной глушак не нашёл.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
МихаилО
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:18
Откуда: ЯКУТИЯ

Сообщение МихаилО »

Все борятся со звуком, а кое-кто зачем-то глушители снимает 8)
Может поясните цель этой БЕЗУМНОЙ затеи? Уважение к окружающим совсем пропало в наше время..или Вы уважаемые исключительно за городом ездить собираетесь??
РIII, 2002, 4M41, ВЕБАСТО, СЕПАР и т.д.
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»