Проблемы с включением 4H

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Vovchik
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:01
Откуда: Питер

Проблемы с включением 4H

Сообщение Vovchik »

Сегодня испытал проблемы с включением полного привода. Раньше проблем не было переключалось все четко на ходу до 60 км в час. Сегордня рано с утра, сразу после запуска и прогрева авто, на ходу включаться не захотело, заскрежетали шестерни, в принципе, в инструкции указано что это нормально в холодную погоду и надо переключать в стоячем положении, я остановился, включил полный, машина стала идти очень тяжело, будто включен ручник, лампы на приборной панели мигают и не перестают мигать(раньше через минуту загорались постоянно), при этом весь процесс в передке сопровождают глухие стуки и скрежет, колеса не проскальзывают вроде как... В результате попытки с пятой аккуратных мучений привод схватился. лампы загорелись постоянно, стуки пропали. Прошлой зимой я на Паджере не ездил, летом все окей, связываю это с тем что машина дворе суток стояла на улице без движения и замерзла, тем не менее нормально ли это или стоит предпринять какие-то меры?
Pajero, 4D56, 2'' body lift, Come Up 9000, snorkel, STT 33" - ПРОДАН в Москву.
УАЗ - ПРОДАН в Москву.
Delica, 4M40EFI, SS, 2'' lift, snorkel, STT 33", T-MAX, Hi-Lift, траки - для леса!

Человек, он как свечка - либо горит, либо в ж.....пу!
Аватара пользователя
BES77
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:33
Двигатель:: 6G72 зажигалка
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 1
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение BES77 »

может цепь,хотя не уверен
Lloramos muerto lo que vivo despreciamos
Аватара пользователя
dancespt
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:03
Двигатель:: 4,2 дицэл
Мой автомобиль(и):: патрол
Откуда: СПБ
Откуда: СПБ, Центр
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dancespt »

Может конденсат где-то по трубкм-клапанам замерз? Потом оттаяло и все нормализовалось....
Попробуй покататься и на теплую повключать\выключать...
В конце концов на сервис никогда не поздно,но может не понадобится... :D :D :D
МП2, 98г, 2.8 TD, АКПП, продан
PIV угнан 12.04.11
Jeep Grand Cherokee WJ 2002, 4.7L продан
Y61 4,2 рестайл, "бидуин", 35 S/T
solders028
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:32
Двигатель:: 4G93, Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IO TR turbo 1.8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с включением 4H

Сообщение solders028 »

Всем доброго времени суток! А у меня Вот какая проблема: в режиме 4H на системе Super Select 4WD перестал подключаться передний мост, хотя лампочки горят все. Как не пробовал, бесполезно.... В положениях 4HL и 4HLc всё работает как часы... Подскажите в чём же проблема? Один хозяин после японца, 110 тыс. пробега, из них по России 25 тыс. эксплуатировался бережно. Что ж случилось, цена примерного ремонта (если эт конечно корректный вопрос), и главное от чего же всё это происходит? Зарание благодарен за любую информацию...
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с включением 4H

Сообщение Ermakoff »

Ну вот же тема, рядом, зачем плодить близнецов http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =1&t=21792
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»