Компас ???

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Skonan
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компас ???

Сообщение Skonan »

Други подскажите плиз. С какого года ставился компас с машинкой внутри - наверное нового образца? И подходит ли такой вместо старого, т.е. можно ли не особо заморачиваясь воткнуть его на место старого?
Pajero-2, 2,5TD, SS, T-Max 11000\9500, Боди 6см., Pro Comp 33 уехал в Архангельск :-(
NMPS 2.5 2011 пока в штате.
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

С 95 года. Можно. У самого в машине старый, а на столе - переделанный "новый".
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

У мну 95 год, а компаса нет :( Тож хочу... Хотя, мож и нфиг он не нужен так как навигация стационарная ужо стоит почти
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Skonan
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Skonan »

Testudo

А переделанный энто как понимать, там фишка другая? И в догонку где раздобыл?
Pajero-2, 2,5TD, SS, T-Max 11000\9500, Боди 6см., Pro Comp 33 уехал в Архангельск :-(
NMPS 2.5 2011 пока в штате.
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

Снял с разбитой машины товарисча.
Переделанный - это от родного остались только корпус, разъем и экран, все остальное делаю сам. Так как компаса у меня небыло, то показывать он будет те же две температуры плюс напряжение бортовой сети. А дальше видно будет.
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Аватара пользователя
Trup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 05:22
Откуда: Бишкек

Сообщение Trup »

у меня стоит компас, там ещё показывается теипература, но показывает только одну температуру.... на сколько я понял, должно показывать температуру в салоне и на улице....
разъясните про градусник пожалуйста......
MMC Pajero 2 / 4m40 / АКПП / SS / 5-дверей
stanislav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:58
Откуда: Moscow

Сообщение stanislav »

Testudo
Обращаюсь как к имевшему дело с компасами П-2.
Имею П-3 (2000г, механика, 3,5 GDI). Дисплей простой: расход топлива, температура, средняя скорость, радио.
Хочу установить компас-альтиметр-кренометр или компас-термометр-термометр.
Главное чтобы был компас. С вариантом компас-напряжение-давление масла связываться не буду.
Подскажите пожалуйста:
-на П-3 соответствующих подключений и разьемов нет
- если (схема 18) подключть и собрать следующим образом:
- провод 11 на +
- провод 3 на -
- 4,12 на датчик
- 5,13 на датчик
- 3,5/2,4 на датчик поля
будет ли этого достаточно для работы приборов?

И еще вопросы:
- насколько надежен в работе компас (и датчик поля), термометры и терморезисторы?
- можно ли на разборке купить всю систему (саму комбинацию приборов, датчик поля, датчики температур, разъемы)?
Буду признателен за ответ
Алексей
mail: fondpolus@mail.ru aszhdanov@mail.ru
Uvis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 13:11
Откуда: Минск

Сообщение Uvis »

Доброго всем времени суток!
Подскажите, плиз, реально ли достать б/у датчик магнитного поля, он же деталь MB 775277 согласно экзисту. У нас с этим полный облом :(
Аватара пользователя
CHELOVEK
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:34
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Challenger
Откуда: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение CHELOVEK »

Trup писал(а):у меня стоит компас, там ещё показывается теипература, но показывает только одну температуру.... на сколько я понял, должно показывать температуру в салоне и на улице....
разъясните про градусник пожалуйста......
У меня показывает компас, и температуру на улице. За темпер. в машине отвечает климат.
Mitsubishi CHALLENGER 1996г.4М40, Super Select, 2 печки, кондер, климат, кенгурятник, калитка, GPRS, DVD.
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

stanislav писал(а):Имею П-3 (2000г, механика, 3,5 GDI). Дисплей простой: расход топлива, температура, средняя скорость, радио.
Хочу установить компас-альтиметр-кренометр или компас-термометр-термометр.
Главное чтобы был компас. С вариантом компас-напряжение-давление масла связываться не буду.
Подскажите пожалуйста:
-на П-3 соответствующих подключений и разьемов нет
- если (схема 1 подключть и собрать следующим образом:
- провод 11 на +
- провод 3 на -
- 4,12 на датчик
- 5,13 на датчик
- 3,5/2,4 на датчик поля
будет ли этого достаточно для работы приборов?
Все мозги компаса - в нем самом. Подведи питание и датчики, и все будет работать.
CHELOVEK писал(а):У меня показывает компас, и температуру на улице. За темпер. в машине отвечает климат.
Есть несколько исполнений компаса. Оранжевых два - с двумя температурами и с одной. Там где две есть кнопка переключения (с градусником - напротив кнопки сброса компаса). Там где одна, этой кнопки может либо не быть вообще, либо она есть, но "глухая" - нажимается, но ничего не происходит.
Наличие салонного термометра никак не зависит от наличия климата.
Uvis писал(а):Доброго всем времени суток!
Подскажите, плиз, реально ли достать б/у датчик магнитного поля, он же деталь MB 775277 согласно экзисту. У нас с этим полный облом
У нас вполне реально. На разборах. У меня даже есть знакомый, который его снял со своей машины - компас ему не нужен.
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Draga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:01

Re: Компас ???

Сообщение Draga »

Приветствую, Уважаемые Паджероводы!!
Будьте добры, подскажите как настроить компас в Пыжике (94 год, бензин), а то он вверх, вниз скачет. Кто то коворил что надо нажать кнопку компаса и сделать 3 круга - непомогло(( Как его настроить??
И вопрос по термометру, показывает за бортом 28-33 тепла (при реальном минус 20-25)
а в салоне вообще неприличные 70 или ошибку ES..., как это лечить???
Спасибо!
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Компас ???

Сообщение Testudo »

Компас настраивается просто. Жмешь на кнопку S и держишь пока стрелка не начнет бегать туда-сюда. После этого делаешь круг-два.
По термометрам. Либо проводка, либо сами терморезисторы. Подходят на 1кОм. Стоят: внутренний на нижнем кожухе рулевой колонки; внешний - в левом пластиковом клыке переднего бампера.
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Аватара пользователя
kasanova Piter
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:37
Двигатель:: HD FT 4.2 Турбо дизель 24 клапана
Мой автомобиль(и):: ТЛК 80 HD FT рестайл лимитед VX
Откуда: Ленинград
Откуда: Город Герой Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Компас ???

Сообщение kasanova Piter »

а нет ли у кого нибудь принципиальной схемы подключения доп приборов.компас давление напряжение?
ТЛК 80 97год рестайл 4,2 +3 дюйма OME 35 колеса бампера багажник .Машина в идеале с гаражного хранения
монтеро2 1999г 4м40 продан в феврале 2020г уехал на Камчатку
монтеро 2 1995г 6g74 АКПП super select .отъездил своё разобран и продан по частям
Аватара пользователя
Master_U-Ka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 06:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Усть-Каменогорск - Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Компас ???

Сообщение Master_U-Ka »

Если вопрос еще актуален, то могу на днях посмотреть... сам недавно тока поставил...помом, с челленджера...электронный компас с одной забортной температурой, вольтметр и лампочки заднего-полного-с пониженной приводов.
Montero Sport LS '2000 м.г., 3,0 (6G72-24V), белый, АКПП, Part-Time 4WD, люк, велюр. продан
Pajero Sport GLS '2002 г.в., 2,5 (4D56), серебро, МКПП, Part-Time 4WD, велюр продан
Toyota Starlet Carat Limited '99г.в. (4E-FE), серебро, АКПП, 2WD, велюр :)
Аватара пользователя
drusya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Montero 2003 (не SPORT)
Откуда: Казахстан, Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Компас ???

Сообщение drusya »

Народ, всем доброго времени суток. Вот приобрёл себе сей замечательный девайс П2, араб, 5-дверый, 98 года рождения. Очень им доволен, но вот никак не могу настроить компас. Из доп. приборов там находятся, компас, кренометр, альтиметр. На компасе постоянно бегают S 4-ре штуки, никаких кнопочек возле компаса нет чтобы нажать. Пробовал просто так кружится кругами в разные стороны, ничего не помогает.
Есть одна крутилка возле альтиметра, но она не нажимается, а только служит для подкручивания альтиметра на 0.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими компасами, как его наладить, чтобы он нормальную инфу показывал???
(Бывшая)MMC Pajero II 6G72 1998 г.р., 3 литра-12 клап., 5 дверн., 7-ми местн., автомат
(Нынешняя)MMC Montero(Pajero) III 6G75 2003 г.р., 3,8 литра-24 клап., 5 дверн., 7-ми местн., 5 ст.-типтронник
POL001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 06:50
Двигатель:: 3.0 V6, benzin
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero

Re: Компас ???

Сообщение POL001 »

Na moei mashine (Mitsubishi Montero 3.0 V6) ne stoit kompas altimetr i krenometr , vchera razdobil vsu panel, xochu vstavit. Podskajite pojaluista, na kakie kontakti na razeme nujno podat elektrichestvo chtobi kompas i osveshenie vkliuchilos i nujno li elektrichestvo dlia raboti altimetra? Zaranee blagodariu... esli budet chtoto vrode sxemi ili fitigrafii bidu ochen blagodaren...
Александр NN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:04
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II,V-45,6G74 GDI, 1998.
Откуда: Автозавод
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компас ???

Сообщение Александр NN »

POL001 писал(а):Na moei mashine (Mitsubishi Montero 3.0 V6) ne stoit kompas altimetr i krenometr , vchera razdobil vsu panel, xochu vstavit. Podskajite pojaluista, na kakie kontakti na razeme nujno podat elektrichestvo chtobi kompas i osveshenie vkliuchilos i nujno li elektrichestvo dlia raboti altimetra? Zaranee blagodariu... esli budet chtoto vrode sxemi ili fitigrafii bidu ochen blagodaren...
Не знаю какого года у тебя авто.Вот схема 91-93 года выпуска.
Вложения
additional.jpg
Pajero V23 6g72 12 клапанный 1993г продан, теперь V45 6g74 GDI.
POL001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 06:50
Двигатель:: 3.0 V6, benzin
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero

Re: Компас ???

Сообщение POL001 »

pasibo ogromnoe moi transport 1996
Аватара пользователя
lincher
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:06
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: Pajero II v46wg
Откуда: Нерюнгри
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Компас ???

Сообщение lincher »

Как найти провода от датчиков температуры салонного и забортного?
Куда они приходят?
Аватара пользователя
чаки
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:33
Двигатель:: 6G72 12кл, SS
Мой автомобиль(и):: Мицубиси П2 92г. 5дв лев. руль
Откуда: Россия, Башкортостан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Компас ???

Сообщение чаки »

Поиск, поиск и ещё раз поиск, как учил нас Великий Л...
Ответить

Вернуться в «Электрика»