Задолбали сверчки

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Задолбали сверчки

Сообщение Айрат »

Был сверчок в районе АКПП (думаю декоративная накладка) особенно на непрогретой машине... Вчера выехал (-12С) появился новый сверчище!!! в районе торпеды (спидометр/тахометр)... Для машины с такой ценовой категорией - считаю - плачевно........ Кто-нить сталкивался с такой же или аналогичной проблемой? Если да - вылечили?
Айрат
Nicko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 16:45
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nicko »

Звук в районе АКПП возникает у меня если при езде оставляю в гнезде замок блокиратора - ОБрати внимание. По поводу торпеды - у меня периодически появляются звуки ( проверь положение решеток дефлекторов) Кроме того стучала крышка бардачка- проклеил кромку крышки доп. уплотнителем. И убери из бардачка пластк. и метал. предметы - они создают шум. 8)
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

Nicko писал(а):Звук в районе АКПП возникает у меня если при езде оставляю в гнезде замок блокиратора - ОБрати внимание. По поводу торпеды - у меня периодически появляются звуки ( проверь положение решеток дефлекторов) Кроме того стучала крышка бардачка- проклеил кромку крышки доп. уплотнителем. И убери из бардачка пластк. и метал. предметы - они создают шум. 8)
Блокиратора АКПП не ставил. Звук издает серебристая декоративная накладка, придерживаешь рукой - не скрипит...(может на дешевый клей посадили?) :x Воздуховоды проверял, ходят относительно туго, из бардачка выгреб абсолютно ВСЁ!!! , бренчит что-то в районе спидометра/тахометра, честно говоря выводит из себя......Дилер должен устранять такие сверчки? и как он интересно это делает?
Nicko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 16:45
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nicko »

Мой дилер этого делать не хочет, хотя обязан . По прошествии 7 месяцев не машина , а погремушка. До этого у меня был Спорт - ничего не скрипело. А в этой машине при попадании на трассе в колдоебину гуляют двери и раздается звук удара в проеме пер.дверей. Уплотнитель дверной высох и при езде по кочкам слышно как гуляют двери в проемах. Смазал силиконовой смазкой звук убрался :sad:
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Был сверчок в бардочке, а потом убежал :D В остальном пока все тихо :wink:
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
ГригорийЕ
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 10:17
Откуда: Москва

Сообщение ГригорийЕ »

Коллеги, у меня совсем другая машина, но подобные беспокойства иногда доставли меня, когда машина была еще новой.

Видимо салону надо притереться, т.к. тысяч через 5 или 10 я забыл про то, что Вы называете "сверчками". И вот уже, разменяв 80-ю ткм, я никаких сверчков не слышу кроме ласкового урчания 4D56:)
С уважением,
Григорий.
Pajero Sport 25TD 2004
Nicko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 16:45
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nicko »

На спорте у меня не было сверчков. Кстати у меня тоже в морозы появился дребезжащий звук накладки коробки.( левый верхний угол)После прогрева проходит.
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

На Спорте у меня только в багажнике что-то скрипело. :D
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Nicko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 16:45
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nicko »

Возможно гуляет задняя дверь в замке и петлях. Я подматывал скобу замка изолентой помо :wink: гало.
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задолбали сверчки

Сообщение АндрейV »

Айрат писал(а):Был сверчок в районе АКПП (думаю декоративная накладка) особенно на непрогретой машине... Вчера выехал (-12С) появился новый сверчище!!! в районе торпеды (спидометр/тахометр)... Для машины с такой ценовой категорией - считаю - плачевно........ Кто-нить сталкивался с такой же или аналогичной проблемой? Если да - вылечили?
Айрат
есть способ избавления. Проверено. Не рекомендация, а так,
к слову. Избавился распылением по всем стыкам WD-шкой.
Это такая смазка. Потом вытер бархоткой и все пропало, раз
и навсегда. Этот способ проверен на 3 машинах, везде сработал.
На нашей пластмассе временно тоже помогает.
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задолбали сверчки

Сообщение РВА »

АндрейV писал(а):
Айрат писал(а):Был сверчок в районе АКПП (думаю декоративная накладка) особенно на непрогретой машине... Вчера выехал (-12С) появился новый сверчище!!! в районе торпеды (спидометр/тахометр)... Для машины с такой ценовой категорией - считаю - плачевно........ Кто-нить сталкивался с такой же или аналогичной проблемой? Если да - вылечили?
Айрат
есть способ избавления. Проверено. Не рекомендация, а так,
к слову. Избавился распылением по всем стыкам WD-шкой.
Это такая смазка. Потом вытер бархоткой и все пропало, раз
и навсегда. Этот способ проверен на 3 машинах, везде сработал.
На нашей пластмассе временно тоже помогает.
:) Где только и куда только этот WD -40 не применяют?!
В мобильнике джойстик перестал было команды вправо и влево плохо исполнять - 3 капельки этого вещества помогли!!
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

Аццкая жиТкость! :D Сам её везде лью 8)
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Oleg_M. писал(а):Аццкая жиТкость! :D Сам её везде лью 8)
Может ее и пить мона :partyman:
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
buk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:32
Откуда: Москва

Сообщение buk »

есть пара сверчков. делаю музыку погромче. помогает
MMC Pajero 3.8
harly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:49
Откуда: москва

Сообщение harly »

Nicko писал(а):Мой дилер этого делать не хочет, хотя обязан . По прошествии 7 месяцев не машина , а погремушка. До этого у меня был Спорт - ничего не скрипело. А в этой машине при попадании на трассе в колдоебину гуляют двери и раздается звук удара в проеме пер.дверей. Уплотнитель дверной высох и при езде по кочкам слышно как гуляют двери в проемах. Смазал силиконовой смазкой звук убрался :sad:
Блин такая же хрень скрип в правой двери и в торпеде где то бесит Пипец :twisted: :twisted: ,но с этим я еще готов смериться,но вот водительская дверь при резких ударах бъет так,что иногда кажется что стекло вылетит :twisted: :twisted: дилеры уроды я им это говорил они что-то не внятное промычали я им сказал,что так не оставлю или пусть устраняют или машину меняют или я отправляю своих юристов и пусть судятся.у меня было много джипов и патрули разные и прады и сотка и шевролы и даже у жены на витаре такого нет :twisted: :twisted: очень сильно меня это бесит!
Всем нам улыбаеться смерть,а мы лишь можем улыбаться ей в ответ!
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

Короче народ не джип а сплошное разочарование! 8) Меня всё устраивает это же жип японо мать!Вот немцы менее надёжны,но шумка более качественнее,материалы другие,и соответственно цена немаленькая!
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
БелыйПыж
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 06:57
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: был Pajero 4
Откуда: Astana
Откуда: Казах
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БелыйПыж »

harly писал(а):
Nicko писал(а): А в этой машине при попадании на трассе в колдоебину гуляют двери и раздается звук удара в проеме пер.дверей.
Лечится но не до конца регулировкой замков дверей, у меня левая дверь выступала на 1 мм, подтянули, стала меньше шуметь и реже "бухать". Но все равно - косяк производителя однозначный. Может дополнительных уплотнителей понаклеить? Кстати передние двери и закрываются с какими-то металлическими щелчками в отличии от задних.
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Сообщение ShS »

БелыйПыж писал(а):Кстати передние двери и закрываются с какими-то металлическими щелчками в отличии от задних.
У меня пока одинаково закрываются и хлопок без металлических щелчков. А вот с крышкой бордачка нужно что-то придумать, т.к. при проезде перекатов или по брусчатке - она поскрипывает. Думаю проклеить.

Других сверчков не обнаружено.

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
harly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:49
Откуда: москва

Сообщение harly »

БелыйПыж писал(а):
harly писал(а):
Nicko писал(а): А в этой машине при попадании на трассе в колдоебину гуляют двери и раздается звук удара в проеме пер.дверей.
Лечится но не до конца регулировкой замков дверей, у меня левая дверь выступала на 1 мм, подтянули, стала меньше шуметь и реже "бухать". Но все равно - косяк производителя однозначный. Может дополнительных уплотнителей понаклеить? Кстати передние двери и закрываются с какими-то металлическими щелчками в отличии от задних.
надо дилерам мозги разрушать,чем больше будет жалоб от населения,тем меньше у них шансов отмазаться,придется им у нас их забрать обратно и дать новые без косяков :D :D
Всем нам улыбаеться смерть,а мы лишь можем улыбаться ей в ответ!
Voldemar_Gr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 13:05
Откуда: Омск

Сообщение Voldemar_Gr »

У меня то же скрипит накладка АКПП и грохочет дверь при попадании в колдобину. А делать -то чего? Дилеры мило улыбаются и говорят, что поездка по территори автосалона ничего не выявила, а без этого разбирать дверь неохота. В чем проблемма -то? Вуплотнителе, замке, петлях?
Pajero 4, 3.8 бензин
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»