Вода в салоне, капает на передний коврик.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Вода в салоне, капает на передний коврик.

Сообщение AirWest »

Сталось так что мартовским утром после небольшого дождя я обнаружил у ног переднего пассажира влагу, а на лобовом стекле небольшое потение изнутри
IMG-20240323-WA0005.jpg
IMG-20240323-WA0006.jpg
Ну понятно где то потекло. Сначала грешил, что в районе лобовика образовалась течь.
Снял бардачок и нижнюю обшивку у ног пассажира. Заглянул туда, на жгуте есть капли воды. Ну что...начал проливать водой по водостоку. Вылили много воды, не капает!!!! Собрал все. Через пару дней пошел дождь, опять влага :]:-O: .
Ну сразу на ум, дренажи люка. Открыл люк все передние водостоки прочистил и пролил, хотя никакой грязи не было.
Опять пролили водой в том числе и люк. Не течет. Ладно подождал дождя. опять закапало, но уже по серьезнее течь.
Влагу заметил над правой и левой средней стойки кузова ...промокла обшивка крыши.
Изображение WhatsApp 2024-04-06 в 23.10.53_70445199.jpg
Красная стрелка это откуда пошла мокрота, синяя стрелка это оттуда полилось когда я снял обшивку со стойки.

Ну потихоньку начинаю соображать, что люк и дренаж тут не при делах. И придется скидывать обшивку крыши, потому что похоже что потекли рейлинги.

Ладно..на следующий день до обеда снял верхнюю обшивку, а после обеда пошел очень хороший ливень, что очень хорошо.
И вот...нашлась протечка. Капало со средних стоек крепления рейлингов.
https://youtube.com/shorts/03k2La2-GH0

https://youtube.com/shorts/kKzAszUQT8Q

Мне вот интересно, на шпильках крепления не было гаек. Куда они делись???
Ну да ладно вырезал шайбы от прокладки поддона АКПП посадил все это на герметик.
20240410_072821.jpg
Вчера на мойке обильно заливал крышу водой, не течет, ночью был дождь, тоже сухо.
Завтра буду устанавливать обшивку крыши и потом загонять на химчистку, изрядно выпачкалась обшивка.
Вот так три недели боролся с этим)))
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Вода в салоне, капает на передний коврик.

Сообщение AirWest »

Ну и в добавок. Слышал, что у моторчика люка есть закидон, от тряски три винта крепления моторчика к потолку слабнут, а иногда и выкручиваются, моторчик падает на обшивку. Ну пока обшивка снята, я опробовал эти винты, и да они прослабли и болтались. Ну чо??? вывернул их, вместо них поставил болты под шестигранник М5х25, а на резьбу нанес Манноловский жидкий фиксатор резьбы. Затянул болты...теперь не открутятся ::-D:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»