Глохнет при включении передач!

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

Добрый день всем! Ни с того, ни с сего появилась проблема! ЗАводишь двигатель на парковке,работает как положено на повышенных оборотах,потом сбрасывает как обычно. При включении R чтобы выехать в гаража,обороты очень проваливаются, если газу не дать глохнет, что может быть? Машину полгода назад купил,толком еще не имею опыта. Пишут что ДМРВ неиспраен,кто то пишет клапан ЕГР, кто то клапан вентиляции картерных газов. С его можно начать проверку,покупать все новое бессмысленно методом перебора. Подскажите пожалуйста,с сего начать! Заранее всем благодарен!!! Полгода вообще такое проблемы не наблюдалось,все работало четко!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 642 раза

Глохнет при включении передач!

Сообщение Chumahod »

Для начала надо бы помыть дроссель и проверить моторчик РХХ - лишней эта процедура точно не будет. По мурзилке на ХХ количество шагов моторчика должно быть от 7 до 30, я себе ставлю обычно 10-11. Хотя, если прогревочные обороты держит, то может быть и контакты ингибитора АКПП. Индикация передач на панели приборов присутствует в полном объёме?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

Да,переключаю и на панели все четко показывает!!! Скинул фишку ДМРВ работает на пониженных оборотах, потом обратно накинул,на повышенных как обычно.
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

кстати ELM 327 подключил, выдал ошибку P0403 - ошибка по электрической цепи электромагнитного клапана системы рециркуляции ОГ. Вот не знаю,это ли причина. Клапана там два. Один ввиде буквы Г, второй как именно клапан с трубочками.
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Глохнет при включении передач!

Сообщение Олег.... »

Так если скинуть фишку с дмрв - глохнет или нет?
ЕГР состоит из пневмоклапана (шток закрывает/открывает дырку под действием вакуума).
И соленоида, который этот вакуум подает/оключает. Если трубки сгнили, мембрана на этом штоке - будет сильный подсос воздуха и соответственно ДВС будет колбасить как угодно.

Вообще я бы съездил на диагностику пусть авто дымом накурят и подсосы посмотреть воздуха. Много нового можете узнать ::-D:
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

Не глохнет,если скинуть фишку,обороты падают,но это при парковке!! Да у нас тут такие мастера,доверить некому особо,вечно руки по локоть в мазуте,специалисты! Да и как не подъедешь вечно с умный видом - Мы таким не занимаемся ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

Считал ошибки на работающем двигателе ,появилась P0122 ,низкое напряжение ДПДЗ! Обороты на прогретом ниже 1000 не падают, иногода пропаливаются,потом опять возвращаются до 1000. Фику снимал ставил на ДПДЗ, померил питание шло 5 вольт на него.
Rapphalil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 14:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport K96W
Откуда: Степногорск

Глохнет при включении передач!

Сообщение Rapphalil »

Всем спасибо, заменил ДМРВ,все встало на свои места!
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»