не заводится на холодную совсем

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Seryoga76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Двигатель:: Дизель 4D56,116л.с
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Поджеро Спорт 1 2008г-рестайлинг
Откуда: Тверская область

не заводится на холодную совсем

Сообщение Seryoga76 »

ВСЕМ здравствуйте! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,УЖЕ ГОЛОВА КРУГОМ... ПАДЖЕРО СПОРТ 1 РЕСТАЙЛИНГ 2008г 4D56 116л/с.Машина у меня уже 8 лет,никаких заморочек не считая мелкого ремонта и расходников не было.И вот после нового года появилась проблема.Ехал вечером с работы и она начала глохнуть.Остановился,постоял опять поехал и все повторялось,еле до дома доехал.Утром так и не завел.Вообщем много чего пробовали и лягушку поменяли.У одного горе электрика показало ощибку 43,у другого ничего,все впорядке . На панели теперь ошибок нет .ОБРАТНЫЙ КЛАПАН выкручивали ,чистили сеточку,отрегулировали клапана(в мастерской)Советчиков много,мнения расходятся.Кто говорит электрика,кто ТНВД, кто говорит что мудрит иммобилайзер и т.д.Сейчас утром завожусь с быстрого старта(знаю что нельзя много,но мне без машины никак),потом в течении дня вроде бы помослаешь и заведется и то не всегда.Едишь и бывает что начинает пропадать тяга,потом опять поехала.ТНВД 4797787221 ZEXEL.Удовольствие менять ТНВД не из дешовых ,да и в нашем маленьком городе спецов не найти.Прочитал уже много что на форуме ,но вроде бы схожего ничего не нашел.Сам не могу в силу нехватки времени,да и знаний по дизелю мало.
Последний раз редактировалось Seryoga76 01 мар 2024, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

не заводится на холодную совсем

Сообщение Lukich111 »

то есть из канистры заводится всегда? Тогда видимо все-таки где-то подсос до ТНВД присутствует.?
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Seryoga76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Двигатель:: Дизель 4D56,116л.с
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Поджеро Спорт 1 2008г-рестайлинг
Откуда: Тверская область

не заводится на холодную совсем

Сообщение Seryoga76 »

НЕТ извини что не понятно выразился.это просто делали с канистры прокачку воздуха или как там чтобы не было завоздушености.
Ситуация такая
1. Заводишь машину нахолодную ,утром вообще не заводится ,только с горячего старта .Потом в течении дня нужно долго маслать зажигание, тогда заводится.
2. Если сразу едешь машина тупит, на газ почти не реагирует, газ в пол - может заглохнуть.
3. Если не ехать сразу, а дать поработать минут 2-5 или аккуратненько понажимать педаль газа(как бы накачать), то всё норм едет. Но бывает время от времени повторяется ситуация с нереагированием на педаль газа и при прогретом двигателе.
4. Компьютер ДО того показал ошибку 43 ,сейчас вообще никаких ошибок не выдает.
Да у нас в маленьком городе и электрика хорошего не сыскать,ну может и есть...но у двоих уже как то не стыкуются показания.

ОТРЕДАКТИРОВАЛ ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ.
прапар
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:31
Двигатель:: D4BH дизель
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: гатчина
Поблагодарили: 5 раз

не заводится на холодную совсем

Сообщение прапар »

Seryoga76 писал(а): 01 мар 2024, 15:34 только с горячего старта
подогрев двигателя типа вебастой или электро-лунфеем?
Seryoga76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Двигатель:: Дизель 4D56,116л.с
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Поджеро Спорт 1 2008г-рестайлинг
Откуда: Тверская область

не заводится на холодную совсем

Сообщение Seryoga76 »

прапар писал(а): 01 мар 2024, 20:38 подогрев двигателя типа вебастой или электро-лунфеем?
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ПОДОГРЕВА.
Seryoga76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Двигатель:: Дизель 4D56,116л.с
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Поджеро Спорт 1 2008г-рестайлинг
Откуда: Тверская область

не заводится на холодную совсем

Сообщение Seryoga76 »

ТАК КАК БЕЗ МАШИНЫ НИКАК,ЗАВОЖУ БЫСТРЫМ СТАРТОМ.ПОНИМАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ,НО .....
прапар
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:31
Двигатель:: D4BH дизель
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: гатчина
Поблагодарили: 5 раз

не заводится на холодную совсем

Сообщение прапар »

Seryoga76 писал(а): 01 мар 2024, 20:53 ЗАВОЖУ БЫСТРЫМ СТАРТОМ
так и надо говорить..
Аватара пользователя
вжик69
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:11
Двигатель:: 4D56 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: ПОДЖЕРО 1. Коротыш.
Откуда: РЖЕВ.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

не заводится на холодную совсем

Сообщение вжик69 »

Добрый вечер,
хорошо бы поставить на пробу прозрачные шланги, на подачу от фильтра до ТНВД, и на обратку с насоса,
это покажет присутствие воздуха в системе. Это вы и сами сделать в силах, ЕГР заглушен или нет,
смотрели, вскрывали, чистили? Начните с простого.
Вячеслав. П-1, 4D56T, Коротыш, simex 32 х 9.5, лебедка WARN.
прапар
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:31
Двигатель:: D4BH дизель
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: гатчина
Поблагодарили: 5 раз

не заводится на холодную совсем

Сообщение прапар »

была похожее с наступлением тепла,заменил топл.фильтр и продул магистраль от фильтра к баку.все побежало и поехало.сейчас опять начинает тупить и заводиться в догонку.похоже что надо бак снимать и чистить.
Seryoga76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Двигатель:: Дизель 4D56,116л.с
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Поджеро Спорт 1 2008г-рестайлинг
Откуда: Тверская область

не заводится на холодную совсем

Сообщение Seryoga76 »

вжик69 писал(а): 01 мар 2024, 22:39 хорошо бы поставить на пробу прозрачные шланги, на подачу от фильтра до ТНВД, и на обратку с насоса,
это покажет присутствие воздуха в системе. Это вы и сами сделать в силах, ЕГР заглушен или нет,
смотрели, вскрывали, чистили? Начните с простого.
Шланги поставили из канистры в тнвд,на обратный клапан и канистра.Проверили,ВСЕ В НОРМЕ и все равно не чих пых.Свечи проверили одна сдохла,заказал новые 4 шт чтобы уж гарантированно.ЕГР заглушен давно.И все равно утром на холодную не заводится,в течения дня то заводится то нет
Pasha_Ptz
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 15:45
Двигатель:: 4D56 EFI, 116 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport l
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 22 раза

не заводится на холодную совсем

Сообщение Pasha_Ptz »

У меня этот двигатель при -12 и одной умершей свече не запускался. Кто-то здесь подтверждал, что у него было также.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»