Люфт руля колес машины)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Nintendo1995
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 11:01
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Алматы

Люфт руля колес машины)

Сообщение Nintendo1995 »

Всем привет. Приобрел монтерик 99 года. Есть люфт руля как мне кажется. Ну он есть но только не понятно что где и как) В данный момент езжу без переднего привода. А сам монтерик полный всегда. пред хоз убрал гранаты и все. пока не ясно почему убрал еще не дошел до этого момента, как потеплеет начну. Так проблема., По ходовке почти перед полностью поменял, кроме редуктора. Машину тупо уносит то вправо то влево. делал развал геометрию. проблема осталось, значит дело не в этом. Это раз. ДВА- когда еду по неровностям руль прям жестко крутит то влево то вправо бесконтрольно что кажется что руку сломает если сильно держать руль) Вот не знаю что менять куда смотреть. Очень страшно ехать по трассе будто улечу с дороги, никого кайфа от вождения. всегда подруливаю сижу. Зашел в диагностику- Сказали менять сайлентблоки стабилизатора. сайлентблоки лыж и подшипники передних колес. но думаю дело не в них. Был удар при газе тормозе по рулю. поменял Рулевой кардан. стук ушел, люфт остался. Такое чувство будто нет связи руля и колес. будто они отстают друг от друга. Как будто я кручу руль и только потом крутятся колеса с задержкой ахах) Когда делал геометрию, проверили на люфт через колеса туды сюды, люфта такого не было. и вот не знаю где причина.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Люфт руля колес машины)

Сообщение SNOOPER »

А что Вы собственно хотите?!
Судя по тому что сказали в сервисе: У Вас задний мост и передние колёса живут своей жизнью.
Nintendo1995
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 11:01
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Алматы

Люфт руля колес машины)

Сообщение Nintendo1995 »

ну то что передний привод отключен думаете поэтому машину так уносит? Вроде читал что это ни на что не влияет. тупо получается глушишь перед и машинка становится задним приводом и все. А люфт руля может по другим причинам. Думал что руль редуктор но не уверен, в разборе брать тоже не варик, кот в мешке. и цена кусается что бы просто проверить из-за этого или нет так как возврата нет) Затянул контр гайку регулировки на редукторе. ушла проблема что руль бесконтрольно крутился на неровностях, ни сам руль стало нереально крутить) стал оочень тяжелым и гур мучался было слышно даже по звуку. Может кто сталкивался куда смотреть. А проблемы что в сервисе сказали вообще думаю не касается моих проблем.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Люфт руля колес машины)

Сообщение SNOOPER »

Nintendo1995 писал(а): 01 мар 2024, 10:10 А проблемы что в сервисе сказали вообще думаю не касается моих проблем.
Конечно не касаются, судя по Вашему отношению.
А вот управления машиной очень даже.
Сзади авто болтается куйня в 200+ килло, которая должна стоять в строго заданном положении.
Так же у первых спортов руль не информативный в силу конструкции.
Установите рулевой демпфер, будет значительно лучше.
Но это не отменяет ремонт подвески и ходовой.
А регулировку редуктора верните, пока не въехали куда-нибудь.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Люфт руля колес машины)

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Перенес в профильную ветку. ( к двигателю это ни как не относится) ;)
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»