Проблемы с раздаткой/передним мостом

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Закрыто
Mooth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 21:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Тверская

Проблемы с раздаткой/передним мостом

Сообщение Mooth »

Паджеро 4, бензин 3.0, араб, пробег 14 тыс за год с небольшим. Едем сегодня по платке из Москвы в сторону Твери, в районе Клина раздатка сваливается в аврийный режим - горит оранжевый квадратик по центру схемы трансмиссии, индикаторы колес не горят, загорается значок АБС. Сбрасываю скорость, появляется сильный гул спереди, явно из редуктора, пропал только в районе 20 км/ч. Дальше ехать забоялся, эвакуатор - сервис (ничего там не знаю, в этот заезжал когда-то давно). На маленькой скорости машина едет, нигде ничего не хрустит, коробка работает, не пинается, разгоняться не пробовал. На подъемнике задний привод работает штатно, передний не подключается, кардан не крутит, реакции на перемещения рычага раздатки никакой, индикатор оранжевый квадратик. Руками передние колеса крутятся свободно, посторонних звуков нет. Масло в редукторе присутствует, по виду чистенькое, никаких потеков нигде не видно. Диагностика выдала две ошибки - одна стандартно с датчиками давления (у меня на зимних колесах их нет), вторая как сказали какой-то клапан АКПП, хз при чем он тут. Да, ехал в режиме 2h, до того преимущественно на 4H (снега нынче много), пробег на 90% трасса 90-120 кмч. Машину оставили, жена больная на руках, поехали на перекладных в пункт назначения.
Короче, непонятно ничего, машина практически новая, без насилования, и такая засада. Была бы только ошибка, но гул в редукторе оптимизма не вызывает. Есть у кого какие-то мысли, чего делать, куда лезть?
tazz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 14:17
Двигатель:: 6G75 Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2008 ОАЭ
Откуда: Маскат, Оман
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с раздаткой/передним мостом

Сообщение tazz »

Вам сюда http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 60&t=59938
15 страниц обсуждений проблемы с аварией раздатки.
Но я не злой, вот основные варианты:
1. Умер клапан отключения переднего моста.
2. Нарушена герметичность системы.
3. Умер активатор переднего моста.
4. Умер какой-либо из датчиков (активатора переднего моста или один из 5 в раздатке).
5. Нарушена электрическая цепь (провод сгнил, контакт отвалился и т.п.).
6. Умер управляющий раздаткой компьютер.
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»