Аэрограф для локальной покраски

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

Аэрограф для локальной покраски

Сообщение Chumahod »

Сабж. Народ, кто что использует?
Кроме машины в быту ведь тоже годится. Чешу репу в муках выбора... :*SCRATCH*:
Бачок - верхний/нижний/боковой? Сопла - 0,2, 0,3, 0,5? Короче, мозг нагрелся немного...))
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
baldhead
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 07:45
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT II
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Аэрограф для локальной покраски

Сообщение baldhead »

Купил аэрограф с верхним баком несколько лет назад, когда появился жучок на пятой двери. Хотел уничтожить жука когда подрастет. В итоге аэрографом так и не пользовался. Но есть мнение что автомобильную краску "металлик" маленький компрессор не продавит через сопло, т.к. чешуйки алюминия в краске соизмеримы с размером сопла.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

Аэрограф для локальной покраски

Сообщение Chumahod »

baldhead писал(а): Но есть мнение
::-D: :*THUMBS UP*: "не читал, но осуждаю! " (с) Повеселил, спасибо! ))
Т.н. "чешуек" в "металликах" - хренова гора размеров и разновидностей. Через сопло 0,3 большинство металликов уже проходит без проблем (тут скорее, с лаком возникнут проблемы, но об этом позже). Главное - отфильтровать краску. Далее - игра давлением и подачей материала, расстоянием до поверхности и т.д., т.е. придрочиться слегка.
Поскольку с момента создания темы прошло некоторое время, а у меня "подгорает", я не сидел сложа руки и проконсультировался с целым рядом замечательных людей, которые "в теме". Люди в т.ч. с нашего не менее замечательного клуба. По итогу для начала был приобретëн сей девайс:
https://www.vseinstrumenti.ru/product/a ... k-2034828/
Девайс максимально универсален, имеет в комплекте 3 размера игл и сопел, верхний/нижний бачки и приятный ценник. Думаю, для подкраски сколов и мелких " жучков" должен подойти. Завтра придëт краска и лак, буду пробовать, по результату буду отписываться здесь.
P. S. Огромная благодарность Gandalesу и Геннадию за потраченное на меня (дурака великовозрастного ::-D: ) время! :*THANK*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»