висят капельки маска между коробкой АКПП и движком

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
denpod2011
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 01:47
Двигатель:: 4D56 TD
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 Long Wagon, АКПП V4AW2, 1991 года
Откуда: Московская область
Откуда: Московская область, Монино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

висят капельки маска между коробкой АКПП и движком

Сообщение denpod2011 »

Капает масло, много ли капает - не знаю, собираюсь проверить, подставив блюдце. Масло моторное.
Меняли сальник в позапрошлом году, но есть нюанс - это уже 2-я замена была, и при первой замене отломился кусочек от корпуса , где точно не помню, где-то там где крепится коробка с движком. Менять сальник - понятно, придется ехать куда-нибудь в сервис.
А вот с кусочком отломанным что делать? Через него может течь? И еще - висят капли масла на штуцере верхнего патрубке шланга масляного радиатора, который из корпуса движка торчит. Собираюсь разобрать и подтянуть. С него масло может надувать на стык коробки АКПП и движка?
erwriting
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 10:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Nissan
Откуда: USA

висят капельки маска между коробкой АКПП и движком

Сообщение erwriting »

Если вы заметили капли масла, висящие на штуцере верхнего патрубка шланга масляного радиатора, можно попробовать подтянуть его, чтобы обеспечить надежное соединение. Однако, если фитинг продолжает протекать или вы не уверены, что сможете выполнить ремонт самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессионалу для проверки и устранения проблемы.
ChadVanterpool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 11:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: BMWbmw
Откуда: Moscow

висят капельки маска между коробкой АКПП и движком

Сообщение ChadVanterpool »

Вы правы, что если вы заметили капли масла на штуцере верхнего патрубка масляного радиатора, подтягивание его может временно решить проблему.
Аватара пользователя
вжик69
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:11
Двигатель:: 4D56 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: ПОДЖЕРО 1. Коротыш.
Откуда: РЖЕВ.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

висят капельки маска между коробкой АКПП и движком

Сообщение вжик69 »

denpod2011 писал(а): 07 авг 2023, 12:26 Меняли сальник в позапрошлом году, но есть нюанс - это уже 2-я замена была, и при первой замене отломился кусочек от корпуса
Добрый вечер, отломить кусок могли только если от крышки заднего сальника коренного,
задн. крышку и сальник под замену.
Нужно посмотреть есть ли выработка на хвостовике коленвала, если есть, то под эту крышку сальника нужно положить самодельную прокладку, чуть толще, чем покупная.
Если течет именно от туда. Мотор не сапунит ???
Вячеслав. П-1, 4D56T, Коротыш, simex 32 х 9.5, лебедка WARN.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»