Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сервисы и магазины в Санкт-Петербурге: поиск, отзывы и впечатления.

Модераторы: SNOOPER, Romik, Missis Slay, Динго, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
amigo78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:49
Двигатель:: Бензин 3 л.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2015 (2016)
Откуда: Санкт-Петербург

Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сообщение amigo78 »

Доброго дня!
Думаю многие сталкивались с такой "болью", когда есть неисправность и даже вроде бы понятно какая, но как ее вылечить не понятно и нормального мастера не найти :( ...
Поднимаю вопрос - поделитесь!!!! - если у кого то есть опыт поиска и контакты хороших, адекватных и вдумчивых мастеров-диагностов или сервисы, где не просто подключают телефон/планшет и делают обзор ошибок, а потом отправляют менять полмашины :]:-O: ... а профессионально стараются решить вопрос.
Что здесь значит "профессионально"? Это значит - включают не только прайс и грезы о будущем заработке. Это значит, что пытаются вникнуть в ситуацию с помощью логики и опыта, постепенно разбирая возможные причины, изучая вопрос как бы научно, в т.ч. с помощью проф.сообщества.. а не так: "не включается раздатка? - надо снимать, вскрывать, что-то там менять... с вас от 30 т.р.!" :=-O: А какие причины могут быть еще, кроме внутренних поломок, на это интеллекта не хватает. Ну или совести (я уж не знаю)...

В общем, думаю рекомендации таких мастеров или сервисов, где у вас был опыт реально решить вопрос, будет очень полезен всем одногрупникам.
Большая просьба не флудить с эмоциями и воспоминаниями - просто по делу: "был такой-то опыт, остался доволен + контакты..."

Я сам нынче в тупике. Конкретно у меня - ошибка 34 (Электромагнитный клапан включения переднего моста обрыв/короткое замыкание или неисправность.) При этом горит целая гирлянда на приборке + не работает вся ее правая часть. Клапана проверены, провода и трубки тоже. При сбросе ошибки раздатка включается и опять идет в аварийный режим, давление по трубкам с коллектора перестает идти. На этом этапе мастер развел руками... Другие говорят - снимать раздатку (!) Третьи - диагностировать только могут... Допускаю, что нужно еще раз внимательно проверить всю линию до и после эл.м. клапанов. Но хочется уже нормального мастера найти, внимательного и ответственного. Что можете посоветовать? (Питер, Невский р-н)
Все автодилеры - циничные хапуги!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сообщение Lukich111 »

Snooper/ Автово. Модератор этого форума и диагност со стажем.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сообщение Nbf »

amigo78 писал(а): хочется уже нормального мастера найти, внимательного и ответственного.
Диагноста? В Питере?...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
amigo78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:49
Двигатель:: Бензин 3 л.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2015 (2016)
Откуда: Санкт-Петербург

Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сообщение amigo78 »

Lukich111 писал(а): 05 фев 2023, 13:31 Snooper/ Автово. Модератор этого форума и диагност со стажем.
Да, вчера как раз был у него. Очень рекомендую! Мастер что надо, каких 1 на 1000. К работе подходит именно вдумчиво и последовательно. Проблему мою решил - сбоила сигналка, подключенная через CAN. Но чтобы найти эту причину, нужно было покумекать, что Александр и сделал. Большой молодец! Всем на заметку!
Все автодилеры - циничные хапуги!
alexDS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:21
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D 2011 г.в.
Откуда: Всеволожск СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Совместно ищем хороших диагностов в СПб с опытом поиска неисправностей (ошибка 34)

Сообщение alexDS »

Тоже нужно в Питере. Ошибка выскакивает р0102. Обороты плавают на холодную. Датчик ДМРВ бы исправный для проверки.
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D 2011 г.в. Webasto. Сепар 2000/5/30, подогрев фильтра Номакон, резина лето -Yokohama Geolandar A/T G015 265/65 R17, зима -Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/60 R18.
Ответить

Вернуться в «Сервисы и магазины в Санкт-Петербурге: поиск, отзывы и впечатления.»