4M41загораеться чек при нажатие на педаль газа

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
Алексей ПСО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 19:35
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: Пушкино

4M41загораеться чек при нажатие на педаль газа

Сообщение Алексей ПСО »

4m41 мех форсунки , проблем следующая , при попытки резко ускориться загорается чек и машина теряет в тяге сильно больше 60 не разогнать , если остановиться заглушить подождать 30 секунд и завести чек тухнет и едет как обычно , если разгоняться плавно едет нормально и 80 и 100 ,но до определенного момента нажатия на педаль ,если на педаль нажимать на 1\3 или до половины можно хоть целый день ездить чек не вылезет но если пережать сразу чек загорается , на месте пробовал нажимать газ в пол еще двигатель не среагировал толком а чек загорается ,по диагонстике выплывают ошибки 11 (aps 1) 27 (aps2) и 46 (INJ ADJ V)
мотор стоит 4м41 контрактный мотор ставил в сборе , на родном моторе такого не было т.е. это не педаль
Последний раз редактировалось Алексей ПСО 30 дек 2022, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

4M41загораеться чек при нажатие на педаль газа

Сообщение Непопаджеро »

Передув турбины. Для начала промыть фильтрик датчика наддува (синий бочонок на впускном коллекторе с трубочкой, идущей к датчику в районе топливного фильтра)
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

4M41загораеться чек при нажатие на педаль газа

Сообщение Lukich111 »

Ну как бы ошибки про другое. Про педаль газа. Вот туда я бы и обратил более пристальное внимание.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»