Не могу избавиться от вибрации!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
VanHunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 15:27
Двигатель:: 4G94
Мой автомобиль(и):: Pajero Pinin
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение VanHunter »

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу у вас совета. Владею Pinin 2005 год, СуперСелект, 2.0 ЖДИ. Замучала вибрация. Вибрация, когда держу тормоз на "D". Закупился: 2 передние опоры в сборе, 2 сайлентблока на опору раздатки и 1 сайлентблок на опору переднего редуктора. Всего поменяли сегодня: 2 передние опоры с подушками и 3 сайлентблока. Покупал хорошие заменители. Выехал, вибрация не пропала. Объяснение мастеров, что подушки нужно менять все только оригинал и они сталкивались с таким. Этим словам можно доверять? Я так думаю, вибрация даже с "левыми" подушками должна была хоть чуть-чуть уйти? На мой вопрос, что ещё может быть кроме подушек? Мастера говорят, что вибрация может быть по кузову только из-за подушек. Дайте совет!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 820 раз

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение dvm99 »

У вибрации есть две составляющие: источник и состояние противовибрационой системы.
Может причина в первом?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
VanHunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 15:27
Двигатель:: 4G94
Мой автомобиль(и):: Pajero Pinin
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение VanHunter »

dvm99 писал(а): У вибрации есть две составляющие: источник и состояние противовибрационой системы.
Может причина в первом?
Какие ещё могут быть источники вибрации? В движении, всё отлично. Вибрация именно на передаче, неважно какой, "D" или "R", но только когда стою на тормозе. На "N" или "Р "всё нормально.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 820 раз

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение dvm99 »

Я не знаю вашу машину, подсказал только общие ходы
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение idled »

VanHunter писал(а): Какие ещё могут быть источники вибрации? В движении, всё отлично. Вибрация именно на передаче, неважно какой, "D" или "R", но только когда стою на тормозе.
Так АКПП при включенной передаче создает вибрации, хоть какие супер-пупер подушки поставь под двигатель, трясти не перестанет.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение ViRuZzz »

У меня на Паджеро ИО правая подушка просела (у меня рестайл, подушки гидравлические), и вот тоже на D или R с педалью тормоза - двигатель заметно так вибрирует, т.е. в кузов отдаёт. Двигатель не троит.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Самарский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 10:46
Двигатель:: 4G94
Мой автомобиль(и):: Pajero Pinin
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение Самарский »

VanHunter писал(а): Этим словам можно доверять? Я так думаю, вибрация даже с "левыми" подушками должна была хоть чуть-чуть уйти? На мой вопрос, что ещё может быть кроме подушек? Мастера говорят, что вибрация может быть по кузову только из-за подушек. Дайте совет!
Можно доверять. С левыми подушками вибрация только усиливается. Опоры двигателя нужны только оригинальные, другие не какие не избавляют от вибрации. Оригинальные от 4G94 дорогие. Можно поставить от 4G93, они другие, как от ВАЗ 2106, но в таком случае придётся и кронштейны от двигателя к этим опорам сменить и прикупить от 4G93 всё подойдет болт в болт и будет подешевле, чем брать опоры от 4G94.
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Не могу избавиться от вибрации!

Сообщение ViRuZzz »

Попробуй изловчиться и подвесить двигатель на стропе , или на тали поднять, чтобы он как-бы висел - а там смотри - подушки это или нет, может он у тебя "подтраивает" на холостых из-за смеси, например.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»