P0705 - решено.

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Самарский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 10:46
Двигатель:: 4G94
Мой автомобиль(и):: Pajero Pinin
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза

P0705 - решено.

Сообщение Самарский »

Купили другану Пинин, АКПП, 4G94, полтора года назад. Почти сразу, где то через месяц, вылезла ошибка 0705, не сбрасываемая.
Симптомы: не светят фонари заднего хода, на щитке приборов не светится индикация передач АКПП , не корректно работают режимы АКПП "L" и "2", машина едет, но при наборе скорости уходит с этих режимов на высшую передачу чего быть не должно. Загуглили, всё указывает на ингибитор АКПП, херня делов; заказали, подождали, получили, прозвонили, поменяли, иии барабанная дробь- без изменений. Хм, начали думать, достали мануал, много чего пишут по этой ошибке (любой датчик АКПП, любой соленоид АКПП, контроллер АКПП, обрыв цепи), делать нечего проверяем. Джеки Чан глаз мозолит.
Для начала подкинули контроллер АКПП с его машины на мою, благо одинаковые, безрезультатно, в смысле его контроллер рабочий. Проверяем всю периферию АКПП, на колодке контроллера АКПП замеряем сопротивления трех клапанов в АКПП, двух датчиков скоростей входного и выходного валов и датчика температуры масла в АКПП. По мануалу сопротивление этого датчика при +25 град должно быть 1100 Ом, у нашего менее 800 Ом - агааа, попался думаем. Заказываем, ждём, приходит, мериим ....800 Ом. Опа в мануале ошибка, наш датчик температуры живой. Бросаем "головную боль" на неопределенное время для раздумий, машина то едет нормально. Думаем...
Где то обрыв в косе, в какой, нужно искать. Ищем, находим, обрыв плюсового провода от промежуточного разъема ингибитора АКПП к контроллеру АКПП на входе в салон из под днища. Ремонтируем, поверяем. Ошибка P0705 пропала, огни заднего хода светят, ура едем кататься. А индикация передач АКПП на панели приборов как не работала, так и не работает, режимы АКПП L и 2 продолжают работать не корректно. ЁПРСТ.... Снимаем щиток приборов, проверяем входные сигналы на колодках щитка, всё в порядке, всё в наличие. Разбираем щиток приборов, индикация режимов АКПП подсвечивается светодиодами распайка отдельной платой, два светодиода сгоревшие, предполагаем наводка через них идёт. Собираем щиток приборов без платы индикации режимов АКПП, и вуаля АКПП во всех режимах работает штатно.
Осталось дело за малым, найти светодиоды и перепаять.
Самарский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 10:46
Двигатель:: 4G94
Мой автомобиль(и):: Pajero Pinin
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза

P0705 - решено.

Сообщение Самарский »

По итогу перепаяли светодиоды ВСЕ, коробка отрабатывает передачи штатно. Ошибка P0705 больше не появлялась.
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»