Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
AxuJIeCCC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
Откуда: Москва

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение AxuJIeCCC »

Добрый вечер товарищи!!!

Прошу Вас помочь разобраться с проблемой возникшей у меня этой зимой, на самом деле в ноябре я купил машину и на улице еще была плюсовая погода, поэтому данный дефект при покупке я не выявил.

При температуре в -15С появился дикий стук, и машина очень тяжело заводится, стартер проворачивало раз 8 а то и больше, ну эта проблема меня волнует меньше всего, наверное свечи уже сдыхают, и их нужно менять. Стук затухает буквально через 1.5-2 минуты, позже вообще исчезает.

Я провел тест форсунок через NMPS Diag, всё показатели в пределах нормы, только в диапазоне 60 отрицательные значения но опять же в пределах, пробовал отключать форсунки по очереди, но стук не пропадал ни на одной из них, и вот делема, что мне с этим делать, менять их или возможно есть какие другие способы решения проблемы, так как замена очень дорогая.

Может быть это вовсе не форсунки так как стук не пропадает при их отключении.
Благодарю.
Видео стука по ссылке ниже.

https://youtu.be/8K49uTKOUyI
Вложения
1639504502135..jpg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение SNOOPER »

Форсунка льёт.
Какой выхлоп сразу после запуска.
Выключите климат чтоб мотор без него прогрелся чутка, чтоб не задирал обороты, и не стучал.
Проверьте обязательно свечи, если неисправны тоже может долбить, так как свечи работают до 3-х минут после запуска.
Но 99,9% нужно снимать и проверять форсунки.
cergi123
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:31
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubisi pajero sport
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение cergi123 »

А тест форсунок не прокатит?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение SNOOPER »

Так тест на прогретой, а на прогретой не стучит.
Да и по скрину, первая форсунка явно мандит.
AxuJIeCCC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
Откуда: Москва

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение AxuJIeCCC »

Добрый вечер, вот какой дым https://youtu.be/8K49uTKOUyI 45я секунда видео, дым белый, так сказать нормальный, вроде как проблем с этим нету, на видео на фоне снега его практически не видно.

У меня вообще тут ШОК!!!! Съездил в сервис, сказали что это юбка поршня стучит, поэтому и заводится плохо, типо компрессии нет в каком то из поршней, я вообще за голову схватился, и не знаю что и думать, только купил и с таким котом в мешке. Но ведь если бы там проблема с поршневой была бы, то я думаю дым был бы сизый так ведь? Из за попадания масла в камеру сгорания, так как там образуется большой люфт. Да и как то не логично, через какое то время он пропадает, а если верить интернету все у кого поршни долбят, то они долбят всегда, а особенно на определенных оборотах.

Но есть у меня 1 хороший приятель, он сказал вот что, попробовать обмануть систему и проверить сами мозги машины (к слову он 20 лет только на паджериках и спортах катается, сейчас паджерик у него 500 тысяч пробега).
Он посоветовал мне открутить датчик охлаждающей жидкости и поставить заглушку, прогреть его зажигалкой и сразу попробовать завести, типо если стука не будет значит это сами мозги дают сигнал подавать на форсунки слишком много топлива, и идет перелив, поэтому такой обильный дым. Как то так, что скажете по этому поводу?
AxuJIeCCC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
Откуда: Москва

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение AxuJIeCCC »

cergi123 писал(а): А тест форсунок не прокатит?
Что значит тест форсунок не проканает?
AxuJIeCCC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
Откуда: Москва

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение AxuJIeCCC »

SNOOPER писал(а): Да и по скрину, первая форсунка явно мандит.
Подскажите, а как Вы поняли что она мондит так сказать? Вроде бы как все в пределах допуска.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение SNOOPER »

AxuJIeCCC писал(а): У меня вообще тут ШОК!!!! Съездил в сервис, сказали что это юбка поршня стучит, поэтому и заводится плохо, типо компрессии нет в каком то из поршней, я вообще за голову схватился, и не знаю что и думать, только купил и с таким котом в мешке. Но ведь если бы там проблема с поршневой была бы, то я думаю дым был бы сизый так ведь? Из за попадания масла в камеру сгорания, так как там образуется большой люфт. Да и как то не логично, через какое то время он пропадает, а если верить интернету все у кого поршни долбят, то они долбят всегда, а особенно на определенных оборотах.
Вот тоже много чего приговаривали..... https://my.mail.ru//mail/monteros114/vi ... ml?time=11
Заменили просто форсунку. )
AxuJIeCCC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
Откуда: Москва

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение AxuJIeCCC »

SNOOPER писал(а): Заменили просто форсунку. )
Ну меня это прям успокаивает хД, хотя спокойствием это трудно назвать, если все 4 менять это больше 100 тысяч если брать новые и оригинал Т.Т, надеюсь это одна только хандрит, а может быть это вовсе такая особенность , многие пишут что по 30-50 тысяч с этим зимним стуком проездили, и ни чего не делают.
Попробую проверить мозги наверное, через датчик Охлаждайки, может реально стука не будет, тогда все встанет на свои места.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение SNOOPER »

Да дело не в мозгах.
У меня так стучал с первого дня на новой машине.
Тише естественно, но стучал.
Мне помогла промывка топливной системы две банки с интервалом 3-4 тыщи. ProTec 2101
СергейС
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:15
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиши паджеро спорт
Откуда: Архангельск

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение СергейС »

Здравствуйте,ребята подскажите пожалуйста,пропало питание на свечи накала и не стало зарядки
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Стук в двигателе 4д56 МПС2 2015

Сообщение SNOOPER »

СергейС писал(а): Здравствуйте,ребята подскажите пожалуйста,пропало питание на свечи накала и не стало зарядки
Мотор ещё не застучал?!
Нет, тогда какого чёрта здесь вопрос?
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 136-178л.с.»