Comforser CF3000

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Итак, а у меня продолжается борьба с тряской на резине 305/70 ,R16.
Напомню, данная резина была установлена на диски 7J. Вибрация с 40 до 50 и потом с 90до 100 .
На следующий день продавец резины был извещён о проблеме, но я решил со своей стороны убрать все возможное по ходовке.
До резины были заменены на новое все рулевые наконечники, все шаровые, сошка и маятник.
После резины замена правой полуоси с обоими шрусами. И проверка всех саленблоков.
Потом балансировка. Уже в другом месте. Мастер сразу указал на одно колесо, что оно кривое. Стояло спереди справа. Мастер его переставил на право зад.
Вибрация значительно уменьшилась, с 60 до 85 вообще идеально. Дальше лёгкая вибрация.
Звоню продавцу, говорю, что так и так, но проблема не ушла.
Приглашают на осмотр.
Поехал. Перебалансировку еще раз колеса.
На холодную стало лучше. Но прЕхал км 50, появилась мелкая дрожь на всем диапозоне, на 30км чувствуется, что машина едет как на гузованном колесе, с толчками.
Останавливаюсь, звоню продавцу.
Ещё в сервисе он указал, что Стоит диск 7J вместо полОженных 9J.
Сейчас он начал опят ссылаться на это.
Хорошо, говорю, А если я Приеду с новыми 9J дискАми, проблему решите? Не окажется, что я куплю еще и диски, а проблема не решится?
В общем долго терли. Он согласен и резину забрать и деньги вернуть, и С этми дисками поэксЕриментироать новой резиной. Я сижу и не знаю, что делать. Тут все только методом тыка. Но ездитЬ на этот тык надо За 70 км.
Он не отказывается От решения проблемы, Но прямо сказал, что не знает, как решить сразу.
Есть вариации?
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Comforser CF3000

Сообщение Жипер »

Aleksej2000 писал(а): Мастер сразу указал на одно колесо, что оно кривое.
А почему просто не поменять кривое колесо?
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Жипер писал(а): А почему просто не поменять кривое колесо
Ну указал мастер в нашем городе. Их сервис сказал, что все колеса одинаковые, не увидели они, чтобы одно колесо более кривое. Но это мне сказали. Может и видели, но может думали прокатит.
Я думаю, может к нашему мастеру ещё раз сьездить, сделать акцент, чтобы посмотрел на колеса на предмет кривизны, и тогда уже ехать ещё раз к дилеру. В понедельник приедут колеса моего размера, и можно поэкспериментировать. Я готов и купить пятое колесо, пусть как запаска будет. Узнать точно, что это точно поможет, даже бы не раздумывал.
Аватара пользователя
Vetold
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 5AT 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Comforser CF3000

Сообщение Vetold »

Aleksej2000 писал(а): все колеса одинаковые
если есть еще один комплект колес, то я бы ставил сначала пару назад, проехал, если вибрация ушла, значит одно из снятых колес. Дальше бы поставил снятое на перед и смотрел на вибрацию. Может дело действительно в колесе.
НМПС 2014 S05 5АТ, лето Dunlop Grandtrek АT2 265/65 R17 Comforser CF3000 LT265/75R16, зима Hercules Avalanche X-Treme 265/70R17
Я на DRIVE2.ru
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Comforser CF3000

Сообщение Саня 57 »

Найти сервис где есть балансировочный стенд с виброконтролем,и посмотреть что он выдаст.
Вложения
Снимок экрана (7).png
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Vetold писал(а): если есть еще один комплект колес
Только резина шоссейная, без дисков. Играться ставить снимать по деньгам невесело выйдет.
Саня 57 писал(а): Найти сервис где есть балансировочный стенд с виброконтролем,и посмотреть что он выдаст.
Ну заехал к местным, спросил, смогут ли увидеть не вибрацию, а именно кривое колесо. Сказали смогут. С утра к ним записался, посмотрю, что получится.
Если какое колесо забракуют, тогда два колеса перебортирую ( на одну ось )на проверенную шоссейку и проверю. Если уйдет проблема, буду перекидываться колесами, пока не удостоверюсь, , уже будет проще, тогда уже поеду к дилеру с конкретным предложением
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Comforser CF3000

Сообщение Саня 57 »

Увидеть кривое колесо можно и на машине,а вот доказать что оно кривое,а не "показалось"и мастера "рукожопы"и т.д.,поможет стенд,так как тоже имел удовольствие помудохаться с резиной,хоть и другого производителя.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Саня 57 писал(а): вот доказать что оно кривое,
Так вроде ничего и не надо доказывать. Как скажу, так и сделают. Они не отказываются от решения проблемы, но и сказали, что не знают, как решить проблему. Т.е. на меня вешают, как решить. И будут только рады, чтобы я отстал.
Но я сам хочу быть уверенным, что сделаю и будет не в пустую. Колесо заменить согласны, типа попробуй его найди, которое виновато.
Но я думаю, завтра я вычислю.
Вопрос: я могу с 2H назад два 33", а на перед одно 33, а второе 29.5", и в такой комбинации ехать? Если можно, то меняя колеса и запаску используя, можно найти кривое колесо. Я не думаю, что их два кривых. Качение идёт с одного места, как по ощущениям
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Comforser CF3000

Сообщение Саня 57 »

Aleksej2000 писал(а): Вопрос: я могу с 2H назад два 33", а на перед одно 33, а второе 29.5", и в такой комбинации ехать
Я бы не стал так экспериментировать,да и машину будет тянуть.Станок все покажет,даже простой,надо самому смотреть именно на резину,если кривая,то и глазами увидите.У меня на новой статический дисбаланс был около 3мм,то есть пара колес прыгала вверх-вниз,при этом балансировка будет в 0-0.Признаки:вибрация кузова,руль бьет,но не как при дисбалансе,и так-же на разных скоростях.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

В общем, сегодня заехал нашу балансировку. Опять немного поправили баланс, все колеса одинаково кривые, ну одно может чуть больше. Сам смотрел. И мастер сказал.
Вышел на трассу- стало очень хорошо. На холодную. Стал гонять, прошел км 40, появилась вибрация не сильная на 95-100 км. Но совсем не то, что было.
Сейчас вполне, зная, какая резина, можно ездить, уже нет такого дикого дискомфорта.
Но раз я стал докапываться, то решил испробовать все возможное.
Сейчас попробую найти ещё один диск ( один есть на запаске), обуть и отбалансировать две моих бывших шоссейки выехать с домкратом на шоссе греть шины. Когда появится вибрация оду ось перекинуть на шоссейку и пробовать. И перекидывать прямо разогретую резину и пытаться найти как минимум пару, а уже из пары искать то, которое дефектует. Не уверен, что получится, но надо попробовать. Вдруг повезет. Если не вычислю дефектное, тогда вопрос закрою и буду уже ездить как есть.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Aleksej2000 писал(а): Итак, а у меня продолжается борьба с тряской на резине 305/70 ,R16.
Итак, продолжение:
Вчера приготовил два колеса с шоссейной резиной, сегодня разогрел эту грязевую, вдвоем выехали на трассу. Хотел поменять оба передних, но оказалось, что на штамповке не прикрутить гайками от литья.
Проба1.
Поменял одно правое переднее грязевое на шоссейное. На выход. Тряска не прошла.
Проба2: снял переднюю щоссейку и поменял правую сторону местами грязевые заднее грязевое и переднее грязевое. вибрация заметно увеличилась.
Проба3:
Снял правое переднее грязевое, поставил шоссейку. Вибрация очень заметно ушла.
Проба4:
Поменял левые грязевые перед и зад местами. Справа перед стоит шоссейка. Стало очень недурно, вибрация ещё уменьшилась.
Проба5. Так как на переде сильнее чувствуется дисбаланс, поменял левое переднее грязевое с правым задним грязевым. Для проверки. Эти два колеса встали "против шерсти". Стало очень хорошо, до 90 идеально идет машина лишь слегка Чувствуется какое то недоразумение на 100-105. На переду справа так и стоит шоссмейка.
Проба 6:
Просто к дому собрались. Вернул колеса " "по шерсти", и заменил снова правое на перед. Назад поставили то колесо, которое сильнее било и было заменено на шоссейку. Сразу появилась вибрация.
По итогу 3 часа катания баллонов. Вычислил, что одно бьёт Очень сильно, однозначно под замену, второе, если и бьёт, совсем чутка, до 90 не чувствуется. Его можно прочувствовать на 105-110, и не очень сильно.
Теперь, по итогу поиска, одно под замену и проба по трассе. Не будет трясти, второе менять не буду. Если трясти будет, и второе под замену.
В Понедельник звоню диллеру.
Об результатах отпишусь.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Comforser CF3000

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Если гайки на литье родные, то у них на конце конус, он прикрасно притягивает штамповку, запасное колесо на штамповке штатно
Всем добра.......
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

алексей - Маленький Мук писал(а): Если гайки на литье родные, то у них на конце конус, он прикрасно притягивает штамповку,
Конус. Но гайка стала проваливаться в отверстие, и на гайке большая длина до привалочной плоскости. Побоялся гайки запороть.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Comforser CF3000

Сообщение алексей - Маленький Мук »

С как то тож так подумал когда ставил запаску, ну Я Сам Дурак ипонцы долбо... как запаску то крепить такими гайкаами, ан нет все прикрасно притянулось и проехало 1500км :)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Comforser CF3000

Сообщение Nbf »

алексей - Маленький Мук писал(а): Если гайки на литье родные, то у них на конце конус
У Шпрота гайки не такие как у остальных Мицубиси???
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Comforser CF3000

Сообщение алексей - Маленький Мук »

такие ж :) с толстой ногой и шайбой. конус не такой выраженый но он есть и штамповку притягивает
Всем добра.......
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

алексей - Маленький Мук писал(а): такие ж
Да вот не знаю... Сделаю фото. У меня гайка полезла внутрь штамповки. Матерились мы на весь лес, что япошки знатно поизголялись.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

Aleksej2000 писал(а): Понедельник звоню диллеру.
Об результатах отпишусь.
Итак, сегодня был у дилера.
Без лишних слов меняют указанное колесо на новое ( для меня привезли два новых колеса). Садится мастер со мной, я довольный за руль, ну думаю наконец не будет вибрации. Выходим на трассу и... Бешеная стиральная доска... Я в шоке...
И диллер, и монтажники предполагают, что вина в дисках вместо нужных 9" стоят 7". Не знаю.
Я бы предположил, что спецом сделали вибрацию. Но они даже не стали забирать новое колесо. Я предложил им обратно новое на старое перекинуть. Мэнэджер махнул рукой- уже проехал, оно уже не новое. Заплатил только за монтажку. Свое снятое забрал за 2/3 цены как запаску. Но я сам просто перестраховаться, вдруг порву. Манаджер сказал, что можно и не откупать, он его продаст как б/у без проблем.
В общем менеджмент на высочайшем уровне, никаких проблем с заменой даже через полтора месяца и пройденных около 5000 на этой резине.
Вроде бы и к резине нет претензий, раз с заменой не решилось.
Теперь либо несоответствие дисков, либо проблема в машине ( возможно карданная группа?)
Ну несоответствие я могу проверить- с знакомым на Паджеро поговорить и перекинуть все колеса мои, как есть, к нему. Если у него проблемы вибрации не будет, значит у меня в железе беда какая то. Если будет, то забью. В планах, возможно переходить на другой размер, и там сразу новые диски и все. А эту продать как б/у.
Так что пока и проблема не решилась, и точнО сказать, что вина в резине - не могу
Хотя так тихо идёт по трассе, и по снегу гребет отлично.
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Comforser CF3000

Сообщение olegro »

Купил как-то ботинки. Ну очень понравились. Кожа, протектор, стильные, модные. Один минус - были только 46-го размера, а у меня размер ноги 43-й. Ну, думаю, фигня вопрос, налезли-же, а там подложу чего-нидь, подтяну, поколхожу короче. Надел такой, иду, крутяк, все оборачиваются, завидуют. А я такой иду, нос задрал, важный. Правда неудобно, то ботинок на ходу слетит, то носком об землю чиркает, то на ямках оступаюсь. Наверное дело в шнурках. Поменял шнурки. Не помогло. Хмм... Наверное дело в носках. Точняк. Поменял носки. Не помогло. Да ну на! Короче, колхозил-колхозил, пофигу. Понес ботинки продавцу. А тот и говорит, что может по размеру обувь лучше подобрать? Нет, говорю, хочу такой и точка. Поменял продавец ботинки на такие-же. Добрый человек, такие сейчас редкость. Поменянные ботинки оказались с такими же косяками. Вот жеш непруха. Решил на ногах ногти отращивать. Верняк. Вот жду. Отпишусь.
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Comforser CF3000

Сообщение Aleksej2000 »

olegro писал(а): Купил как-то ботинки
Подкол засчитан. Знатное сочинение настрочил.
Осталось прочитать, где в теме ребята отписывались, и не только на этом форуме, что от узких дисков ни у кого не было подобных проблем.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»