"Отговорите" от Паджеро-2

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Hornisse
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:27
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 3
Откуда: г.Жуковский,МО
Благодарил (а): 1 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Hornisse »

Всем привет! (Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп!)

По заветам народной поговорки "держи карман шире, а машину покупай сразу, ибо подорожают", старшее поколение решило дождаться, когда денег будет меньше, а цена на машины обгонит рост биткоина, чтобы озадачить меня вопросом приобретения "жжыпа, ну типа как у тебя, но подешевле". :]:-O: А мой МПС3 уже б/у стоит в полтора раза дороже, чем я покупал...

Дано:
папа, который, по большому счету, учится водить (возникающее требование: АКПП + левый руль. Ну и адекватная стоимость деталей.);
мама, с которой он будет ездить, в том числе и "вон в те гребеня за грибами" (возникающее требование: полноценный полный привод без парт-таймов (см пункт про начинающего водителя) + задняя блокировка/трекшн);
я, который будет заниматься техническими аспектами и в перспективе, возможно, выкупит себе лего для взрослых (когда научатся и захотят что-то покомфортней. возникающее желание: дизель, ибо сам на дизеле и однотопливный вариант для семьи удобнее).

Решение:
Вариантов особенно и нет. Отечественный автопром ничего подходящего не предлагает, из иномарок:
Гелик за лям+вложить ещё 500
Диско-ведровер: 500-600 + те же 500 вложить. + ведроверовцы кивают на Паджеро-2 как более проходимый авто
Тойота (типа сначала вкладываешь, потом экономишь - не знаю, насколько это актуально для совершеннолетних машин): Прадян за 800 + 200-300 вложить
Митсубиси: "пс, парень, у меня есть такая машина, только за ней надо побегать" Паджеро-2: 400-500 + вложить 200-300. "а может ты и за 300 найдёшь" говорят голоса в голове. :%): Минус: из знакомых автоподборщиков никто не хочет заморочиться и помочь с подбором.

Ответ: найти живой Паджеро-2, отогнать в нормальный сервис и нормально сделать.

С радостью выслушаю критику! Ну, кроме "я взял новый Крузак, а нищеброды - лузеры".
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение АлександрК »

Hornisse писал(а): Минус: из знакомых автоподборщиков никто не хочет заморочиться и помочь с подбором
Они правильно делают! Второй Паджеро в каком-то вменяемом состоянии можно взять только у друга, который несколько лет вкладывал в него душу, потом умер и Вам его завещал....
Всё остальное - просто гора ржавого железа. У ребят с канала SRT(SumyRacingTeam) есть хороший цикл роликов про то, как они такой "очень живой экземпляр" приводили в чувство. Но они блогеры, нужен хайп и есть бюджет и сервис, которые за рекламу работают. Вы же просто потеряете деньги, пару лет времени и замучаете родителей постоянно сыпящимся авто.
Просто прикиньте: ремонт двигателя (даже если только сальники, прокладки, навесное), ремонт коробки, ремонт раздатки, перебора тормозов, переварка рамы (зад у них гниёт - только в путь!), наверняка ремонт кузова, переборка ходовой, головняки с гнилой электриков - это уже спокойно вытянет полмиллиона. И всё равно будет старая машина с бесконечными болячками. При этом за старьё с блуждающими проблемами ещё никто браться не будет.
Родителям критично иметь именно большую машину и именно постоянный полный привод? Может стоит посмотреть на Джимни? Далеко и более двух человек не вариант, конечно, но если по месту, иногда в лес - почему нет? На автомате у него отличная пониженная ;) А самое главное в Вашем бюджете будет несравнимо свежее и они есть реально живые, на которых реально женщины в магазин ездят.
Ну а если именно большая машина - взять совсем свежий Патриот, который уже с электронной раздаткой, с ESP (очень достойно работающей в том числе на бездорожье!) с автоматом (очень удачный вариант, кстати!) и просто офигительно большим салоном! После него долгое время все машины маленькими казались :) По комфорту вполне достойная машина в таком типоразмере.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Nbf »

С нормальным сервисом проблем нет. А вот с поиском... Все же П2 уже в достаточно почтенном возрасте и те из них, что поддерживаются в достойном состоянии редко появляются в продаже.

Ну то есть быстро не получится. Можно для разнообразия ещё Монтеро-Спорт последних годов посмотреть - у него постоянный полный. Можно просто Спорта первого посмотреть - с условием установки на него супер селекта после покупки, но обе эти машины будут либо на бензине, либо на механике - что в начальную концепцию не очень укладывается.

Сейчас еще с ценами трэш, ты правильно заметил. Год назад в описанном тобой бюджете можно было П4 старых годов взять, а сейчас даже П3 уже не влезет...

Автоподборщики как мне кажется не помогут. Нужно самому отслеживать Авито, Авто.ру, заложить бюджет на Автотеку для понравившихся машин и каждый раз самому убеждаться в читаемости номера рамы...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Sfinks »

П2 закончились 20 лет назад. Там просто рама кузов уже ни о чём. Со скромным бюджетом, это только МПС1, но дизель ток на МКПП. И не стоит недооценивать парт тайм. Вполне неплохой тип 4х4. Не СС конечно, но и не электро/гидро муфты.
Вообще, в идеале, по твоим запросам это МПС2 или L200 IV на 2,5л дизеле. За 500-600 вряд ли конечно, но за 1-1,2 млн без глобальных вложений можно поискать.
Ну и так, в плане альтернативы... Если на двоих человек, то может Сузуку Джжимни присмотреть. Серьёзный проходимец, хоть и мелкий и на парт тайме.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Живую П2 ? почти не реально, если ток пруль. и то сомнительно, попадаются конечно достойные но настолько редко. вот мне несколько лет назад попался такой и то был прулем( всё перенес, сам) ну и всё равно он требует к себе почти каждодневного внимания. И к дизельным моторам и коробкам, 56й с акпп унылое гавно что мотор что коробка. а с 2.8 их настолько мало что найти ваще становится невозможным
Всем добра.......
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

Если и искать двойку, то только с одним мотором - 6g72 - 24 клапана.
Всё остальное будет неподъемным по восстановлению - с точки зрения мотора и трансмиссии.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Hornisse
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:27
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 3
Откуда: г.Жуковский,МО
Благодарил (а): 1 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Hornisse »

Спасибо за ответы! Будем думать дальше.
Джимник был бы реально хорошим вариантом, если бы не был Сузуки. У меня была Грандвитара и сожрать 200к на небольшой ремонт для неё было легко. Запчасти просто космос, к сожалению. Хотя и достаточно распространенная машина. У меня самого иногда проскакивала мысль о Джимнике как о небольшой машинке для коротких дистанций.
Уаз Патриот с автоматом - отличный аппарат. Но только новый, чтобы сразу разобрать и зачистить ржавчину. Это уже в категории "от полутора". Но, пара УАЗов у друзей есть. Правда не последних выпусков - много ковыряются с электрикой.
Спорта гляну, спасибо! Дизель не принципиален, так что можно повыбирать.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

Hornisse писал(а): Ответ: найти живой Паджеро-2, отогнать в нормальный сервис и нормально сделать.
ответ неверный - ни один нормальный сервис не возьмется за восстановление подобной машины в озвученную тобой сумму.
Разве что без стоимости запчастей. :)
Такие машины покупают и восстанавливают для себя маньяки, хорошо знающие матчасть,
для остальных это головная боль и денежный пылесос.
Последний раз редактировалось Жипер 04 ноя 2021, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

Полгода назад насоветовал другу Pajero IO, 5-дв.
Друг сейчас доволен как удав.
Выбор делал из ценника на з\ч.
С учетом того, что это почти Джипик и даже с суперселектом - больше ни на какой жип и близко нет
таких цен - по крайней мере у нас.
И при этом - у него на 1.8-2л мотор ставился тот же автомат, что и на п2 3.0л и стоит при этом до 10 тыр ВМЕСТЕ с раздаткой.
Ну и джимника он уделывает по всем пунктам, кроме глубокого тюнинга под тяжелый бездор.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Nbf »

Жипер писал(а): ни один нормальный сервис не возьмется за восстановление подобной машины в озвученную тобой сумму.
Мазуренков может взяться. Он временами такие трахомы в порядок приводит, что диву даёшься. Ему если даже одни документы привезти, он наверное справится, правда в этом случае, конечно, дороже...)))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Санчес75 »

Nbf писал(а): Мазуренков может взяться. Он временами такие трахомы в порядок приводит, что диву даёшься. Ему если даже одни документы привезти, он наверное справится, правда в этом случае, конечно, дороже...))
Да ладно, то что дороже это точно, а потом переделывать всё.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

Nbf писал(а):
Жипер писал(а): ни один нормальный сервис не возьмется за восстановление подобной машины в озвученную тобой сумму.
Мазуренков может взяться. Он временами такие трахомы в порядок приводит, что диву даёшься. Ему если даже одни документы привезти, он наверное справится, правда в этом случае, конечно, дороже...)))
Альтруист?
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение aassaa »

Жипер писал(а): Полгода назад насоветовал другу Pajero IO, 5-дв.
Друг сейчас доволен как удав.
там тоже свои заморочки... - раздатка без диффа, с одной вязкомуфтой, как она работает - никто не знает, но муфта эта умирает - и приобретая контр рк никто не даст гарантию на то, что она (муфта) там живая... С двс тоже проблема - малый ресурс...
А по теме - да если есть желание, руки, и время то можно, а так - пылесос денег. Отговариваю!
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

Санчес75 писал(а): Да ладно, то что дороже это точно, а потом переделывать всё.
Ага, вот это ближе к телу. :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

aassaa писал(а): там тоже свои заморочки... - раздатка без диффа, с одной вязкомуфтой, как она работает - никто не знает, но муфта эта умирает - и приобретая контр рк никто не даст гарантию на то, что она (муфта) там живая... С двс тоже проблема - малый ресурс...
А по теме - да если есть желание, руки, и время то можно, а так - пылесос денег. Отговариваю!
В сравнении с Джимником - ВСЁ в разы и лучше и надежнее и дешевле.

Особенно про мотор понравилось.
Бензопила 0.7 и задрот 1.3 против 1.8-2.0.
Сильно. ::-D:
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение aassaa »

Жипер писал(а): В сравнении с Джимником - ВСЁ в разы и лучше и надежнее и дешевле
не владею ифой по этому вопросу
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

aassaa писал(а):
Жипер писал(а): В сравнении с Джимником - ВСЁ в разы и лучше и надежнее и дешевле
не владею ифой по этому вопросу
Но комментировать таки взялся?
Я ведь именно как конкурента Джима, П-ИО привел.
Естественно ИО ниже классом чем П2.
Но по расходам на ремонт и эксплуатацию, ИО и П2 уделает вдребезгипополам.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение aassaa »

Жипер писал(а): Особенно про мотор понравилось.
Бензопила 0.7 и задрот 1.3 против 1.8-2.0
и чо что 1.8 или 2.0 - 100 к и начинаются проблемы
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение aassaa »

При чем тут джим я про него и речи не вел
Ты м лять в своем репертуаре, без говна прожить не можешь, - отваливай :]:-O:
То что ты чудак на букву м - весь форум оповещен
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

"Отговорите" от Паджеро-2

Сообщение Жипер »

aassaa писал(а): При чем тут джим я про него и речи не вел
Ты м лять в своем репертуаре, без говна прожить не можешь, - отваливай :]:-O:
То что ты чудак на букву м - весь форум оповещен
Слышь, чудило на букву МУ, ты когда без мозгов в тему лезешь, таки используй глаза и единственную прямую извилину
и читай что до тебя писали:
АлександрК писал(а): Может стоит посмотреть на Джимни?
Hornisse писал(а): Джимник был бы реально хорошим вариантом, если бы не был Сузуки.
Жипер писал(а): И при этом - у него на 1.8-2л мотор ставился тот же автомат, что и на п2 3.0л и стоит при этом до 10 тыр ВМЕСТЕ с раздаткой.
Ну и джимника он уделывает по всем пунктам, кроме глубокого тюнинга под тяжелый бездор.
Совсем мозгов нет осмыслить тему?
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Закрыто

Вернуться в «Покупка Pajero»