ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Chumahod »

Доброго всем!
Народ, думаю ни для кого не секрет (ну и не новость, конечно же), что 1-2 года назад по всей МО расставили пункты сбора мусора по деревням и СНТ, ну а проще говоря, помойки. Правда, нюанс - все собственики установленной на территории нас. пункта помойки обязанны за вывоз мусора платить, и пох, проживаете вы там 3 мес в году, или 13... Сейчас эти квитанции можно привязать к Мосэнергосбыту (там, кстати, от этого не сильно в восторге). Сегодня позвонил робот, и предложил привязать квитанцию с Мосэнергосбыта к ТКО черз ЛК Моосэнергосбыт. оК = заходим.... и нихя ни намёка даже! :%): Звоню в МЭСБ - послали на единый тел ТКО. Там, естественно, послали обратно..! :*WALL*: :*THUMBS UP*: 15и значный номер ЛС для ТКО - тайна за 7ю печатями, которую мальчик-оператор так и не выдал! Квитанции получать некуда (так исторически сложилось :*PARDON*: ), а номер для платежа взять негде..! Т.е., баз у них нет, а у меня, соответственно, нет ЛС. Только номер тел откуда то у них взялся....
В связи с этим вопрос: я один чего то не понимаю, или коллеги "по цеху" есть? Ну, в смысле, которые уже возможно даже преодолели эту муть? Я б даже мож и готов заплатить, только по ходу чтоб узнать куда - мне следаков нанимать придётся :*SCRATCH*:

P.S. У тёщи в деревне-даче таж хня, только там народу хоть квитки по месту прописки приходили с номером ЛС. И, к стати, уже значительная часть народа отсудила оплату за месяцы непроживания. Туго, но справились
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Nbf »

Сейчас много интересного узнал после прочтения.

В целом по стране и МО в том числе, выглядит так: по всем жилым помещениям автоматически платеж за мусор высылают электрики или УК. В СНТ платежи выставляют правлению, а они уже раскидывают во взносы.
Как народ смог "отсудить" за время не проживания, жутко интересно, поскольку в МО, к примеру, законодательно мусор привязан не к людям, а к квадратным метрам.

А в целом лицевой счёт обычно за пару минут выясняется в офисе регионального оператора, они в МО обычно где-то около МФЦ сидят.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение ГАНС »

:*SCRATCH*: чо-то походу я поторопился с регистрацией домишки ::'(: тут за зиму в деревне на всех столбах счётчики электронные развесили никому ничо не сказав, а тут ещё и за мусор насчитывать начнут, а на всю деревню зарегистрированных домов тока 3 ::-D: у остальных даже участки нераскадастрированы.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Nbf »

ГАНС писал(а): а тут ещё и за мусор насчитывать начнут
Как есть начнут - реформа мусорная, понимать надо... ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение ГАНС »

:=-O: ААА зачем я его регистрировал, ща и налог на дом и мусор и ..... :*WALL*: жили предыдущие хозяева 15 лет ничо не регистрировав ::-X:
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Nbf »

ГАНС писал(а): жили предыдущие хозяева 15 лет ничо не регистрировав
Судя по этой фразе - речь таки о СНТ? Коли так - мало что поменялось бы без регистрации - за мусор то счета Правление получает, так что так и так найдет между кем распределить не зависимо от регистрации.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение ГАНС »

Nbf писал(а): Судя по этой фразе - речь таки о СНТ?
Нее, деревня ЛПХ. На всю деревню земля закадастрирована на 30% примерно участков, домов вообще только 3 поставлено на кадастр. У народа до сих пор на руках бамажки на землю от сельсовета 30 летней давности и всё. Чо удивляться, смотришь по кадастровой карте элитные коттеджные посёлки на ньЮриге, там участки стоят на кадастре в большинстве (но не все), а домов % 10 только зарегистрировано, а посёлкам уже лет под 10-20. :;-):
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Nbf »

ГАНС писал(а): Нее, деревня ЛПХ.
Тогда, если дело в МО, то счета идут через счета Мосэнерго, доп строкой - они не стали долго голову ломать: есть электричество - получай счет за мусор. При этом, к примеру, Рузский оператор ТКО по умолчанию выставлял счета исходя из площади 200 метров. Типа если меньше - добро пожаловать с документами - сделаем перерасчет.

Я, врать не буду, к ним больше года шел - все времени не было. "Долг" исходя из того, что они мне за 400 метров выкатывали, успел подрасти тысяч до двадцати пяти, точно не помню. Наконец съездил, показал доки, через месяц долг усох до реальных 3 тысяч, которые и оплатил - пусть им будет хорошо.

Я и не в обиде. Дело в том, что я много-много лет вообще за мусор не платил, а сорить - сорил. Правда не потому как негодяй - не начисляли вообще. Я же дачником считался - а в наших краях "дачникам" не принято было начислять - причем просто не принято - без каких-то законных оснований, ибо по статусу никакая это не дача, а обычный дом в деревне ИЖС.

Правда я о тех временах уже забывать начал: сейчас в 3 местах плачу за вывоз, а сорю как и прежде, все же строго по очереди, причем только в двух )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение ГАНС »

Nbf писал(а): Тогда, если дело в МО, то счета идут через счета Мосэнерго, доп строкой - они не стали долго голову ломать: есть электричество - получай счет за мусор. При этом, к примеру, Рузский оператор ТКО по умолчанию выставлял счета исходя из площади 200 метров. Типа если меньше - добро пожаловать с документами - сделаем перерасчет.
Во :=-O: и мне рузский оператор квитанцию на почту прислал, как только я перерегистрировал на себя договор по электричеству. По поводу начисления так и не понял в квитанции площадь дома стоит меньшая чем у меня, если высчитывается по коэффициенту как налог -50 метров, то тоже чот не сходится? Причём прислали сразу с пени!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Chumahod »

Таж хня. 5661 долг ТКО прислали с энергосбытом, и + пени... Прислали на адрес мск, в ЛК энергосбыта - тишина, бо по ходу им это только лишний гимор.
50 кв = но у меня и дом так оформлен! :;-):
У нас оператор Кашира, 184р/мес со всеми скидками (НЕ СНТ!)
Представителей в районе вычислил, как появится время - поеду выяснять. Счета соседей - 1в1
Последний раз редактировалось Chumahod 01 июн 2021, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

ТКО и Мосэнергосбыт в МО

Сообщение Chumahod »

ГАНС писал(а): По поводу начисления так и не понял в квитанции площадь дома стоит меньшая чем у меня, если высчитывается по коэффициенту как налог -50 метров, то тоже чот не сходится?
Если меньше - то и не выпендривайся пока. Начислить всегда успеют ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»