6g72 "подклинивает"?!

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Shadow59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:50
Двигатель:: 6g72 12 клапанный
Мой автомобиль(и):: Pajero 1991 v43w v5mt1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение Shadow59 »

Опишу ситуацию подробно. Пробило прокладку клапанной крышки. Во время замены мастер сказал что крышки не были хорошо затянуты и потому просто сгнили. В остальном сказал что никаких косяков в моторе не увидел. Антифриз поменяли, масло осталось прежним (зря наверное). После сборки машина как-то очень нехотя стала заводиться и ехала уже, по ощущениям, не так резво. В следующие 300км стали проявляться следующие моменты:
1) мотор стал постукивать(не столько стук, сколько стрекот - я думаю гидрики, звук определенно сверху), хотя думаю и раньше так стрекотали, просто внимания не обращал...
2) пару раз была странная ситуация - на холостом ходу, после того как ехал и остановился машина глохла и поворот ключа ничего не давал - втягивающее щелкает, а стартер молчит. Через 3-5 секунд заводилась и ехала дальше. И так было раза 3.
Апогеем стало следующее. При движении на 5 передаче и переключении на 3-ю машина резко остановилась и заглохла(одновременно) с таким надрывным гулом. Разбирательства показали что мотор заклинил (при повороте ключа так же щелкало втягивающее, но стартер не крутил, а провод от аккумулятора начинал адски греться). В таком виде машину пригнали на тросе к дому. Там я попробовал провернуть колено ключем, но заклинило намертво. Слил масло, оно мне показалось жидковатым, но не вспененным(на мой взгляд ничего критичного). Так машина простояла год. На днях отогнал ее в сервис, сам больше ничего не пробовал делать. Из сервиса позвонили сказали что мотор крутится нормально. Залили масло и все завелось и работает ровно. Приехал, действительно все работает. Стуков нет, вернее гидрики(мастера это подтвердили) стучат, но снизу никаких стуков не слышно. Прокатился, едет нормально. Мастер говорит то можно конечно вынуть мотор, вскрыть его, но он почти уверен что там ничего не будет.

Вот теперь главный вопрос всего этого опуса - ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ?
Машину хочу продавать, но не потому что избавляюсь, просто тала не нужна... езжу на ней от силы 3 раза в год, уже и страховку делать перестал.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение hc2hunter »

Shadow59 писал(а): Во время замены мастер сказал что крышки не были хорошо затянуты и потому просто сгнили
А я всегда говорил, что хранить машину в озере - до добра не доведет! Сгниет нафиг! :*ROFL*:

В остальном можно строить лишь версии и предположения. Вероятно, проблема вовсе не в моторе, а в АКПП.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Shadow59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:50
Двигатель:: 6g72 12 клапанный
Мой автомобиль(и):: Pajero 1991 v43w v5mt1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение Shadow59 »

Спасибо, конечно, за ответ, но перед тем как ответить нужно хотя бы удосужиться спросить про комплектацию, если найти данную информацию в профиле пользователя не получается... Коробка, указанная в профиле - v5mt1...

ПС Про озеро не понял)) но видимо и не надо.

83 просмотра и ни одного моториста не было!!?? ::'(:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение SNOOPER »

А что хотите услышать?
Работает же.
Что было, ХЗ только гадать....
Что хотите по итогу получить?
Если продать, так продавайте можно рассказать эту историю, пусть покупатель решает сам.
Увы так ничего не подсказать.
Shadow59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:50
Двигатель:: 6g72 12 клапанный
Мой автомобиль(и):: Pajero 1991 v43w v5mt1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение Shadow59 »

Я уже погуглил, такие истории встречаются... В основном виной масло. Если кто-то сталкивался с таким хотелось бы услышать на сколько вероятно что там чего-то задрало? И на сколько вероятно что станет еще хуже... как аппендицит))) Так то не смертельно, если вовремя вмешаться, а промешкаешь и вперед ногами можно...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение SNOOPER »

Так я и говорю что дистанционно не получится.
Чтоб знать точно что было, нужно вскрывать. Впрочем как и после аппендицита не выявленного.
Shadow59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:50
Двигатель:: 6g72 12 клапанный
Мой автомобиль(и):: Pajero 1991 v43w v5mt1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение Shadow59 »

Хорошо. Вы бы стали вскрывать, еслиб у вас такая ситуация была (мастер говорит - "не стОит" и машина в продаже)? Или просто сказали бы покупателю чтоб сам потом залез и посмотрел колено?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

6g72 "подклинивает"?!

Сообщение SNOOPER »

Shadow59 писал(а): Хорошо. Вы бы стали вскрывать, еслиб у вас такая ситуация была (мастер говорит - "не стОит" и машина в продаже)? Или просто сказали бы покупателю чтоб сам потом залез и посмотрел колено?
Мне сложно такую ситуацию представить.
Но если бы не было время заниматься, то скинул ценник и всё рассказал.
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»