Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Нужна помощь, клинит тормоза

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Kentik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 09:58
Двигатель:: 6g74 gdi
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Нужна помощь, клинит тормоза

Сообщение Kentik »

Приветствую всех паджероводов. Имеется паджеро 3 gdi 2000 года выпуска. Неделю назад появилась проблема, стала проваливаться педаль тормоза (легко нажималась) и после 2-3 небольших торможений срабатывал насос, эффективность тормозов естественно снизилась. Было принято решение поменять поршни в главном тормозном цилиндре (благо лежал старый главный тормозной цилиндр с неработающим насосом и практически новыми поршнями). После замены долго не мог прокачать тормоза педаль легко нажималась. С горем пополам прокачал тормоза и выехал проверить их работу. После резкого торможения заклинило все четыре колеса при чем достаточно сильно заклинило. После стравливаемся давления в системе тормоза разклинило. Попробовав ещё раз резко отормозиться снова произошло заклинивание всех четырёх колес. Было принято решение отключить абс и попробовать проезжаться без неё, как я думал что это помогло ( абс отключил путём выемки датчика с переднего Колеса и она перестала полностью работать). Но на подъезде а дома снова заклинило тормоза, пришлось опять стравливать давление, чтобы доехать до дома. Помогите советом. Заранее всем благодарен
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Нужна помощь, клинит тормоза

Сообщение технотол »

главный тормозной цилиндр перебирал? тогда там и копай
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»