При переключении в режим Drive он иногда не включается

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Solpin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:16
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Пенза

При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение Solpin »

Добрый день. Мицубиси паджеро спорт 2012 год, дизель. Машину купил летом, до этого момента никаких проблем не было. Сегодня завел (нормально, без лишних шумов и проволочек), переключил в режим Drive. Через секунду значок D погас, при нажатии на газ с места не трогается. Перевел в паркинг, включил заново - заработал, поехал. Сейчас на стоянке методом проб понял следующее: если рычаг задеть и сдвинуть хотя бы на пару миллиметров - значок d гаснет (кстати значок N не появляется - просто пустое место). При движении (попробовал на малой скорости) тоже самое - чуть задел рычаг - D сбрасывается. Повторюсь - раньше такого не было ни разу. Собственно вопрос: к кому ехать на диагностику? Это электрика, датчик или уже сама коробка? Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение ctvtysx »

Solpin писал(а):Добрый день. Мицубиси паджеро спорт 2012 год, дизель. Машину купил летом, до этого момента никаких проблем не было. Сегодня завел (нормально, без лишних шумов и проволочек), переключил в режим Drive. Через секунду значок D погас, при нажатии на газ с места не трогается. Перевел в паркинг, включил заново - заработал, поехал. Сейчас на стоянке методом проб понял следующее: если рычаг задеть и сдвинуть хотя бы на пару миллиметров - значок d гаснет (кстати значок N не появляется - просто пустое место). При движении (попробовал на малой скорости) тоже самое - чуть задел рычаг - D сбрасывается. Повторюсь - раньше такого не было ни разу. Собственно вопрос: к кому ехать на диагностику? Это электрика, датчик или уже сама коробка? Спасибо за ответы.
Ингибитор сначала попробовать подрегулировать, а потом либо менять либо чистить.
Solpin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:16
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Пенза

Re: При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение Solpin »

Только что из сервиса. Оставил машину там. Вкратце - это не ингибитор. Его сняли, разобрали, прозвонили и собрали. Ничего не изменилось. D исчез совсем. Паркинг, R и нейтралка есть. D тупо не включается. Сошлись на том, что надо смотреть проводку, машину оставил и уехал, ибо долго. Вот ведь. PS: диагностика не показывает ошибок в коробке. Вообще.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение ctvtysx »

Solpin писал(а):Только что из сервиса. Оставил машину там. Вкратце - это не ингибитор. Его сняли, разобрали, прозвонили и собрали. Ничего не изменилось. D исчез совсем. Паркинг, R и нейтралка есть. D тупо не включается. Сошлись на том, что надо смотреть проводку, машину оставил и уехал, ибо долго. Вот ведь. PS: диагностика не показывает ошибок в коробке. Вообще.
Вам перед прозвонкой проводки надо проверить сканером адекватность положений ингибитора.
Solpin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:16
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Пенза

Re: При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение Solpin »

Добрый день. Может кому-то понадобится: ошибку нашли. В жгуте проводов, идущем на раздатку, перетерся один из проводочков.
Андрей Astana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 17:47
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PADJERO SPORT 2
Откуда: АСТАНА

При переключении в режим Drive он иногда не включается

Сообщение Андрей Astana »

:*VICTORY*: Всем доброго времени суток, тоже долго не мог понять в чём проблема пропадания D передачи. Проверил всё что можно!!! Оказалось один из проводов в жгуте идущий от коробки к разъёмам на кузове был перетёрт и окислился(сгнил)об защитную гофру под поддерживающей зажимной пластиковой клипсой.
17010975731864790150968698030109.jpg
Ответить

Вернуться в «Электрика»