Ближний свет как дхо

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Alexey_B
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:10
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 DID
Откуда: Костанай
Откуда: Костанай-Хлебный край!
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ближний свет как дхо

Сообщение Alexey_B »

Всем привет! Нужен совет. Ситуация в следующем: загорается ближний свет когда включено зажигание. Так было сразу как купил машину. Понятное дело что колхоз но как найти ту перемычку которую заколхозили бывшые владельцы. Перерыл всю машину не нашел. Проблема в том что светом управляет компьютер и просто кинуть перемычку будет недостаточно. Не приложу ума как они это сделали. Никто не сталкивался с подобной ерундой?
Свет включается только в положении off либо свет включен. Если включить только габариты то свет не горит. Стало быть это не просто перемычка от зажигания на реле ближнего света. Хочу убрать этот колхозный тюнинг.
Бедный будешь-хитрый будешь... *Казахская народная поговорка
Аватара пользователя
sash_u
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ближний свет как дхо

Сообщение sash_u »

Alexey_B писал(а):Ситуация в следующем: загорается ближний свет когда включено зажигание.
о_0 это точна калхоз :%):
НМПС 2011, 4D56, АКПП.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Ближний свет как дхо

Сообщение SmoAG »

Вероятней всего тебе нужно смотреть блок предохранителей, там есть такая большая серая релюха, блок ecu кажется называется.
я себе там колхозил управление оригинальным ксеноном, что бы ближний не отключался, когда включался дальний, тк в оригинале стояли 2х контактные лампочки и они попеременно включаются на ближнем и дальнем. а ксенон в оригинале должен всегда гореть ближним, а дальний управляет электросоленойд.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Электрика»