Ближний/дальний свет

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Ближний/дальний свет

Сообщение Volodya »

Всем привет.
При включении фар наблюдаеться такой глюк: вместо ближнего света включаеться дальний, т.е. первый щелчок переключателя - включились габариты, второй щелчок - должен включиться ближний свет. Иногда он включаеться, а иногда дальник. Кто нибудь сталкивался с подобным ? Как лечить ?
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

Если при повороте торцевого переключателя: габариты-ближний свет включился дальний, значит он был ранее включен переключателем ближний/дальний (рукоятку переключателя тянешь на себя)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Arkhipov K. писал(а):Если при повороте торцевого переключателя: габариты-ближний свет включился дальний, значит он был ранее включен переключателем ближний/дальний (рукоятку переключателя тянешь на себя)
т.е. нужно потянуть рукоятку на себя, чтоб вернуть все обратно ?
Аватара пользователя
Creeping
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 21:46
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Creeping »

Именно так. У меня то же самое наблюдается.
Просто ты ведь иногда мигаешь встречным машинам, предупреждая о нечестивых намерениях голубых фуражек; или помогаешь сделать манёвр попутным запорожцам на левой полосе МКАДа :)

Вот после этого у тебя и будет переключено на дальний свет. Если нечётное число раз подобное случится =)

Буквально на днях я в книжке по паджеро наткнулся на объяснение этой задумки. Оказывается, чтобы мигать фарами достаточно лишь немного потянуть рычажок на себя, что ещё не вызовет переключения. Но уже зажжёт фары. Завтра вечерком в дороге поэкспериметирую.
Pajero II, 1993, правый руль, 3 дв., 6G72 V6 3.0, МКПП, SuperSelect, климат, клиренс, и вообще мне нравится =) Pirelli Scorpion A/T 31x10.5
Volodya
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:05
Откуда: Alma-Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Volodya »

Creeping писал(а):Именно так. У меня то же самое наблюдается.
Просто ты ведь иногда мигаешь встречным машинам, предупреждая о нечестивых намерениях голубых фуражек; или помогаешь сделать манёвр попутным запорожцам на левой полосе МКАДа :)

Вот после этого у тебя и будет переключено на дальний свет. Если нечётное число раз подобное случится =)

Буквально на днях я в книжке по паджеро наткнулся на объяснение этой задумки. Оказывается, чтобы мигать фарами достаточно лишь немного потянуть рычажок на себя, что ещё не вызовет переключения. Но уже зажжёт фары. Завтра вечерком в дороге поэкспериметирую.
понятно, спасибо большое за разъяснения, а то я уж думал поломалось че то. Вот же придумали ... Сам бы никада не додумался.
Аватара пользователя
Rusbear
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 16:23
Двигатель:: 5.4L
Мой автомобиль(и):: Lincoln Navigator 2005
Откуда: Москва

Сообщение Rusbear »

Creeping писал(а):Буквально на днях я в книжке по паджеро наткнулся на объяснение этой задумки. Оказывается, чтобы мигать фарами достаточно лишь немного потянуть рычажок на себя, что ещё не вызовет переключения. Но уже зажжёт фары. Завтра вечерком в дороге поэкспериметирую.
Весьма непродуманная придумка, кстати. Когда надо в спешке помигать (а так чаще всего и бывает), то в 3 из 4 случаях тянешь слишком сильно и включаешь дальний свет. Особенно достает, когда едешь с уже включенным ближним и вместо мигания врубаешь дальний.
Похоже, енто самый сурьезный недостаток Пыжа :lol:
Navigator 2005/5.4L/ГБО
Montero III 2003/5-door/6G75/Limited/ГБО
Montero III 2000/5-door/6G74/Limited/ГБО
Pajero II 1997/3-door/4G64/АКПП
Pajero II 1992/5-door/4D56T/АКПП
Аватара пользователя
Вит
Спец по Трофи
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 09:21
Откуда: Odincovo , Moscow
Контактная информация:

Сообщение Вит »

Rusbear писал(а):Весьма непродуманная придумка, кстати. Когда надо в спешке помигать (а так чаще всего и бывает), то в 3 из 4 случаях тянешь слишком сильно и включаешь дальний свет. Особенно достает, когда едешь с уже включенным ближним и вместо мигания врубаешь дальний.
Похоже, енто самый сурьезный недостаток Пыжа :lol:

Совершенно согласен.
Pajero 1993 3DR 2.5TDI продано...
Patrol Y60 TD42T процесс пошёл...
Аватара пользователя
Andrei V6 3.5
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 00:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 1999, Mitsubishi Pajero Sport 2014
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Москва-Avignon-Київ-Ho Chi Minh-Москва-Санкт-Петербург-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrei V6 3.5 »

Не к ночи будет помянуто, такая же система на Рено. Доставала меня в свое время жутко :lol: На Тойоте все удобней: к себе - помигал - от себя - зафиксировал дальний ;) Когда обнаружил, что На Паджере, как на Рено, расстроился страшно :lol: Но ничего, готов терпеть за прочие достоинства :lol:
Pajero '99 5-дв. V6 3.5 SOHC АКПП SuperSelect
Pajero Sport 2014
Аватара пользователя
DarkTom
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 19:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DarkTom »

Andrei V6 3.5 писал(а):Не к ночи будет помянуто, такая же система на Рено. Доставала меня в свое время жутко :lol: На Тойоте все удобней: к себе - помигал - от себя - зафиксировал дальний ;) Когда обнаружил, что На Паджере, как на Рено, расстроился страшно :lol: Но ничего, готов терпеть за прочие достоинства :lol:
Будете смеятся, то-же самое на "Волге" начиная с 2410 :D
Главный в Паджеро-клуб сервисе...
http://www.pajero-club-service.ru
Jeep Cherokee, 4.0l, AW4, NP242, 3" susp. lift, SuperSwamper TSL 32x10,5, shnorkel, ComeUp 9000
Аватара пользователя
@ndrey
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 фев 2004, 13:24
Откуда: Мос.обл. г.Лобня
Контактная информация:

Сообщение @ndrey »

не народ, у вас походу рычажки раздолбаны.
я когда мигаю, то чувствую барьер, если потянуть посильнее - то переключишь в постоянно дальний свет.
тоже и на правом (рычажке омывателя), натянул :P на себя, отпустил - щётки сделали один цикл, нятянул посильнее (чувствуется барьерчик) включилась подача воды и щётки делают три цикла.
только не надо говорить что у меня руки чувствительные (женские), я по профессии механик и любому кузнецу могу руку пожать будь здоров. :wink:
Pajero 1998г. 5дв. 3.5 V6 АКПП SS
(32/11,5 R15 Yokohama Geolandar A/T)
Ответить

Вернуться в «Электрика»