Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Паджеро Трофи Фестиваль 2017   

Текущее время: Вс июн 25, 2017 8:21 pm

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 1:21 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: 4m41
Мой автомобиль(и): Паджеро
Собственно проблема такова в большие морозы начала пятая дверь открывться плохо а именно как откроется леписток нажимной клинил в открытом положении и дверь не закрывалась приходилось долго изголятся что бы расклинил и опять вернулся на исходную.А тут с пару дней как просто леписток начал так скажем тилибонится туда сюда как одна вещьв прорубе а дверь не открыватся думал морозы отойдет а они прошли и чуда саморегенирации не прокатило))).Предпологаю что слетела тяга или еще чего с самим механизмом внутри.Личинка двери конечно же не работала еще при покупке хотя думаю если бы даже работала то открыть бы не открыла.Дублирующего элемента открытия из нутри как мне понимается и думается нет.Отсюда вопрос как открыть дверь ведь без багажника это не жизнь.Корочить пластик изнутри или есть какой простой спосо.Не надо кидаться с помидорами мол ищите в поиске -искал читал не нашел мот руки такие .Можно ссылку я не ленивый могу и почитаю как кто решил проблему.Заране всем болтшое человеческое спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 1:43 am 

Благодарил (а): 7 раз.
Двигатель: 6G74
Мой автомобиль(и): Mitsubishi Montero III
Весь пластик держится на клипсах и нескольких винтах, я конечно сам не пробовал, но думаю что из багажника его реально снять, и будет доступ к тягам. И накладка на двери(где надпись и номер) тоже держиться на 4 клипсах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 2:47 am 

А я так надеялся что есть какой нибудь лихой способ.
Понятное дело что пятая дверь не пассажирская но как на рыбалке и в походе хочется вылезти из багажника а не сгибаться в три погибели через залние двери.У брата мадшего тоже самое на ПСпорте так охото через багажник вылезть утром а ручки тоже найн мот сделаю ))) если лезть так а почему нет .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:13 am 

funt23 писал(а):
А я так надеялся что есть какой нибудь лихой способ.
Понятное дело что пятая дверь не пассажирская но как на рыбалке и в походе хочется вылезти из багажника а не сгибаться в три погибели через залние двери.У брата мадшего тоже самое на ПСпорте так охото через багажник вылезть утром а ручки тоже найн мот сделаю ))) если лезть так а почему нет .

Думаю, что при наличии прямых рук и желании ручку в багажник интегрировать не сильно сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:05 am 

Благодарил (а): 32 раз.
Двигатель: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и): паджеро II, паджеро III, пинин был
Есть способ.....
Не очень сильными ударами по корпусу ручки стучим кулаком до тех пор пока липесток не станит ощутимым.... но не торопимся открывать, сначала закрываем и открываем Ц.замок, а затем открываем саму дверь и разбираем споконо обшивку, чтоб почистить и смазать.
Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:06 am 

Утром -5 и о чюдо она опять открылась но как и писал стала проблемой не открыть а теперь уж закрыть) кое как закрыл - опять не открывается.По ямам потресу может опять открою и тогда полезу снимать пластик из багажника очень не охото.А по поводу ручки да руки ровные и как люблю сам говорить - если очень захотеть можно в космос улететь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:08 am 

Вот так я и стучал по корпусу что бы закрыть но не помогает уже)))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:17 am 

Благодарил (а): 32 раз.
Двигатель: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и): паджеро II, паджеро III, пинин был
Короче.
Нет там тяги от лепестка, леписток давит на коромысло, снаружи пшикать безполезно.
А вот снять изнутри ящик инструментов вполне реально, за ним и находится сам механизм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 1:42 pm 

Благодарил (а): 17 раз.
Двигатель: 4M41
Мой автомобиль(и): Pajero III 3.2DID АКПП
Всем привет!
Как раз залез почитать по этому же вопросу. :( Давеча поехал в магаз купить несколько мешков штукатурки. Купил, нагрузил на тележку, подхожу положить в мойшину, а багажник говорит: "пошел вон!" Лепесток тянется с положенным усилием, но характерного щелчка открывания не происходит. В личинку замка ключ с покупки машины не влазил, т.е. открыть ключом также не представляется возможным. Причем, не слышно что при открыть/закрыть машину сзади что либо щелкало, как в остальных дверях. Короче, погарцевал вокруг, кое как в салон натрамбовал мешки и грустно поехал домой...
Щас буду фак исследовать по этому вопросу. Перспективы лезть в багажник и разбирать дверь изнутри вообще не радуют. По морозу половину пистонов точно сломается. Но придется.
ps. Ну что ж ты будешь делать-то блин... То одно то другое, то пятое то десятое... :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 5:15 pm 

Да... вспомнить бы о профилактике летом,а нет вспоминаеться когда питух в .... клюнет. Сам несколько дней прыгал вокруг машины,но у меня глючила водительская дверь и вообще было не открыть. Дождался потепления и в гараж....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 7:10 pm 

Проблему решил.Дверь оттаяла и стала маломальски открываться.С помощью крестовой и простой отвертки аккуратно отщелкнул верхний и нижний пластик двери ,предварительно сняв плафон стопсигнала.С помощью ВЭДэвэшки залил все дела и после обильно смазал Смалидолом.Разработал и все теперь работает как часы.До меня там уже были и как понимаю проблема не нова.Сегодня при ремонте подьехал в гараж сосед у него тоже Абжорик та же беда только он не разбирает обшивку а снимает с пистонов с наружи и тоже обильно заливает все вэдэвэшкой.Ну или как он сказал лупит кулаком по двери))).По поводу ручьки изнутри осталил проект на лето так как пора лечить на двери легкую ржу да и мерзнуть лень было перед гаражем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 7:14 pm 

На большом морозе водительская дверь и у меня не открывается приходится через пассажирскую сзади открывать ее .Да и ручьки переодически не возращяются в исходное положение после открытия))).
Но больше морозов не передают пока даст бог может летом смажем а может и не смажем))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:56 pm 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой автомобиль(и): Монтеро III
viewtopic.php?f=59&t=50756 вот ссылка что делать с пятой дверью!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 11:46 pm 

Всем спасибо тему считаю исчерпанной.
Людям откликнувшимся большое чеоловеческое спасибо.Не первый раз обращяюсь и всегда мне помогают советом молодцы........
Отличный у вас клуб ребята а вот наш митсу клуб картошка просто стал пару лет как болотом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 1:54 am 

Благодарил (а): 17 раз.
Двигатель: 4M41
Мой автомобиль(и): Pajero III 3.2DID АКПП
ctvtysx писал(а):
Да... вспомнить бы о профилактике летом,а нет вспоминаеться когда питух в .... клюнет. Сам несколько дней прыгал вокруг машины,но у меня глючила водительская дверь и вообще было не открыть. Дождался потепления и в гараж....

Ну как сказать, есть мнение что машина состоит из десятков механизмов, которые могут сломаться. Если что-то начинает где-то работать неправильно (через раз, либо со стремным звуком и т.д и т.п.), тогда наверное имеет смысл лезть для профилактики заранее и летом. Двери - да, когда ручки начинали заедать, разбирал, расклепывал оси, шлифовал, собирал обратно. Тоже самое и со всеми узлами, начиная от трапеции и заканчивая роликами, ремнями, ступицами и прочими баками. Но бывает ведь что без всяких "предварительных ласк" что-то ломается, не так ли? :;-):

Ответить с цитатой  

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа