замена маховика на одномассовый

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
greek
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3
Откуда: ELLADA
Благодарил (а): 1 раз

замена маховика на одномассовый

Сообщение greek »

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ-ВСЕХ БЛАГ!

был приобретён комплект;
маховик,корзина,диск,выжимной

заменили собрали,выжимной шумит,на 3 передаче при 1200 1700 оборотов дрожание гул,карданы снимая поставил метки,замена кардана результата не дала.

подушки все в норме.

вопрос знатокам или кто сталкивался;
понимаю разницу между одно и дву массовыми маховиками,так должно быть или может что не учел при сборке
из за выжимного может быть гул дрожание.
1000 км накатал после сборки.
с ув.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Выжимной наврядли,он ведь ток когда на сцепу давишь работает.Конкретно в пыджеру не лазил.Но на новом маховике штифты были для центровки корзины?Ведомый,кот с накладками на глаз выставляли или оправкой?Корзину можно погнуть,если сразу болты затягивать,но вибрации должны быть ток при вкл/выкл.
greek
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3
Откуда: ELLADA
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение greek »

штифты были,корзину посадили на место,все болты от руки довели на мах.потом затянули.
а вот подшипник в маховике который старый оставили,то есть когда старый маховик снимали,подшипник выпал,а когда получил новый маховик то в нем не было подшипника,вот и старый туда пресанули-не знаю на что грешить.
при трогании с места идеально работает...
greek
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3
Откуда: ELLADA
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение greek »

при нажатии на педаль сцепления тишина
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

А чего решил,что выжимной шумит? Центровали оправкой или на глаз? С опорами коробки если ток чего намудрили.Ну,напр,на авто с акпп траверса в одном положении только ставится.На подъемнике не пробовал завести поглядеть откель вибрации
Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 618 06 янв 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение moonchild »

Ну раз собрали, то не важно как центровали.
greek
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3
Откуда: ELLADA
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение greek »

опоры коробки с указателями сторон,на подъемнике не проверял,по поводу центровки делал так;
на коробке окошечко,оттуда доступ к болтам соединяющие корзину и маховик,открутив поочередно их разъединяется корзина и маховика и отстегивается коробка,при сборке замена выжимного,установки корзины на выжимной далее диск на первичный (думаю тут без вариантов кроме как соблюдать сторону маховика) и установка коробки на место,далее закручиваем болты между корзиной и маховик.
прошу поправить если что не учёл.
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение Mango »

всем привет !с вашего позволения немного отклонюсь от марки авто ...в бмв дизель при замене двух массового на одно массовый с бензинки очень часто есть вибрация ...небольшая можно жить..... потом иногда ломает коленвал но это повторюсь в БМВ.......у самого паджерик с 4м41 мкпп..маховик пока нормальный но знаю что это проблема и стоит новый как 3 часть моей поджеры..от чего или кого ваш одно массовый маховик если это не тайна?????
greek
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3
Откуда: ELLADA
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение greek »

добрый вечер одноклубники
вчера скинул коробку,диск сцепления прилегал к маховику только нижним первым кругом ферадо (из трех),выжимной был треснут (направляющая пластмасса),заменил корзину и выжимной,собрал отрегулировал сцепление,так как схватывала с пола,все нормально мягко работает только вот с гулом и вибрацией что делать,именно на третей передаче-может не там капаю?
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение Sania820 »

Привет всем! Был опыт замены двух массового на одно массовый. Переделали мне с моего. Но перед этим взвесили маховик, сделали все замеры, диаметр, толщина. Потом располавинили его, вытачили блин во внутрь по весу и собрали. Самое главное после всего на балансировочный станок. Несколько засверлеваний и всё готово. Когда снимали коробку вместе с раздаткой (двоём и два домкрата 100 кг.) обнаружил что не было подшипника в маховике и вибрации не было.
Ставили четвером, подшипник купил и поставил, тяжело попадать. Диск центровал при помощи шаблона изгатовленнго из обычного колочка деревянного, подогнали по образу вала и диска от Вольво 460. Один в один.
Колком отцентровали прикрутили, воткнули коробку и всё ОК. Ни шума ни вибрации. Может сам маховик не отбалансирован.
Единственное что заметил, когда раньше чем положено переключаешься на высшую передачу (скорость мала) то идёт небольшая вибрация. Если немного протянуть и разогнать авто чуть больше, потом переключаешься и всё супер, вибрации нет всё мягко и плавно. Но это может так и у всех, нет возможности сравнить. Машин таких у нас в городе 2,3 шт.
Вот пожалуй и всё. Удачи всем.
Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение bbudd »

:*THANK*:
Последний раз редактировалось bbudd 19 фев 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена маховика на одномассовый

Сообщение bbudd »

Sania820 писал(а):Привет всем! Был опыт замены двух массового на одно массовый. Переделали мне с моего. Но перед этим взвесили маховик, сделали все замеры, диаметр, толщина. Потом располавинили его, вытачили блин во внутрь по весу и собрали. Самое главное после всего на балансировочный станок. Несколько засверлеваний и всё готово. Когда снимали коробку вместе с раздаткой (двоём и два домкрата 100 кг.) обнаружил что не было подшипника в маховике и вибрации не было.
Ставили четвером, подшипник купил и поставил, тяжело попадать. Диск центровал при помощи шаблона изгатовленнго из обычного колочка деревянного, подогнали по образу вала и диска от Вольво 460. Один в один.
Колком отцентровали прикрутили, воткнули коробку и всё ОК. Ни шума ни вибрации. Может сам маховик не отбалансирован.
Единственное что заметил, когда раньше чем положено переключаешься на высшую передачу (скорость мала) то идёт небольшая вибрация. Если немного протянуть и разогнать авто чуть больше, потом переключаешься и всё супер, вибрации нет всё мягко и плавно. Но это может так и у всех, нет возможности сравнить. Машин таких у нас в городе 2,3 шт.
Вот пожалуй и всё. Удачи всем.
Всё тоже самое, только притянули мне маховик из Польши с комплектом, всё exedy, но маховик скорее всего Китай, упаковки не было и никаких надписей.Поставил вроде всё ок, однако на хх при нажатии педали сцепления пропадает какой-то исходящий Толи из коробки,Толи из раздатки шелест.Года 2-2.5 полёт нормальный)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/down ... &mode=view.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/down ... &mode=view
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/down ... &mode=view
KosmosLS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 13:25
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Новороссийск

замена маховика на одномассовый

Сообщение KosmosLS »

bbudd, привет, а где заказывал его?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»