антифриз на паджеро 4

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

Сколько не читал про лобридные антифризы, типа G12++, особой принципиальной разницы от гибридных так и не понял. И там и там соли органических кислот плюс силикат. http://platinum-antifreeze.ru/antifreeze.html.
При более внимательном изучении вопроса ещё и оказалось, что это не чисто буржуинский продукт, а как бы совместная разработка нашего Дзержинского объединения Тосол-синтез, но разрешение навесить на него ярлычёк Glisantin G40 они у концерна BASF всё таки получили http://www.t-s.ru/catalog/1/Glysantin/262. Насколько я понял, там типа того, как бы более тонко подобрана комбинация минеральной и органической части пакета присадок. Насколько это соответствует действительности судить сложно. Но во всех источниках пишется, что он эксплуатируется без ограничения срока только в том случае если залит в новый двигатель. Каков его срок эксплуатации, если заливать при смене или при смешивании с другим типами нигде информации нет. Очень похоже на маркетинговую шелуху. Получается, что он имеет преимущество, только если залит на конвеере, а что с ним будет при смене нигде ни слова. Думаю если выехать в европу, то там в продаже такого продукта, как Glisantin G40 он же G12++ чисто BASF ского производства мы вряд ли найдём.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение Dimon 71 »

http://www.access-honda.com/sitefiles/r ... onda-1.jpg Не реклама, я лью с момента покупки
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

VAZ писал(а):Каков его срок эксплуатации, если заливать при смене или при смешивании с другим типами нигде информации нет. Очень похоже на маркетинговую шелуху.
Согласен! Но хочу добавить, что любой антифриз поздно или рано придется менять, а если руководствоваться требованиями дилерами митсубиси, то меняется каждые 60 тыс. км. пробега. Это касается Long Life. А если залито Super Long Life через 80 тыс. км. пробега. Это речь идет о оригинальных антифризах.

Если же мы перешли на нашего производителя с типом G++, то менять его можно тоже через 60 тыс. пробега при этом контролируя состояние визуально. А в действительности и все 80 тыс. км. пробега. Тут, по крайней мере, мы выигрываем в цене, а эти деньги, можно потратить на топливо.

Небольшой расчет:
Нам надо 11 литров.
Антифриз "Long Life Coolant", 11 л. - 4950 руб. Это в сервисе по такой цене. Не знаю от куда такая цена, ну ладно. На эксисте 4908 руб. только за 4 литра. ::-D:
Наш антифриз Sintec G12++, 11 литров - 1500 руб. (Сложил две канистры по 5 литров и плюс 1 литровую)

Наша экономия: 3450 руб! :*VICTORY*: Не слабо!
Вот такие пироги!
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

PadgeM писал(а):
Небольшой расчет:
Нам надо 11 литров.
Антифриз "Long Life Coolant", 11 л. - 4950 руб. Это в сервисе по такой цене. Не знаю от куда такая цена, ну ладно. На эксисте 4908 руб. только за 4 литра. ::-D:
Наш антифриз Sintec G12++, 11 литров - 1500 руб. (Сложил две канистры по 5 литров и плюс 1 литровую)

Наша экономия: 3450 руб! :*VICTORY*: Не слабо!
Вот такие пироги!
О том чтобы покупать оригинальный Мицубишевский антифриз по предлагаемой ими цене у меня даже мысли не возникало. А далее вольному конечно воля, но прочитав по двум приведённым мной ранее ссылкам, что из себя представляет G12++, я лучше куплю 5 Л концентрата Мобил экстра или Comma G48 (тем более я уже с 2011г на них езжу) или даже AWM-Glisantin G48 за те же 1400-1500руб, чем G12++ от Синтека(г Обнинск) или от AWM-Тосол-синтез г. Дзержинск). Потому что руским по белому на сайте объединения Тосол-синтез Дзержинск написано, что если AWМ G48 просто выпускается в Дзержинске по лицензии BASF, то G12++ уже является ПРОДУКТОМ СОВМЕСТНОЙ РАЗРАБОТКИ Дзержинска и концерна BASF и те преимущества, которые он как бы даёт против чисто BASF-ского продукта G48 выглядят весьма не убедительно.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

Ответ Sintec: "в наших карбоксилатных антифризах мы используем пакеты присадок не BASF, а Haertol (подразделение р
Henkel)."
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

PadgeM писал(а):Ответ Sintec: "в наших карбоксилатных антифризах мы используем пакеты присадок не BASF, а Haertol (подразделение р
Henkel)."
Ну так счастья то в этом мало. BASF это химический концерн с мировым именем, который собственно на заре прошлого века и изобрёл антифриз. В Европе наверное 90% антифриза различных типов продающегося под различными брендами это просто напросто разведённые BASFские концентраты и упакованные в соответствующую тару. А если прочесать интернет, то HENKEL HAERTOL встречается только как контора сотрудничающая по антифризовым делам с нашим Обнинскоргсинтез. Опять же по любому, выбирать ли G11, G12, G12+. G12++ или G13 лично я бы предпочел из концентрата именно BASF, тем более цена мало отличаетс или не отличается совсем. Ну ИМХО конечно.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

VAZ писал(а):лично я бы предпочел из концентрата именно BASF, тем более цена мало отличаетс или не отличается совсем.
Ну, чтобы не быть голословным:
::-X: Цена: 535 руб. за G12++ (4 литра) http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid ... roup_id=14

И ты дай ссылку, где можно купить по таким мало отличающимся ценам? Пойду и куплю.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение SmoAG »

PadgeM писал(а):
VAZ писал(а):лично я бы предпочел из концентрата именно BASF, тем более цена мало отличаетс или не отличается совсем.
Ну, чтобы не быть голословным:
::-X: Цена: 535 руб. за G12++ (4 литра) http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid ... roup_id=14 в обновлении написано 5 кг

И ты дай ссылку, где можно купить по таким мало отличающимся ценам? Пойду и куплю.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

Вообще то, насколько я помню речь шла о цене 1500руб. за 11л. Так вот по коду XSG5L 5 литров BASFского концентрата Comma G48 при заказе через сайт ZZ.ru, минимальная розничная цена 1501руб. Самовывоз м.Университет.Получится правда не 11, а всего лишь 10л антифриза. Но я и писал по цене БЛИЗКОЙ к Синтеку. Раньше был оригинальный BASF без бренда какого либо упаковщика в таре по 1,5л. Он был еще дешевле, но последнее время его нигде нет в наличии. Сейчас появился какой то новый артикул 901623 упаковка 1л концентрата, минимальная цена 266 руб. Получается еще дешевле, но к сожалению ни в одном интернет магазине нет на него картинки. Х/з кто упаковщик, подозрительное дело, что фото нигде нет, может и левак какой. Но надо посмотреть где нибудь живьем.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

Есть возможность купить антифриза Totachi Long Life Coolant по цене Sintec 12++ за 570 руб. Слышал разные, противоречивые отзывы. Стоит его заливать или все же перейти на отечественный Santec G12++. Честно скажу, я доверяю больше нашим производителям.
Что скажет люд здеся? :)
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

Кстати нашёл фотографию 1Л упаковки концентрат Glysantin G48 (он же по классификации фольксваген G11). Это как раз наш продукт изготовленный Дзержинским комбинатом по лицензии BASF.
Изображение Вот его можно купить по 266руб.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

Ну литр для это много, даже если разбавить 50/50, а вот 11 литров как раз хватит.
Totachi Long Life Coolant по цене Sintec 12++ за 570 руб. - это за 4 литра.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение VAZ »

Ну про антифриз Totachi тут отзывов ни плохих ни хороших пока никто не писал. А то что сама компания мутная и в японии у неё только штаб квартира и создана специально чтобы косить под японцев. Сам прикинь, ни одна уважающая себя действительно японская фирма в перемежку с иероглифами никогда не поставит на своём ярлыке фольксвагеновскую маркировку G12. Где у них реально находится производство, тайна покрытая мраком. Вот про жидкость для автоматической коробки Totachi у нас тут темка есть. Коробка отказывалась работать пока жидкость не поменяли на нормальную.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение PadgeM »

Спасибо, разубедил. Будем на наш, Россейский переходить.
Тотачи в Кореи делают.
Графический дизайнер
@Brashart
SPD
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 00:53
Двигатель:: 4G64, 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero V21W, V83W
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 14 раз

Re: антифриз на паджеро 4

Сообщение SPD »

Японский стандарт антифриза JIS K 2234.
Всякие G11, G12, G12+ это допуски Фольцвагена и не более
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»