Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

В общем, в пятницу планирую нагрянуть в Рольф самолично и пообщаться вживую. Диагноста вроде хвалили. Вопрос: если все же придется менять ЭБУ то, где его лучше всего искать? В Экзистах и автодоках он от 86 тыс...
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

Amoraloff писал(а):В общем, в пятницу планирую нагрянуть в Рольф самолично и пообщаться вживую. Диагноста вроде хвалили. Вопрос: если все же придется менять ЭБУ то, где его лучше всего искать? В Экзистах и автодоках он от 86 тыс...
У нас дилер предлагает скидку, выходит дешевле инет магазинов.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

lesnik5000 писал(а):У нас дилер предлагает скидку, выходит дешевле инет магазинов.
А если пришлю точный номер ЭБУ сможете уточнить стоимость? Если действительно будет дешевле есть вариант взять через Вас?
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Она вообще не двигается?
На край можно ЭБУ прислать. Сделаю клон.
А так велкам.
Сапсан быстро гоняет)))

https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=1860B557
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

Amoraloff писал(а):
lesnik5000 писал(а):У нас дилер предлагает скидку, выходит дешевле инет магазинов.
А если пришлю точный номер ЭБУ сможете уточнить стоимость? Если действительно будет дешевле есть вариант взять через Вас?
Да это какая-то дилерская тема на машины не на гарантии, я думаю она везде есть. Стоимость могу конечно узнать.
Снупер тебе другой вариант предлагает. Лучше послушай его советов, он специалист. А если уж надо будет новый, то конечно узнаю.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

SNOOPER писал(а):Она вообще не двигается?
На край можно ЭБУ прислать. Сделаю клон.
А так велкам.
Сапсан быстро гоняет)))

https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=1860B557
Сейчас дрыгатель заводится. Но по словам, сервисменов остались какие-то ошибки, которые говорят о том, что надо менять ЭБУ. Инфо с клоном принял. Поднего надо новый или б/у ЭБУ, если я правильно понимаю. Сапсан удобно, могу даже сам нагрянуть, соскучился по Ленинграду, детство в нем прошло, потом два года работал... Спасибо.

Да, вопрос имею... У нас в мануале написано, что ЭБУ ремонту не подлежит, только замена целиком. Эо правда или япы гонят. В тырнетах куча "мегапрофессиональных" контр, которые ремонтируют любые ЭБУ...
lesnik5000 писал(а):Да это какая-то дилерская тема на машины не на гарантии, я думаю она везде есть. Стоимость могу конечно узнать.
Снупер тебе другой вариант предлагает. Лучше послушай его советов, он специалист. А если уж надо будет новый, то конечно узнаю.
В смысле развод на ремонт ЭБУ?! Если так, то да, вполне возможно. Тем не менее, надеюсь все же до этого не дойдет. Если понадобится, тогда побеспокою. Спасибо.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

Нет, я не про развод. Арх-й дилер предлагает большую скидку на з/ч на машины не на гарантии. Выходит дешевле чем в автодоке. Я думаю и у других дилеров такие скидки есть.
Я у них етакс хотел менять, цена в автодоке была 10, а у них 8 (примерно). Только они такие трудные, что не смогли его установить, потому Саша Снупер мне починил старый. ::-D:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Amoraloff писал(а):
SNOOPER писал(а):Она вообще не двигается?
На край можно ЭБУ прислать. Сделаю клон.
А так велкам.
Сапсан быстро гоняет)))

https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=1860B557
Сейчас дрыгатель заводится. Но по словам, сервисменов остались какие-то ошибки, которые говорят о том, что надо менять ЭБУ. Инфо с клоном принял. Поднего надо новый или б/у ЭБУ, если я правильно понимаю. Сапсан удобно, могу даже сам нагрянуть, соскучился по Ленинграду, детство в нем прошло, потом два года работал... Спасибо.

Да, вопрос имею... У нас в мануале написано, что ЭБУ ремонту не подлежит, только замена целиком. Эо правда или япы гонят. В тырнетах куча "мегапрофессиональных" контр, которые ремонтируют любые ЭБУ...
lesnik5000 писал(а):Да это какая-то дилерская тема на машины не на гарантии, я думаю она везде есть. Стоимость могу конечно узнать.
Снупер тебе другой вариант предлагает. Лучше послушай его советов, он специалист. А если уж надо будет новый, то конечно узнаю.
В смысле развод на ремонт ЭБУ?! Если так, то да, вполне возможно. Тем не менее, надеюсь все же до этого не дойдет. Если понадобится, тогда побеспокою. Спасибо.
Без машины не скажу что там.
Но берем б/у и делаем клон.
Ничего страшного. Ссылку дал выше 15000 вполне адекватная цена.
Да у меня он есть для теста, и на всякий случай)))
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

SNOOPER писал(а):Без машины не скажу что там.
Но берем б/у и делаем клон.
Ничего страшного. Ссылку дал выше 15000 вполне адекватная цена.
Да, по ссылке цена адекватная более чем, надо только сверить номера на моем родном и на этом по ссылке. Должны совпадать. Сервисмены настращали, что если не совпадут, то дрыгателю настанет пи...{белый пушной зверек}
SNOOPER писал(а):Да у меня он есть для теста, и на всякий случай)))
Уж прошу прощения, может туплю, но в смысле есть БУ ЭБУ чтобы протестить как будет работать на моем пепелаце?
lesnik5000 писал(а):Нет, я не про развод. Арх-й дилер предлагает большую скидку на з/ч на машины не на гарантии. Выходит дешевле чем в автодоке. Я думаю и у других дилеров такие скидки есть.
Я у них етакс хотел менять, цена в автодоке была 10, а у них 8 (примерно). Только они такие трудные, что не смогли его установить, потому Саша Снупер мне починил старый. ::-D:
Ясно. Будут искать и сравнивать.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Да есть блок для проверки машины)))
Но что то мне говорит что блок тут не при чем.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

SNOOPER писал(а):Да есть блок для проверки машины)))
Но что то мне говорит что блок тут не при чем.
А это супер. Тогда буду иметь этот вариант в виду. Если будут настаивать на замене ЭБУ, отказываюсь. Делаю клон ЭБУ, ставлю. Смотрю на реакцию машины. Если проблем нет, значит Рольф меня разводит. Единственно как машину в Ленинград гнать ... ну да придумаю, что нить. :) Где наша не пропадала
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
Aleksus089
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:10
Двигатель:: 6B31 3,0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new 2011
Откуда: Москва ЮВАО за МКАДом
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Aleksus089 »

SNOOPER писал(а):Да есть блок для проверки машины)))
Но что то мне говорит что блок тут не при чем.
Читая ветку, тоже склоняюсь к этой версии. Вероятнее всего либо массы нет, либо контакты окислились...
Помогу с подбором и покупкой запчастей.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

Aleksus089 писал(а):Читая ветку, тоже склоняюсь к этой версии. Вероятнее всего либо массы нет, либо контакты окислились...
Ну вот и я выпал в осадок, когда мне объявили замену ЭБУ.... В общем будем посмотреть.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
lbhp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 A/T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lbhp »

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Некоторое время назад поменял на NMPS тормозные колодки по кругу (стояли еще родные, с завода), так вот очень неравномерный износ на них получился (от максимального износа к минимальному):
1. правые задние колодки сточились практически в ноль;
2. левые задние были равномерно изношены до минимального значения;
3. правые передние колодки были неравномерно изношены до 3.5-4.5 мм (в нижней части износ больше);
4. левые передние колодки были равномерно изношены до ~5 мм.
При этом все болты и втулки нормально ходили на своих местах, не закисли.
На передних суппортах я даже смазку родную на болтах менять не стал, так как ее было много и в нормальном состоянии, только резинки почистил снаружи и под резинки поршня смазку запихал.
На задних суппортах на болтах, втулках и штильках было много белого налета, но при этом они нормально в своих местах двигались, только нижние шпильки (которые насквозь) потрудней вытаскивались. Тут я все почистил и смазал.

Состояние тормозных дисков близко к заводскому.

Собственно вопрос такой: с чем связано такое неравномерное изнашивание колодок и можно ли как-то это исправить?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Amoraloff »

Amoraloff писал(а):Ну вот и я выпал в осадок, когда мне объявили замену ЭБУ.... В общем будем посмотреть.
Продолжение истории вышло удручающим. Без объявления войны в пятницу вечером явился я к дилеру. Диагност, который занимался моей машиной ушел в отпуск с пятницы, трубки не брал... Договорился с мастером о том, что мим пепелацем будет заниматься другой диагност. К слову у него такой же NMPS. Со слов мастера-приемщика все же нужно было менять блок, т.к. была какая-то ошибка, показывавшая, что дрыгатель на холостом ходу крутит 8500 r/pm, чего быть в принципе не может... А также еще имеет место куча разных других ошибок... Я ессно в ах...уе. Говорю не верю, ибо я приехал сюда с тремя ошибками (датчика положениея коленвала и две ошибки по давлению), а вы мне тут говорите вообще о непонятном косяке, котрого у меня не было до обращения к Вам. Типа вы мне тут машину ломаете?!!! Мастер только плечами пожал, а-ля ничего прокомментировать не могу, ситуация именно такая... Нашли диагноста, о котором я писал выше. Поговорили, он послушал симптомы и говорит, то если такая ошибка действительно есть, то сокрее всего надо менять ЭБУ. Договорился с ним, что он при мне подключил комп и мы вместе посмотрели ошибки. Сказано - сделано. С накинутой на датчик положения колена фишкой машина заводиться в принципе отказалась. Как только скинули фишку, с надцатой попытки она завелась, но только в аварийном режиме... На комп высыпал мильён ошибок, разных, в т.ч. и эта говеная по оборотам, правда при мне она показала 6450 r/pm, что, впрочем, дела не меняет... Диагност также не смог прокомментировать от куда эти все ошибки появились, а-ля не он занимался машиной и не может сказать, что там с ней делал предшественник... Делать нех... после всех перепалок договорились, что я! (а не они) ищу подменный ЭБУ, что бы проверить в нем действительно дело или нет.

Ну и плюс выложил мастеру свои беспокойства по факту того, что пока машины была у них в сервисе ее два раза завели GSM-командой (а это могу делать только я и более никто, да те люди, которые мне ставили противоугонную систему делать этого не могут). Посмотрю что дальше будет, после этого сервиса сразу поеду проверять машину на закладки и на доп. ключи, прописанные в мозгах, и на метки в иммобилайзере... Посчитал, что пусть лучше знаю, что я знаю, может хватит мозгов не связываться.

Сегодня нашел б/у блок 1860В557 и передал им. Теперь в течение двух дней должны дать мне полный расклад.... Будем посмотреть дальше. Надеюсь, что блок подменный без косяков по железу своему. Продолжение следует :*CRAZY*:

Зы: Да, чуть не забыл единственную хоршую нговость, которую мне выложили вчера - по железу моем пепелаце полнейший порядок... Ну спасибо мля, я это и так знал, ибо за машиной очень внимательно слежую.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Там проверка блока 10-ть минут с перекуром......
Вообщем моё предложение в силе.))
Рус89
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:25
Двигатель:: Дизель 2.5
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт2
Откуда: Хант сказали я
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Рус89 »

Привет всем помогите новичку были нивы уазы теперь вот купил спорта 2 2011гв максималка пробег 85т км . Но вопрос в другом хочу поставить мт резину какой размер можно поставить без лифта . Хотелось поставить 33 размер что для этого надо делать .
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Рус89 писал(а):Привет всем помогите новичку были нивы уазы теперь вот купил спорта 2 2011гв максималка пробег 85т км . Но вопрос в другом хочу поставить мт резину какой размер можно поставить без лифта . Хотелось поставить 33 размер что для этого надо делать .
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=50
Рус89
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:25
Двигатель:: Дизель 2.5
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт2
Откуда: Хант сказали я
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Рус89 »

Там не понятно. А ответить нельзя нормально?. Если вам сложно то извените.Спасибо
Рус89
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:25
Двигатель:: Дизель 2.5
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт2
Откуда: Хант сказали я
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Рус89 »

Машина будет только для как и оффроуда. Для езды по городу есть более комфортные авто а не это япо уаз))).
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»