гбо

Все, что связано с ГБО на наших автомобилях, независимо от модели.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
gav7412
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:12
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5 4WD 2002 г.
Откуда: Саранск

гбо

Сообщение gav7412 »

Не нахожу ничего про гбо. Что, ни у кого нет газового оборудования?
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: гбо

Сообщение DenVer »

А что именно нужно? Сами не ставят, ремонт по разным темам происходит)))
gav7412
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:12
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5 4WD 2002 г.
Откуда: Саранск

Re: гбо

Сообщение gav7412 »

Хочу понять, есть ли смысл ставить газовое оборудование, плюсы-минусы. И при работе на газе правильная работа кислородных датчиков обязательна?
Вопрос принципиальный, т.к. родные датчики давно сдохли, ставил оригиналы все четыре, опять сдохли, с аналогами не едет.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: гбо

Сообщение DenVer »

В общем обычный холивар))) ну один технический вопрос, который лучше задавать установщикам газа.
За газ и против него высказываться не буду, слишком уж провокационно
Газовое оборудование вроде к датчикам не цепляется, у него свой эбу
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: гбо

Сообщение Стёпка »

8999О259О96
gav7412
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:12
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5 4WD 2002 г.
Откуда: Саранск

Re: гбо

Сообщение gav7412 »

DenVer, во- первых спасибо за ответ. А вообще может посоветуете, как быть?
Если коротко. Вот в чем беда.
Машину брал в 2010 году, , расход был трасса 13, город 17-19 литров, перебрали движок (жрал масло), сейчас нет. Про тяговитость ничего не мог сказать, пока в какой-то машину как бы пробило и понял как она может тянуть. Вот тут-то и загнался и загоняюсь до сих пор. Город небольшой, спецов вообще нет толковых - стандартный набор: поиск ошибок прибором, чистка форсунок, замена свечей и проводов, давление в топливной системе, забиты катализаторы.
Один прошивку мне делал, машина поехала реально, но всего несколько дней, потом за старое -вынес мне вердикт "прошивка не стыкуется с АКПП (вернул родную прошивку).
Может кто подскажет проверенный сервис, ближайшие города Пенза, Ульяновск, Н. Новгород.
На данный день: расход трасса 17-18 л, город 20-25, машина не тянет. Двигатель троит. Все перечисленные "спецами" возможные неисправности проверялись в моем же городе))). :*HELP*:
По ГБО вопрос встал по причине большого расхода топлива и нежелании пустой траты денег на лямбда-зонды.
gav7412
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:12
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5 4WD 2002 г.
Откуда: Саранск

Re: гбо

Сообщение gav7412 »

Стёпка писал(а):Ну вот же :
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=324 :;-):
Блин, но форуме я новичек, забиваю в поисковике гбо - ничего не находит, наверно неправильно что-то делаю?
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: гбо

Сообщение DenVer »

gav7412 писал(а):DenVer, во- первых спасибо за ответ. А вообще может посоветуете, как быть?
Если коротко. Вот в чем беда.
Машину брал в 2010 году, , расход был трасса 13, город 17-19 литров, перебрали движок (жрал масло), сейчас нет. Про тяговитость ничего не мог сказать, пока в какой-то машину как бы пробило и понял как она может тянуть. Вот тут-то и загнался и загоняюсь до сих пор. Город небольшой, спецов вообще нет толковых - стандартный набор: поиск ошибок прибором, чистка форсунок, замена свечей и проводов, давление в топливной системе, забиты катализаторы.
Один прошивку мне делал, машина поехала реально, но всего несколько дней, потом за старое -вынес мне вердикт "прошивка не стыкуется с АКПП (вернул родную прошивку).
Может кто подскажет проверенный сервис, ближайшие города Пенза, Ульяновск, Н. Новгород.
На данный день: расход трасса 17-18 л, город 20-25, машина не тянет. Двигатель троит. Все перечисленные "спецами" возможные неисправности проверялись в моем же городе))). :*HELP*:
По ГБО вопрос встал по причине большого расхода топлива и нежелании пустой траты денег на лямбда-зонды.
Ветку с газом показали, теперь думаю определишься. ::-D:
Я вот думаю, что если с машиной разобраться не можешь в стоке, сейчас тебе ещё газ подоткнут и вообще устанешь искать причины вылезших косяков. Если ошибок явных нет, значит обычная тема поиска расхода и путей решения. В общем если машина не работает нормально, нужно лечить, а не навешивать ещё проблем
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: гбо

Сообщение технотол »

если ставить ГБО 4-го поколения, то датчики делать по любому. т.к. блок управления гбо только пересчитывает время открытия бензиновых форсунок во время открытия газовых форсунок. а штатный блок управления двигателем и не догадывается, что вместо бензина в движке пропан-бутан. с плохими датчиками и на газу тоже начнется тупняк и жор.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гбо

Сообщение ctvtysx »

Добавлю к высказываниям,тема на первой странице сайта ..Автомобиль на газу..
,если ставить гбо, то бензиновая система должна работать корректно т.к. просто место бензина идет газ а все остальное работает в штатном режиме, +газ очень требователен к свечам и проводам.И еще расход на газе трасса 15(90-110), город 18-25(+- 70)с редкими обгонами( это лично у меня с 2 выбитыми катами и прошивкой от Ежика..без катов..)хотя до прошивки было по моим лично ощушениям тоже самое за исключением чека по ошибкам катов.И еще не знаю насколько я прав, но я по твоим словам копал бы в сторону форсунок на предмет перелива.
gav7412
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:12
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5 4WD 2002 г.
Откуда: Саранск

Re: гбо

Сообщение gav7412 »

Спасибо за ответы.
Согласен, что надо сначала лечить на бензине, но повторяюсь, в моем городе нет нормальных диагностов, кто более толковый или уезжают в златоглавую, где платят больше или набирают помощников, а сами типа руководители и даже не смотрят как их рукож..ые грани болтов на топливных трубках (недешевых) срывают. В итоге - подключение прибора (500 р) и по старой схеме(((.
Поэтому вопрос актуален.
Готов ехать в сервис в другой город, но к знающим, я из Саранска, рядом Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород.
Кстати, про Ежика Пых краем слышал, связывался в Нижнем с ребятами , вроде как с ним работают (прошивки), по телефону сказали: ставь датчики кислородные (хотя бы передние) только оригиналы, заливай только 95-ый и и будет все Ок! Датчики Бошевские ставил, на 95 - ом едет чуть хуже.
lex1001
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:00
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2002 LTD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: гбо

Сообщение lex1001 »

gav7412 писал(а):Спасибо за ответы.
Согласен, что надо сначала лечить на бензине, но повторяюсь, в моем городе нет нормальных диагностов, кто более толковый или уезжают в златоглавую, где платят больше или набирают помощников, а сами типа руководители и даже не смотрят как их рукож..ые грани болтов на топливных трубках (недешевых) срывают. В итоге - подключение прибора (500 р) и по старой схеме(((.
Поэтому вопрос актуален.
Готов ехать в сервис в другой город, но к знающим, я из Саранска, рядом Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород.
Кстати, про Ежика Пых краем слышал, связывался в Нижнем с ребятами , вроде как с ним работают (прошивки), по телефону сказали: ставь датчики кислородные (хотя бы передние) только оригиналы, заливай только 95-ый и и будет все Ок! Датчики Бошевские ставил, на 95 - ом едет чуть хуже.
Правильно говорят, я пока обе верхних лямды не поменял мучался с расходом и динамикой. Боши не ставь, ДЮ он же мек1, мне сказал, что ставить нужно только лямды с сопротивлением 6+ Oм, то что рекомендуют на форуме бош 507 они 3х омные. Я поставил Denso DOX-0113 и забыл про все проблемы, расход по трассе 92бенз10-11л (Правильнее ездить на 95, со слов ДЮ, но у меня халява на 92, поэтому езжу на нем), по городу 18л.

У Ежика я отключал опрос катализаторных лямд и выключил EVAP и EGR.
Pajero Sport 2003 г., АКПП, 6G72 Продан
Montero 3 2002 г., АКПП, 6G74 Продан
Pajero 2 4D56 коротыш ищу.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: гбо

Сообщение DenVer »

За расход отвечают только верхние лямды.
Kostet_abm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:02
Двигатель:: 6G74 MPI 3.5
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: гбо

Сообщение Kostet_abm »

При поиске передних лямд exist выдает как замену Denso DOX-0114 , а Denso DOX-0113 подходит точно?
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: гбо

Сообщение Studebeker »

Denso DOX-0113 -эти подходят, как первые, перед катами. 100%.
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Kostet_abm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:02
Двигатель:: 6G74 MPI 3.5
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: гбо

Сообщение Kostet_abm »

ОК. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль на газу»