Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение Dulles »

Заклинил замок задней двери. Полез снимать обшивку. Дело было вечером, темно. Снимал большей частью на ощупь под освещение верхней лампочки над дверью. Отсоединял фишку, которая где-то посередине обшивки и ведет к лампочке (если не ошибаюсь, которая горит, когда дверь открыта). Куда нажимать, чтоб легко снять, я не видел, поэтому поддевал отверткой. То ли когда снял, то ли когда почти снял, погасла лампа над дверью. Удивился.
Дверь сделал, собрал. После этого обнаружил, что перестало работать куча всего:
не работает полностью освещение салона - плафоны, лампы над дверьми, лампы внизу дверей.
не работает люк, сигналка, магнитола.
Поначалу загорелась на приборке brake, потом погасла (не ясно, связано ли с этим, но раньше не было).
У меня постоянно горит чек эндж (проблема катализатора), так вот он погас, а потом через какое-то время опять загорелся.
Не работают концевики дверей - т.е.на приборке не видно, что двери открыты.
Не работает табло с часами-компасом, температурой - ну которое по центру на торпеде.
При этом работает прикуриватель.
Центрозамок работает как-то странно - если закрывать дверь с ключа снаружи, то закроется только одна дверь, которую закрываешь, т.е. центрозамок не работает, а если кнопкой с двери водительской или пассажирской, то всё закрывает, правда, не всегда с первого раза. Не знал, кстати, что это разные цепи центрозамка. Собственно, так хитро из салона, а потом снаружи и удалось машину закрыть, а то б вообще открытая стояла.
Что делать?? Несколько предохранителей, которые знал, проверил - ну на магнитолу 10А в салоне, под капотом 15амперник вроде тоже музыка нарисована. Целы.
Может, какой общий есть еще или реле?
Или коротнуло всю цепь где-то? С чего начать, подскажите.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение SmoAG »

Не знаю как у вас на дизелях под капотом в блоке предохранителей есть жёлтая вставка а в ней ещё 2 предохранителя, там смотрели, был у меня почти аналогичный случай
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение DenVer »

А что мешает проверить ВСЕ предохранители? Под капотом и в салоне?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение SmoAG »

DenVer писал(а):А что мешает проверить ВСЕ предохранители? Под капотом и в салоне?
я думаю ему не чего не мешает, но это как то не по феншую проверять все и сразу, я когда на тайоте искал, пользовался гуглом, тк вообще не понятно написано, а стоят они в таких местах что тестером не подлезешь, а дергать 30 предохранителей как то не хотелось.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение Dulles »

SmoAG писал(а):Не знаю как у вас на дизелях под капотом в блоке предохранителей есть жёлтая вставка а в ней ещё 2 предохранителя, там смотрели, был у меня почти аналогичный случай
Да, есть такая желтая вставка с 2 предохранителями. И, как ни странно, именно там я тоже почему-то и хотел проверить, но вот что-то совсем из головы вылетело, как вынимать эти предохранители. :) Я их по отдельности подергал, но они вроде не лезут, всю желтую вставку дергаешь - она чуток вылезает, но дальше не лезет. Помню, на П2 я тоже забыл, как вынимать, но нужно было срочно и я в итоге желтую хрень эту вообще разломал, а тут жалко. :) Подскажите, там какая хитрость или надо просто сильней тянуть?
DenVer писал(а):А что мешает проверить ВСЕ предохранители? Под капотом и в салоне?
Да вроде как ничего не мешает. Если только, как сказал SmoAG, не по феншую это, дергать все 30 предохранителей. :)
Ну и холодновато со вчерашнего дня на улице стало.. А еще начинаешь всё подряд дергать, и понимаешь, что предохранитель на какой-нибудь кондиционер вроде как не причем, а люк с освещением тоже вроде на разных сидит.
Короче, куда деваться, если в желтой вставке окажутся целые, то пойду дергать всё. Напишу о результате.
Последний раз редактировалось Dulles 29 дек 2015, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение SmoAG »

Нет сильно не надо. после того как она чуть поднимется вверх, дергаешь предохранители отдельно.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение Dulles »

SmoAG писал(а):Нет сильно не надо. после того как она чуть поднимется вверх, дергаешь предохранители отдельно.
Век живи, век учись! Не знал, что может быть один предохранитель на кучу всего.
Зря паниковал. Вообще, если честно, я был уверен, что придется копать проводку, в предохранители ни на грамм не верил.
В общем, в самом деле, перегорел под капотом один из предохранителей в желтой рамке.
Теперь и всё работает, и дверь открывается.
Правда, лучше бы я дверь не вскрывал (не видел бы ужастиков) - я с неоктрывающейся дверью ездил несколько месяцев. Открыл - там то ли низ двери, то ли порог, в общем, всё ржой покрыто. :( С закрытой дверью этого не видно, всё симпотно.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение DenVer »

Тестером минут за 10 прозваниваются все предохи)))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение SmoAG »

DenVer писал(а):Тестером минут за 10 прозваниваются все предохи)))
Не спорю, на паджике их есть то около 20 может чуть больше и стоят достаточно доступно, но не на всех машинах так, да и тестер есть не у всех и компьютерная диагностика не в шаговой достопнусти. Мне не тяжело было вспомнить что было подобное и где я искал беду.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
daitona
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 06:05
Двигатель:: 3.5 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: MONTERO 3 Long
Откуда: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение daitona »

И за одного предохранителя вырубилось подсветка салона, магнитола, центральный замок, бортовой компьютер,люк и что то еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение DenVer »

SmoAG писал(а):
DenVer писал(а):Тестером минут за 10 прозваниваются все предохи)))
Не спорю, на паджике их есть то около 20 может чуть больше и стоят достаточно доступно, но не на всех машинах так, да и тестер есть не у всех и компьютерная диагностика не в шаговой достопнусти. Мне не тяжело было вспомнить что было подобное и где я искал беду.

Да тут дело в подходе к проблеме)))
Я бы вот лично, при подобной поломке, даже если нет тестера, то вооружился бы прищепкой и вытащил один за одним каждый предохранитель (тем более, что их мало и все они доступны), а потом бы на форум спрашивать. Вот это я и имел ввиду. Нашел бы предохранитель, спокойно поменял бы и забыл..... ну может быть за кружкой чая на форуме поделился бы, что из-за одного предохранителя может половину машины отрубить.
И во вторых, есть разный подход при помощи в решении проблем: можно постоянно голодным рыбку подкидывать, а можно научить ловить эту рыбку :;-):
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение SmoAG »

+100500 ;))) тут и не поспоришь
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Nils
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:34
Двигатель:: 6G72. бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Азербайджан

Отрубилось освещение, магнитола, ЦЗ, сигналка и т.д.

Сообщение Nils »

Не работает подсветка салона, часы работают
Предохранительна 15 вроде целве в коробе жёлтом
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»