Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Пт окт 19, 2018 12:55 am

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В данном разделе публикуются объявления лиц, профессионально занимающихся продажей off-road оборудования и аксессуаров.
Для создания объявления в этом разделе, следует обратиться к администратору или модераторам Форума.
Размещение платное. Если оплата не поступила, тема закрывается и через некоторое время удаляется, но в случае поступления оплаты может быть снова возвращена.
В сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть стоимость товара, контактный телефон продавца и регион продажи (услуги).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Якорь Off Road - "ЗачЁтный"
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 9:53 am 

Благодарил (а): 26 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): Montero Sport
lеkаr_ писал(а):
а теперь результат, как и обещал.
гнется он внутри ручки по просверленной дырке.
(остальные фотки удалены по просьбе производителя)

Если есть желание, то отправляйте якорь мне.
И через неделю-две после того как я получу его, отправлю Вам его обратно с новой лопатой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 4:40 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
Двигатель: AFN_
Мой автомобиль(и): MMC Delica
Извиняюсь за молчание, проверить якорь из нержавейки не получилось. вся проблема в специфическом грунте, снега 5-10 см, земля смерзшаяся до монолита, якорь просто не возможно было заглубить. Даже под нулевым углом (воткнули в край ямы), перекидывает через ручку, причем попробовали и вдвоем удержать, бесполезно.

Спасибо насчет предложения, если есть возможность то пока возьмем паузу. У нас тут возникли определенные проблемы сейчас просто не до якоря.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 4:59 pm 

lеkаr_ писал(а):
Извиняюсь за молчание, проверить якорь из нержавейки не получилось. вся проблема в специфическом грунте, снега 5-10 см, земля смерзшаяся до монолита, якорь просто не возможно было заглубить. Даже под нулевым углом (воткнули в край ямы), перекидывает через ручку, причем попробовали и вдвоем удержать, бесполезно.

Спасибо насчет предложения, если есть возможность то пока возьмем паузу. У нас тут возникли определенные проблемы сейчас просто не до якоря.

Пробуйте втыкать якорь в поле. Втыкать якорь в накатаную грунтовую дорогу ещё и промёрзшую, проблематично. Часто встречаются такие "ошибки", поэтому и на всякий случай написал о этом. При выборе места куда воткнуть якорь, исходите из того что, чем мягче тем легче.

В этом году много хороших отзывов о зимнем применении. Думаю, с вашим опытом, всё должно получиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 3:33 pm 

Там не дорога, там поле с ямами и оврагами и склон холма и по ним проложили трассу лебедочного триала, а поскольку снега мало(сдувало), то земля смерзалась до монолита. Если фотки появятся, то выложу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 4:04 pm 

lеkаr_ писал(а):
Там не дорога, там поле с ямами и оврагами и склон холма и по ним проложили трассу лебедочного триала, а поскольку снега мало(сдувало), то земля смерзалась до монолита. Если фотки появятся, то выложу.

Если найдёте видео, будет вообще класс.
Нет обратили внимание, трава была нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 3:28 pm 

lеkаr_ писал(а):
данный якорь слаб для паджеры, гнется под нагрузкой, только для легких и средних машин машин весом до 2 тонн.

Блин...
Вот видео (ссылка ниже) где на ручку давит один человек, а нагрузка на трос более чем от паджеро. И якорь остался целмы.
Ну не гнется он при правильном использовании..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 10:38 pm 

Насколько газ 69 тяжелее УАЗ 469? УАЗ хайджеком поднимается одной рукой в любом месте, попробуйте так поднять паджеру, моего веса в 60 кг иногда не хватает. На видео грунт однородный, якорь нормально заглубился, выложите видео заглубления якоря зимой и желательно в частично промезжший грунт на берегу какого нибудь водоема.
Вот нашел видео
https://m.vk.com/video25045376_45623928 ... 08121_4325
конечно немного не то, но тут мы смогли выехать при помощи якоря благо нагрузка не большая, но когда надо было лезть в гору, то якорь просто не смогли заглубить. При возникновении нагрузки даже вдоль троса, ручка изгибалась и дальше этого пластичного изгиба хватало на то что изменился вектор приложения и перекинуть через ручку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 11:09 pm 

lеkаr_ писал(а):
Насколько газ 69 тяжелее УАЗ 469? УАЗ хайджеком поднимается одной рукой в любом месте, попробуйте так поднять паджеру, моего веса в 60 кг иногда не хватает. На видео грунт однородный, якорь нормально заглубился, выложите видео заглубления якоря зимой и желательно в частично промезжший грунт на берегу какого нибудь водоема.
Вот нашел видео
https://m.vk.com/video25045376_45623928 ... 08121_4325
конечно немного не то, но тут мы смогли выехать при помощи якоря благо нагрузка не большая, но когда надо было лезть в гору, то якорь просто не смогли заглубить. При возникновении нагрузки даже вдоль троса, ручка изгибалась и дальше этого пластичного изгиба хватало на то что изменился вектор приложения и перекинуть через ручку.

Ну даже если судить по этому видеоролику - у Вас трос перекинут через бугор и вектор нагрузки на якорь направлен НЕ вдоль поверхности земли, а вверх.
И нормальный у Вас там грунт, в который без проблем якорь воткнётся. Дело совсем не в грунте. Если бы грунт был настолько твёрдый, как бетон, то якорь бы за него не цеплялся бы совсем, он тупо скользил бы по поверхности. Якорь у Вас заглубляется, т.е. цепляется за грунт, значит проблем с грунтом, нет.
Ручку выворачивает к верху, только тогда, когда трос НЕ режет грунт, т.е. ему что-то мешает. Ну физика такова... Рычаг... И чтобы его уменьшить, нужно уменьшить угол атаки или избавиться от травы.
Таких как Вы 5-6 человек на более чем 500 покупателей, которые утверждают что у них не получается подружиться с якорем из-за того что с якорем что-то не так... Было бы соотношение другое, ну наверно я бы усомнился в своих утверждениях. Но я и сам применяю якорь почти каждые выходные, и прекрасно знаю в каком месте и при каких нагрузках его можно согнуть.

Просто поверьте, и сделайте так как я Вам говорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 11:16 pm 

Например (видео ниже)
Относительно твёрдый грунт + трава.
Якорь углубился на 15-20см от поверхности земли.
Обратите внимание на угол, под которым воткнут якорь и усилие которое прикладываю чтобы его удержать.
Я имею ввиду самый последний момент, смотрите с 6:15

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 3:14 pm 

Если грунт нормальный, то почему незаглубляется? Да и как вы определили, что нормальный? внешне нормальный, а так даже на выездах из ям колей нету,колеса скользят и не копают, все смерзшееся. Мы там 20 минут потеряли втыкая его в разные места (в другом месте, не в том что на видео), не заглубляется и все, либо перекидывает, либо скользит. на видео якорь втыкали в стенки кочек, потому и выезжали, в грунт не заходит.
выложите видео как вы в лед якорь втыкаете, я вам про зиму говорю, а вы мне летние видео выкладываете.
Опять про то что с якорем что то не так, вы про что?
Если вы про то что у нас согнулся, то да, что то не так, если про то что не втыкался,то специфический смерзшийся грунт, вы тут не причем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 3:38 pm 

lеkаr_ писал(а):
Если грунт нормальный, то почему незаглубляется? Да и как вы определили, что нормальный? внешне нормальный, а так даже на выездах из ям колей нету,колеса скользят и не копают, все смерзшееся. Мы там 20 минут потеряли втыкая его в разные места (в другом месте, не в том что на видео), не заглубляется и все, либо перекидывает, либо скользит. на видео якорь втыкали в стенки кочек, потому и выезжали, в грунт не заходит.
выложите видео как вы в лед якорь втыкаете, я вам про зиму говорю, а вы мне летние видео выкладываете.
Опять про то что с якорем что то не так, вы про что?
Если вы про то что у нас согнулся, то да, что то не так, если про то что не втыкался,то специфический смерзшийся грунт, вы тут не причем.

Ещё раз: если якорь хотя-бы немного цепляется за грунт, а не скользит, то 100% в этот грунт его можно воткнуть, причём без второго человека на ручке. А если не можете удержать, то либо слишком большой угол либо что-то на поверхности земли.

Предлагаю закончить эту тему.
Отправляйте согнутый якорь мне, а в замен получите новый комбинированный. Сейчас он сделан иначе. И то слабое место, на котором вы его согнули, теперь отсутствует.
А лучше на осеннем мероприятии клуба, выиграйте новый якорь "Зачётный Про", он значительно крепче и немного легче втыкается в твёрдый грунт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 9:48 pm 

Часто спрашивают: "Чем режете листы?"
Немного фото и виде, для наглядного/понятного ответа.
На фото показан результат работы лазерного и гидроабразивного станка.
Такая плохая, не пригодная для сварки кромка реза на лазере, получается, из-за использования на станке не азота, а кислорода.
Если использовать азот, кромка выглядит лучше, но зачищать всё равно придётся.
Поэтому выбор очевиден - гидроабразив.
Вложение:
20180416_133826.jpg
20180416_133826.jpg [ 800.6 КБ | Просмотров: 1301 ]

Вложение:
20180416_133851.jpg
20180416_133851.jpg [ 804.72 КБ | Просмотров: 1301 ]

Вложение:
20180416_134001.jpg
20180416_134001.jpg [ 825.37 КБ | Просмотров: 1301 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 8:58 am 

Благодарил (а): 13 раз.
Двигатель: 4d56
Мой автомобиль(и): Pajero Sport
Привет!

Приобрел якорь. Качество исполнения впечатляет! Давно не доводилось держать в руках такие качественные изделия.
Весит немного, тоже приятно удивлен. Удобно размещается в машину(МПС1)

Как я понял, к якорю должна быть некая инструкция, но мне ее тоже не дали. Можно скинуть ее в личку?
Никак не могу взять в толк как его вынимать обратно.

Спасибо!

PS
Проверил якорь в боевых условиях. Работает на "отлично", но, действительно, нужно немного привыкнуть. У меня получилось раза с 5го.
Держит зверски. Вынуть его получилось только дернув машиной в другую сторону. Возможно, что-то делал не так.

В качестве конструктивной критики предлагаю заменить в конструкции черный шнур(который держит всю конструкцию) на шнур яркого цвета. А еще лучше, если шнур будет со светоотражающими элементами. Я его денем чуть не посеял, а ночью не нашел бы никогда вообще.

MPS 2.5D EFI MT 2008

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:24 pm 

Спасибо, за отзыв.
Инструкцию отправил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 11:37 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: FE бензин
Мой автомобиль(и): kia sporteydzh
Наконец то опробовал якорь.Действительно зачетный.Два раза выручил на весенних полях.Все сделано по уму.Незаменимая вещь при отсутствии деревьев.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа