ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

figar0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 01:36
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: АраП, 3.8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение figar0 »

Reklamshik писал(а): У меня Паджеро 4 2019 год, араб, штатная магнитола Рокфор с усилителем. На днях решил сменить и поставить Teyes CC3, перед заказом уточнил у продавца подойдет ли все, ответил да. В итоге еду устанавливать, поставили, выезжаю из сервиса не работает звук, включаешь проходит 5-10сек и все звука нет. Возвращаюсь к мастеру, он с кем то долго говорит, в итоге выясняется, что canbus не подходит, хотя при мне штук 7-8 разных менял. Опять же при заказе магнитолы сказал, что у меня тип подключения В. В итоге все сняли, вернули деньги назад поставили родную. Уехал )
Сейчас читаю форум советуют покупать и ставить Teyes CC2+.
Себе, на такого же араба поставил СС3, от СС2+ отличия минимальные (стоит на другой машине). Интерфейс поприятнее (лечится прошивкой от сс3 на сс2+ которую делают умельцы, стоит приемлемо), на СС3 есть низкоуровневые выходы 5.1 (но для штатного усилителя не актуально), ну и там гироскоп для 3D режима (имхо баловство), авто вентилятор (не уверен что он надо).

Мафон себе ставил сам, так что изрядно поднатарел в подключение андроид ГУ на P4 с Rockford. Canbus подошел SimpleSoft RP5-MT-002 (скорее всего RP5-MT-102 тоже подойдет). Присылаемый Teyes RP-MT-101 не заработал. ХЗ почему, распиновку от него найти не смог... Возможно что еще из Canbus'oв подходит, но эти коробочки никто толком не знает, даже из установщиков. Подбирают методом тыка. У RP5-MT-002 есть напряжение на штатную камеру заднего вида.

После установки осталось много инфы по рапиновке, проводке и ньюансам подключения. Если кому интересно спрашивайте.

З.Ы. У кого араб приехал с мафоном Carvision, для подключения можно купить универсальное ГУ под 9" и съэкономить 4-5 тыс, рамка, проводка, сanbus должны подойти и подключение тупо перетык проводов один в один.
Последний раз редактировалось figar0 12 мар 2023, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
figar0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 01:36
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: АраП, 3.8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение figar0 »

Res писал(а): такую магнитолу никто не рассматривал к установке? вроде как установщик заявляет, что рокфорд поддерживает, БК показывает, хандс фри, кнопки на руле, можно добавить круговой обзор. Дефлекторы центральные работают. И крутилки есть, одни плюсы. Конфигурация 6\128 стоит около полтинника. Но кто это делает, и качество вызывает массу вопросов, какой то нонейм китайский......
Полтос не малые деньги... Мое мнение нонейм китай - ну его в "пежо". Тут от типа китайских "супер брендов" то поддержки не дождешься, а уж про нонейм то и думать даже страшно. Всплывет какой косяк и живи с ним мучайся ... Ну и по платформе надо смотреть. На 4pda все подробно на эту тему расписано. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=946708
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

Надоела штатная карвижин, хотя толком еще не пользовался, звук плохой, нет стабильной работы. Или «хорошо работает» с усилителем и не работают кнопки на руле, или наоборот.
Заказывал магнитолу Teyes cc3 6x128, для Паджеро араба с Рокфором, заместо карвижин, все привезли согласно описанию. Красиво упаковано, все новое.
А вот как это дело подключать?!
По идее все должно работать болт-он. Старую снял, новую поставил. Провода же по виду все совпадают!
Но не тут-то было.
Кан адаптер в комплекте не подходит и с ним усилитель не стартует, звука нет. Распиновка проводки не верная, распиновка Кан адаптера совершенно не верная. Никакого описания нет вообще. Провода переходника для запуска усилителя и подключения штатной камеры заднего хода в комплекте нет!!! И где его брать не известно.
Все инструкции на сайте не верные. Даже в меню что бы настроить кан и стабильную работу магнитолы с ним адаптер все пришлось делать иначе чем сказано.
В комплекте модуль МТ 101 не рабочий. Старый МТ 002 пошел, но при настройке по сайту, для Паджеро, громкость не регулируется вообще никак. Не с магнитолы, не с руля. В итоге путем «тыка» все заработало на «дровах» от Паджеро спорт.
В целом «мафон» намного лучше чем был, быстрее раьотает, лучше экран, отзывчивость, корректная работа с усилителем (чисто, громко, без искажений). Регулировок естественно никаких нет, так как сигнал берется с фронтальных динамиков. Работает лишь эквалайзер. Но даже с этим, звук на голову лучше че штат и тем более карвижин.
Что в итоге, дорогая качественно сделанная китайская поделка, но совершенно не адаптированная для применения простым обывателем, по сути дела без некоторых знаний и набора инструмента вы покупаете дорогую коробочку которую не факт что вам смогут запустить даже в установочном центре.
Если у кого будут проблемы, в целом могу постараться подсказать что делать.
У себя собрал с 2 комплектов проводов один и все заработало достаточно стабильно. Куда копать - с карвижин есть серый проводок, для камеры и управления усилителем, вот к новым проводам нужно цеплять старый Кан с другой распиновкой и туда подцеплять 2 хвоста с этого провода и он заработает.
Mikle
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 13:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Mikle »

Добрый день. Кто знает:
1. Какая штатная магнитола стояла на арабских паджеро без сабуфера в багажнике перед тем как туда установили карвижин?
2. Можно ли установить штатную магнитолу рокфорд от арабской версии паджеро с сабуфером в арабский паджеро, у которого нет штатного сабуфера в багажнике?
Спасибо.
МПС 3.0 РКПП
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Asmm писал(а): Что в итоге, дорогая качественно сделанная китайская поделка, но совершенно не адаптированная для применения простым обывателем, по сути дела без некоторых знаний и набора инструмента вы покупаете дорогую коробочку которую не факт что вам смогут запустить даже в установочном центре.
Окуенный вывод!
Вы сначала покупаете машину которая предназначена для другого рынка, а затем устанавливаете в неё устройство для этого ранка не предназначенное и получаем китайскую поделку.
Купите ВАЗ 01-07, там всё просто и то если не на экспорт......
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение gansales »

::-D:
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение onoff »

Купил teyes cc3 6/128. Брал с Али.
Установил в сервисе, балалайка работает.
Комплектация машины без рокфора.
бойтесь равнодушных
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

SNOOPER,
Отличный комментарий, а главное удивительно подробный, с очень важным замечанием и описанием, как нужно было поступить и что именно для этого сделать!
Спасибо большое за столь подробный и исчерпывающий ответ.
Уверен, что большинство людей эксплуатирующих паджерики араба и желающие поставить этот китайский мафон, непременно воспользуются вашим советом и с достоинством его оценят!
:*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Asmm писал(а): Отличный комментарий, а главное удивительно подробный, с очень важным замечанием и описанием, как нужно было поступить и что именно для этого сделать!
Спасибо большое за столь подробный и исчерпывающий ответ.
Уверен, что большинство людей эксплуатирующих паджерики араба и желающие поставить этот китайский мафон, непременно воспользуются вашим советом и с достоинством его оценят!
А в чём собственно недовольство?
Что я такого не правильного сказал?
В отличии от упомянутых мною Жигулей, Паджеро очень сильно отличается по начинке в зависимости от рынка для которого его изготавливали.
Установка музыки это самая малая проблема с которой Вы столкнулись.
И как бы Вы тут не распылялись, это ГУ на сегодня наверное самое лучшее предложение.
Так что не стоит огульно обвинять не зная и не понимая причины почему так произошло.
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

SNOOPER, я не обнаружил в нем существенных и принципиальных отличий. Кроме того, что туда лезли кривые руки и доустанавливали всякие допы.
Проводка соответствует, даже цвета. А то что продавцы китайских изделий не удосужились проверить распиновку, ну уж извиняюсь, это не моя проблема. Я купил комплект под конкретный автомобиль, а он не подошел, абсолютно не подошел. Как и кан адаптер, зачем класть в комплект то, что изначально не работает?
После владения немецким премиумом, Паджеро по своей простоте выглядит УАЗом. Во всем абсолютно. Простейший автомобиль.
По этой причине прождав пару часов вдруг кто поможет или подскажет, плюнул на все взял старую косу, мануал и благополучно за пару часов решил все возникшие вопросы без чьей либо помощи. И написал, у кого будут вопросы могу подсказать что и как. Не каждый знает и умеет, а отдавать криворуким мастерам на раздербан свою машину, жалко.
А я и не говорил что устройство плохое. А лишь сказал что оно сырое и без некоторых знаний подключить его человеку не понимающему, практически не реально!
Потому что все не совпадает, и не у всех есть куча кан и кос с паяльниками, иголками и прочих вещей с которых можно снять недостающие пины и разьемы.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Принято.
Первоначальная формулировка резанула.
Но
Asmm писал(а): Я купил комплект под конкретный автомобиль, а он не подошел, абсолютно не подошел. Как и кан адаптер, зачем класть в комплект то, что изначально не работает?
С Вашим авто и оригинальный MUT-III будет работать в "усечённом режиме" так как он не знает данную машину. Нужен другой софт.
Так же и с адаптером скорее всего.
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

SNOOPER, так проблема не в том, что усилитель не управляется, это и так ясно, нужен другой софт, сама коробочка не рабочая, не запускает усилитель. А его без провода не запустить, если только отрезать заводской разьем и не прикрутить на «соплях».
Вложения
AF0AC633-41E5-4848-A003-747F2B52DAC7.jpeg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Asmm писал(а): сама коробочка не рабочая, не запускает усилитель.
А почему она должна запускать, если у неё софт не подходит?
Здесь нужно спрашивать людей кто плотно этим занимается.
Вроде как в Новосибе есть люди работающие с этими адаптерами.
По крайней мере на третьем спорте делают динамические линии на камере заднего вида.
Что изначально адаптер не умеет.
Так и здесь, ХЗ по какому адресу разрешение на включение уся.
Ну или пробовать с машины у которой это работает.
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

SNOOPER, так в этом и кроется основной вопрос, почему она не подходит? Продают-то косу именно «классификации В» для авто с Рокфором, для Паджеро. Если бы я знал что она изначально не работает, то просто не покупал бы этот комплект с рамкой и прочей совершенно не нужной требухой, замечу, этот «мусор» около 3-5тр стоит. А перебрал бы существующую, что собственно я и сделал.
Вот в этом и проявляется раздражение.
Кстати с карвижин у меня проблема заключалась в том, что сигнал на усилитель шел не корректный. Если настроить что бы был хороший звук, то управление с руля не работало корректно. Если работает руль, то иногда звук идет с перегрузом и искажением. Вероятно очередной программный косяк.
Сс3 шарманка заработала как надо, но со старым Кан адаптером и софтом в мафоне от Паджеро спорт.
А лично мне и не требуется большего :[:-}:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Asmm писал(а): Продают-то косу именно «классификации В» для авто с Рокфором, для Паджеро. Если бы я знал что она изначально не работает, то просто не покупал бы этот комплект с рамкой и прочей совершенно не нужной требухой, замечу, этот «мусор» около 3-5тр стоит. А перебрал бы существующую, что собственно я и сделал.
Вот в этом и проявляется раздражение.
Вот даже не знаю как комментировать.
У Вас усь управляется по двум проводам шина IE-BUS
Вы же купили с адаптером скорее всего для однопроводной шины UART.
На сайте нет поддержки машины вашего года.
Так что раздражатся нужно не на продавцов и производителей....
https://teyes.com.ru/product/shtatnaya- ... /#features
Паджеро 06-го и 20+ совсем разные машины.
Asmm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 13:57
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Asmm »

SNOOPER, так Паджеро на российском рынке давно уже не продается, поэтому приемники идут как последний рейсталинг 11-14 годов. Усилитель да, двухпроводная шина, последнего образца. У китайцев полно Кан модулей с поддержкой и двух проводов и старой шины. Но с 13 года уже не ставили на машины старые усилители.
А по подбору все подходит :*DONT_KNOW*:

https://teyes.com.ru/product/shtatnaya- ... -2014-t-1/
Значит косячат менеджеры по продажам, сами неразобрались что продают и вводят народ в заблуждение.
Технически и по железкам это тот самый - последний из могикан, очень жаль что его больше не будет.
Заместо настоящих машин, выпускают какие-то смартфоны на колесах.
Kaskader
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:26
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Kaskader »

Asmm, Приветствую.
Столкнулся с той же проблемой. Карвижн демонтирован, подключаю CC3, пытаюсь запустить усилок.
Причем камера работает, кнопки работают, звука - нет. Адаптер остался от карвижн, RP5-MT-002.
Asmm писал(а): если только отрезать заводской разьем и не прикрутить на «соплях».
Я правильно понимаю, что нужно именно на розовый провод подать "AMP-C" с головы (разъем "А" пин 1), а не в "AMP ON" (11 нога 18-пинового разъема, уходящего на усь)? ПО логике так должно быть, но не работает.
Аватара пользователя
PPK
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 02:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: P4 3D МКПП
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение PPK »

Купил teyes cc3 3/32. Брал с Али по акции 15тр.
Установил в сервисе, работает отлично, почти год эксплуатации.
Комплектация машины без усилителя.

По итогам чтения профильной темы на 4PDA понял, что люди меняют магнитолы с совершенно разными целями (задачами) и потом спорят между собой о достоинствах и недостатках, не понимая, что спорят о разном.

Возможно кому-то, кто еще не определился поможет понять, что он собственно хочет от обновы.

Вариант 1) Супер качественный звук. Ничего не могу сказать, меня по звуку и старая устраивала (какой-то RoadStar), CC3 по-моему значительно лучше, но я в этом профан.

Вариант 2) Контроль и учет. Видеть на экране давление в шинах, обороты, температуру тосола, давление топлива в рампе, моточасы, камера обзора 360°, гнущиеся линии на камере заднего хода, передний видеорегистратор и прочие навороты. Опять же тема меня не очень интересующая, насколько я понял в P4 CANBUS в самом зачаточном состоянии, что-то Teyes может (OBD2, TRMS, 360°), но танцев с бубнами там много.

Вариант 3) Андроид, Алиса. Собственно для чего покупал я. На экране в режиме split screen Яндекс Навигатор и мультимедия плеер, голосовое управление. "Алиса, поехали туда-то, Алиса, найди то-то, Алиса, открой ворота и зажги свет в саду" и тд. Плюс YouTube или SPbTV посмотреть интересное пока жду кого-то припарковавшись. Камера заднего вида. Смартфон при этом не используется, своя симкарта. Тут меня все устраивает, получил что хотел, ничего больше мне и не надо, варианта 3/32 (память) за глаза хватает.
ALEKS124
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2023, 12:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Красноярск

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение ALEKS124 »

12345
Аватара пользователя
yur415
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:38
Двигатель:: 6G75 MPI, 3,8
Мой автомобиль(и):: Montero LTD 2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение yur415 »

Всем доброго времени суток. Приобрёл взамен старой (2012 г.в.) СС3 2К. Знакомый по автозвуку в Ростове-на-Дону установил, звук классный, объёмный и тд и тп. Семья, особенно жена и дети довольны. Но есть большое "НО"!!! - и это наводка от гены и всего наверное, что вращается. При выключенном зажигании такого нет, как только завёлся - в динамиках пошёл шум. Кто с таким сталкивался и как это победить. Знакомый, который устанавливал, сказал, что это скорее всего из-за штатного усилка.
Нам не хотелось бы продавать магнитолу. Может кто знает хорошего мастера у нас в городе, дайте его контакты пожалуйста.
Sedoi
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»