Абхазия

Модераторы: Анубис, off-admin

Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Абхазия

Сообщение Slavon »

Умерла темка...
А я на майские снова на недельку в Абхазию катнул.
Чисто по сайту. Чисто в женой. Дети не захотели в шестой раз в абхазию ))).

А мы без звонка,без предупреждения к другу,в Сухум,на Джонуа.

Дорога в районе Геленджика-стоишь на месте 2 часа. Стройки мостов.

Таможня-протупил ,не в тот ряд в стал. 30 минут. В правильных рядах-10 минут.

Машин на дорогах тьма.
Погода отличная. День дождя был.

Всё что ближе Сухума уже не интересует несколько последних поездок.

В этот раз мы изучали Гал,его рынок (среда), перепадные ГЭС (которые начали восстанавливать для энергии для майнинга), очамчиру,тварчкал (хоть и были там уже,но в этот раз мы не просто проезжали ,а по всем улочкам ездили).

Ну и друг с нами поехал и показал интереснейшие места в 30 км в горах. Владения Грека. Озера, гостиницу,дачу. И храм в который только раз в год люди приходят.
Грузинский БМП расстрелянный...

Ну и познакомился с Паджероводом, и нашел разборку спортов фиг знает где. )))

Короче идеальная поездка вышла.
SerjNikk
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:29
Двигатель:: PajeroII рестайл 4M40
Мой автомобиль(и):: PajeroII рестайл 3-х дверный японец
Откуда: Сухум
Откуда: Сухум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение SerjNikk »

Изображение
Клуб «Внедрожная Абхазия» приглашает провести
«Новогодние каникулы в Стране Души».

РЕГЛАМЕНТ


1. Организаторы.
Клуб «Внедрожная Абхазия» г.Сухум, при поддержке Терек-Радио г.Краснодар,
1.1. Официальный сайт: www.offroadapsny.ru
1.2. Контактные телефоны (ватсап) для справок:
- по вопросам оплаты и заселения +7(940)910-45-07 Ольга (только ватсап)
- по вопросам регламента +7 (928) 668-66-85 Игорь (телефон + ватсап)
- по вопросам маршрутов +7(940)777-19-61 Сергей (только ватсап)

2. Сроки и место проведения.
«Новогодние каникулы в Стране Души», Абхазия, пройдут с 3-6 января 2022 года.
Базовый лагерь: ПГ Агудзера, Сухумский район, гостевой дом ул.Курортная 130А (проживание в номерах с домашними питомцами (кошки, собаки и пр.) запрещено!

3. Программа.

3 января 2022 года
14:00 – 19:00 - Заезд и размещение.
При регистрации представитель группы получает комплект наклеек и информационный бюллетень.
19:00 – Торжественное открытие.
19:30 – 20:30 - Ужин.
21:00 – Праздничная программа.

4 января 2022 года
8:00 – 8:45 Завтрак.
8:45 – 9:00 Выезд на один из маршрутов.
18:00 – 18:30 Прибытие. Отдых.
19:00 – 20:00 Ужин.

5 января 2022 года

8:00 – 8:45 Завтрак.
8:45 – 9:00 Выезд на один из маршрутов.
18:00 – 18:30 Прибытие. Отдых.
19:00 – 20:00 Ужин.
21:30 – Выезд на горячие источники.

6 января 2022 года
8:00 – 8:30 - Завтрак.
8:30 –
9:00 – Выезд на прощальный маршрут.

Участники группами (до 10 автомобилей) отправляются на один из маршрутов в сопровождении машины организаторов и профессионального гида. Запись на маршруты проходит вечером предыдущего дня. Маршруты будут утверждены после контрольного проезда маршрутов и определения снежно-ледовой обстановки.

Предполагаемые организованные маршруты в сопровождении гида:
1. Водопады бассейна реки Аапста, Гудаутский район. Бычья голова, Птичий водопад, Водопад Курочкина.
2. Военно Сухумская дорога, Кодорское ущелье. Ольгинские водопады, водопад Шакуран.
Могут быть предложены дополнительные маршруты.
В случае неблагоприятных погодных условий маршрут может быть изменен.

4. Условия проведения
1. К участию допускаются любые полноприводные внедорожные автомобили, находящиеся в исправном техническом состоянии, укомплектованные буксирным тросом (с усилием на разрыв не менее 2-х кратной массы автомобиля), двумя буксирными проушинами (в передней и задней части автомобиля), обязательно наличие цепей противоскольжения (не менее одной пары).
2. Также рекомендуется наличие GPS-навигатора, радиостанции LPD (433 МГц), лопаты.
3. Автомобили должны быть укомплектованы автомобильной медицинской аптечкой и огнетушителем, расположенными в легкодоступном месте.
4. Каждый автомобиль на месте сбора должен иметь запас топлива на 300 км/день зимних дорог умеренной сложности (асфальт, грунтовка).
5. Необходимо иметь: теплую зимнюю, желательно непромокаемую, одежду, запасной комплект теплой одежды и обуви на всех членов экипажа, полотенца и купальные принадлежности.
6. Организатор предоставляет обязательную рекламу, размещаемую на автомобилях участников. Организатор оставляет за собой право, в случае форс-мажорных обстоятельств, изменить место и время проведения, о чем все Участники будут заблаговременно предупреждены.
7. Эвакуация осуществляется собственными силами при помощи других участников.
8. Все места пребывания и проживания должны быть оставлены в том виде, в котором были изначально. Запрещается оставлять и закапывать любой мусор. Весь собственный мусор и, возможно, мусор других участников необходимо забирать с собой.
9. Запрещена валка живых деревьев. Винчевание за живые деревья допускается только с использованием корозащитной стропы.
10. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги, Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено.
11. На территории базового лагеря движение автотранспорта допускается только по дороге от въездных ворот до стоянки.
12. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой.
13. Участникам категорически запрещено иметь при себе и использовать любое огнестрельное или иное охотничье оружие.
14. На протяжении всего мероприятия экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории страны пребывания.
15. В случае поломки или других форс-мажорных ситуаций на дорогах общего пользования обращаться по сотовым телефонам организаторов мероприятия.

5. Стоимость участия.
Стоимость участия складывается из двух сумм: Участие + проживание и питание:
ПРОЖИВАНИЕ и ПИТАНИЕ (завтрак и ужин):
Проживание и питание 5500 руб./чел. за весь период с 3-6 января.
Номерной фон состоит из двух и трех местных номеров, возможна организация доп.места 500 руб./чел./сутки без учета питания (вопрос по питанию решается на месте).
Не допускается въезд грязных автомобилей на территорию!

УЧАСТИЕ:

4500 руб. с человека за все время участия (организация мероприятия, полиграфия, культурно-развлекательная программа, экскурсионная программа, призы и т.д)

Дети с 7 до 14 лет - 2500 руб.

Дети с 3 до 7 лет - 1500руб.

Дети до 3 лет - бесплатно.

Оплату за проживание и участие суммируем и получаем итоговую сумму.

Пример: если в заявке 2 взрослых, (4500х2)+(5500х2) = 20000 за двоих за весь период.

Для участия необходимо:

1. Заполнить заявку
Заявка_НГА.docx
(77.42 КБ) 4 скачивания
и обязательно указать:

- марку и государственный номер автомобиля

- ФИО участников

- число, месяц, год рождения

- населенный пункт

- номер контактного телефона.

Заполнить заявочную форму участника (одна на экипаж автомобиля) и отправить по адресу: offroadapsny@mail.ru

2. Оплатить полностью взносы за участие и проживание. Информация по оплате будет вам направлена организаторами в ответ на письмо с заявкой.

3. После оплаты прислать сообщение на почту, где указать: 4-последнии цифры номера карты с которой был сделан перевод, сумму операции, количество человек и фамилию заявителя.
+794o7771961
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

Примерно в середине мая этого года планирую посещение Абхазии во время автомобильного путешествия из Казахстана. Просьба к знатокам следующая - напишите координаты самых ярких мест Абхазии, хотя бы позиций пять. Понимаю, что красивых мест в этой стране гораздо больше, но время на поездку не бесконечно. )) Так что прошу в просьбе не отказать...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Nbf »

OWNER, На какой резине поедешь?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Nbf »

А, стоп. Май. Не внимательно прочитал. В мае по фигу на резину - в горах еще снег.

Новоафонский монастырь, орган в Пицунде, о.Рица (скорее всего будет доступно), реликтовые сосны в Пицунде, Ткварчел. В Ткварчеле спросить - проезжабельна ли дорога к водопадам - есть крохотный шанс, что до кафе дорогу пробьют.

Больше особо ни на что рассчитывать скорее всего не приходится.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Олег.... »

Пещеры в Новом Афоне!
Термальные источники.
Каньон реки Хашупсе - очень зрелищное место, и рядом же самшитовый лес.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Saur »

OWNER писал(а): планирую посещение Абхазии
А как у вас отнесутся по приезду домой к тому , что вы катались по "оккупированным" ,"не признанным" территориям ? Ведь ,если с загранпаспортом ,то могут где-нибудь шлепнуть штампик ,да вобще ,обязаны даже :*SCRATCH*:
Потом в Грузию,например, уже лучше не соваться :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

Saur писал(а): А как у вас отнесутся... , что катались по "оккупированным" ,"не признанным" территориям ?
посмотрим )
Saur писал(а): ...Потом в Грузию,например, уже лучше не соваться...
даже не собираюсь туда
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

Коллеги, спасибо за список достопримечательностей! А не затруднит ли вас написать координаты, вот так: 42.578744, 41.812910
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Nbf »

OWNER писал(а): А не затруднит ли вас написать координаты, вот так: 42.578744, 41.812910
Все места, куда ты сможешь попасть а середине мая, отлично показывает Яндекс Навигатор.

Те места, где желательны координаты, становятся доступны ближе к середине июня как правило.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Абхазия

Сообщение ЯпонеЦ »

Хашупсе в мае недоступен, только с сапом или в гидрокотюмах, если вода содет, снега в этом году столько что до конца июня воды будет много.
Ткварчал на сегодняшний день до водопадов(до всех) толко пешком,к маю оттают и будут полноводными конечно.
Saur писал(а):
OWNER писал(а): планирую посещение Абхазии
А как у вас отнесутся по приезду домой к тому , что вы катались по "оккупированным" ,"не признанным" территориям ? Ведь ,если с загранпаспортом ,то могут где-нибудь шлепнуть штампик ,да вобще ,обязаны даже :*SCRATCH*:
Потом в Грузию,например, уже лучше не соваться :*PARDON*:
Вы бредете.... Во-первых Абхазия посещается по внутреннему российскому паспорту, во-вторых никаких штампов не предусмотренно, в - третьих я лично каждые выходные в Абхазии (с 2008 года) и при это абсалютно спокойно посещал Грузию, это говорит о том что никаких электронных или письменых баз(списков) для передачи Грузинской стороне о посещении Абхазии не существует.
OWNER писал(а): Примерно в середине мая этого года планирую посещение Абхазии во время автомобильного путешествия из Казахстана. Просьба к знатокам следующая - напишите координаты самых ярких мест Абхазии, хотя бы позиций пять. Понимаю, что красивых мест в этой стране гораздо больше, но время на поездку не бесконечно. )) Так что прошу в просьбе не отказать...
Пишите в личку что больше интересует природа, заброшки, современная архитектуа(там ее практически нет, все доступно при посещении любого города).
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

ЯпонеЦ писал(а): Пишите в личку что больше интересует...).
Может быть всё таки здесь? Планирую проехать по всей Абхазии вдоль берега и посмотреть то, что будет на этом пути. Новый Афон как раз подходит, для посещения оз. Рица придётся отклонится от прямой, но, думаю, оно того стоит. Но сама по себе горная природа не является великой целью, я из Казахстана и по Тянь-Шаню поездил достаточно. Вопросы такие:
1. В середине мая проехать к оз. Рица можно без проблем?
2. До какой степени можно проехать в сторону Грузии вдоль берега? Прямо до границы можно или где-то ранше ест ограничения?
И немного о дороге.
3. Если из Сочи поехать в Северную Осетию (Владикавказ), то это будет дорога только через Туапсе или ещё где-то покороче можно проехать?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Nbf »

ЯпонеЦ писал(а): Вы бредете...
Заур не бредит - автор вопроса не россиянин, у него нет въезда туда по внутреннему паспорту.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Абхазия

Сообщение kyzya11 »

OWNER писал(а): В середине мая проехать к оз. Рица можно без проблем?
Там асфальт, я в апреле ездил на пузотерке
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Абхазия

Сообщение kyzya11 »

OWNER писал(а): Если из Сочи поехать в Северную Осетию (Владикавказ), то это будет дорога только через Туапсе или ещё где-то покороче можно проехать?
фактически есть - перевал Грачи, но теперь это закрытая территория.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Абхазия

Сообщение ЯпонеЦ »

Nbf писал(а):
ЯпонеЦ писал(а): Вы бредете...
Заур не бредит - автор вопроса не россиянин, у него нет въезда туда по внутреннему паспорту.
Не увидел, но все же, для казахов ограничений на въезд и печати никакие не ставят, вот с выездом могут быть проблемы...

Стоит изучить или за ранее прозвонить в МИД Абхазии


Изменений в порядке пересечения российско-абхазской границы нет. С российской стороны продолжает действовать в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р и дополнения к нему. С абхазской стороны каких-либо доп ограничений нет, порядок пересечения прописан на сайте МИДа Абхазии .

В настоящее время беспрепятственно российско-абхазскую границу могут пересекать только граждане России, Абхазии, ДНР, ЛНР, Украины (с пропиской ДНР/ЛНР).

‼️В связи с обстановкой на Украине, время прохождения границы граждан ДНР, ЛНР и Украины может занимать до 2 часов из-за проведения дополнительных проверочных мероприятий. ‼️

Остальные иностранные граждане, в т.ч. Белоруссии, Украины, Казахстана и др. стран могут беспрепятственно выехать из России в Абхазию, но для возвращения обратно в РФ должны иметь соответствующее основание, указанное в Распоряжении Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р. (на лечение в РФ; наличие мужа/жены/детей - граждан РФ, проживающих в РФ; для ухода за больным; наличие вида на жительство в РФ), либо обратиться в консульский отдел МИД Абхазии (г.Сухум, ул. Званба, 9) для получения разрешения на въезд в РФ.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Абхазия

Сообщение ЯпонеЦ »

kyzya11 писал(а):
OWNER писал(а): Если из Сочи поехать в Северную Осетию (Владикавказ), то это будет дорога только через Туапсе или ещё где-то покороче можно проехать?
фактически есть - перевал Грачи, но теперь это закрытая территория.
Там шлагбаумы - не проехать без звонка егерю, да и просто не проехать на штатной машине.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Абхазия

Сообщение ЯпонеЦ »

Может все таки лучше здесь?
Screenshot_20220328_110913_com.mapswithme.maps.pro.jpg
Я до мая расписывать координаты буду. :*ROFL*:
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

ЯпонеЦ писал(а):
kyzya11 писал(а):
OWNER писал(а): Если из Сочи поехать в Северную Осетию (Владикавказ), то это будет дорога только через Туапсе или ещё где-то покороче можно проехать?
фактически есть - перевал Грачи, но теперь это закрытая территория.
Там шлагбаумы - не проехать без звонка егерю, да и просто не проехать на штатной машине.
А вариант Сочи - Туапсе - Майкоп - Лабинск - потом на юг через Карачаевск на Пятигорск реален?
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

И это.
2. До какой степени можно проехать по Абхазии в сторону Грузии вдоль берега? Прямо до границы можно или где-то раньше есть ограничения?
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»