Абхазия

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Saur »

OWNER писал(а): А вариант Сочи - Туапсе - Майкоп - Лабинск - потом на юг через Карачаевск на Пятигорск реален?
Так можно . Но лучше не на Карачаевск , а через Невинномыск в Мин.Воды . В Пятигорск не нужно заезжать ,там пробки будут.
После Мин .вод внимательно - там перед въездом в Иноземцево будет полоса налево - там новая трасса идет в обход Пятигорска и на Владикавказ . Хорошая дорога - магистраль - 110 кмч . Дорога новая -так что погляди в навигаторе в старых картах она не отображается.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Абхазия

Сообщение ЯпонеЦ »

Да, реально через Шаумян на майком от туапсе выскочить, дорога узенькя, перевал гравийный, но в целом на троечку, я обычно на 100км дальше еду, по времени так же или быстрее через Сартовскую на Апшеронск и Майкоп. Хотя сейчас с ремонтом М27 и кучей камер по времени не выиграешь точно.
2. По Абхазии да - до самой ганицы с Грузией можно ехать, но туда только если с целью посетить Ингури ГЭС, на проходной попроситесь - пускают в сопровождении , отличная позновательная эккскурссия по всей ГЭС от турбин до пульта управления, для детей и взрослых... но не факт что попадете, надо договариваться, сейчас там уже все серьенее, раньше вобще проблем не было. Ну и Ткуарчальские водопады (20км от границы грузинской) указатель в горы на ткуарчал. там достаточно указателей чтобы не заблудиться. Хорошая пацха в том районе на Золотоносце у Мераба, у святого водопада кафе хорошее у Арлана.

Вобще много точек и путеводителей по Абхазии есть в Мапс Ми.
Аватара пользователя
OWNER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 06:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 56 раз

Абхазия

Сообщение OWNER »

Ясно, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»