может быть повторюсь?загадочный Anti Lock

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
СаняOLD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:58

может быть повторюсь?загадочный Anti Lock

Сообщение СаняOLD »

Не пойму нефига!!!В режиме заднего привода постоянно моргает лампочка полного привода, но заметил, что при длительном нажатии тормозов загараеться антилок, в районе 40-50 секуннд наверно.И гасент после того как выключешь закжигание и заводишься.АБС вроде работает, в глинцу попадаю чувствую его, но мне кажеться не так уж добпросовестно работает.Может сменить чехлы на сиденьках??????????????????? ](*,)
Montero Sport LS 2001г.
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

Лучше сменить прокладку :) , а ещё лучше поиском пройтись, более замусоленной темы даже не припомню.
Аватара пользователя
СаняOLD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:58

Сообщение СаняOLD »

я уже их все обчитал,не могу подобрать свой случай!
Montero Sport LS 2001г.
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

Тогда не понял,почему подобрать не можешь? Сколько раз уже писалось, что мигание переднего моста в режиме заднего привода говорит о неисправности:
1. датчика на раздатке
2.Датчика на мосту.
3.Об отсутствии вакума на сервоприводе выключения переднего моста.
4.О неисправности самого сервопривода
5.Клапанов управления вакумом.
Основные неисправности вроде перечислил, есть ещё варианты ( проводка, разъёмы и т.д.) но встречаются гораздо реже.Так что придётся провкрять практически всё по порядку, если конечно не хочешь х.забить на это мигание :D .
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: может быть повторюсь?загадочный Anti Lock

Сообщение Ronin »

Саня писал(а):Не пойму нефига!!!В режиме заднего привода постоянно моргает лампочка полного привода, но заметил, что при длительном нажатии тормозов загараеться антилок, в районе 40-50 секуннд наверно.И гасент после того как выключешь закжигание и заводишься.АБС вроде работает, в глинцу попадаю чувствую его, но мне кажеться не так уж добпросовестно работает.Может сменить чехлы на сиденьках??????????????????? ](*,)
Ну это же моя темаааа!!! :lol: прям как у меня... я эту проблему уже ой как долго исправляю, лечу и делаю с помощью отзывчивых людей на этом форуме (спасибо им), начни отсюда, если остановишься там где и я, дальше будем устранять вместе эту балячку... http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... c&start=30

Удачи!
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
СаняOLD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:58

Сообщение СаняOLD »

мужик больщое спасибо!!! а если забить???
Montero Sport LS 2001г.
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Саня писал(а):мужик больщое спасибо!!! а если забить???
а не получиться, я вот тоже хотел забыть и забить, уж больно глаза мозолит... да и к тому же я еще и о зиме думаю, как никак трактор большой и вдруг на скользких участках вырубится АБС.. :shock:
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
СаняOLD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:58

Сообщение СаняOLD »

ты устранил поломку???я делал сегодня диагностику,показал ошибку 2 датчиков раздатки,ошибку датчика диф. заднего моста и 4 ошибки АВС.
их стерли и они не появлялись, ну это ничег не меняет. :twisted:
Montero Sport LS 2001г.
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Саня писал(а):ты устранил поломку???я делал сегодня диагностику,показал ошибку 2 датчиков раздатки,ошибку датчика диф. заднего моста и 4 ошибки АВС.
их стерли и они не появлялись, ну это ничег не меняет. :twisted:
еще в процессе :(
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
san
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:29

Re: может быть повторюсь?загадочный Anti Lock

Сообщение san »

Саня писал(а):В режиме заднего привода постоянно моргает лампочка полного привода, но заметил, что при длительном нажатии тормозов загараеться антилок, в районе 40-50 секуннд наверно.И гасент после того как выключешь закжигание и заводишься.
У меня картина была один в один, но... для выключения антилока я не глушил машину, просто включал раздатку (рука вперед!) и выключал (рука назад!), лампочка сразу тухла. А по миганию лампы полного привода: этот дефект исчез, сам собой исчез, правда это произошло после длительной езды по жаркому климату (выше 35 градусов), я на юга ездил, уезжал туда- лампа моргала, ехал назад - она потухла и теперь загорается токмо при включении полного привода. ИМХО, это как-то связано с замыканием некиих контактов в датчике и прекращением замыкания при полной просушке.
san
Мицубиси Паджеро Спорт, 2006 год, 3,0 XLS Intense
михась
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:01
Откуда: красногорск М.О.

может быть повторюсь?загадочный Anti Lock

Сообщение михась »

лечица сия болячка элементарно:
моргающий полный привод:промывка,чистка контактов клапанов включения переднего моста.
ABS:попробуй почистить датчики и гребёнки.
Хотя ANTI LOCK у меня погас после починки полного привода.
жип штука заразная!!!
Montero Sport 1997г.в 6G72 газ (впрыск)LANDI RENZO omegas
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»