откуда воздух в двигателе?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
Аватара пользователя
Beretik
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 06:04
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 2 раза

откуда воздух в двигателе?

Сообщение Beretik »

тестировал шнорхель, доставшийся по наследству от предыдущего хозяина.
Фаза 1.
По совету с данного форума закрыл впускной патрубок шнорхеля водовоздухонепроницаемой тканью. Ага, фиг там. Работает как и раньше, и не особо свистит.
Фаза 2.
Снял воздушный фильтр и подкрылок. Обнаружил, что резиновый воздуховод отсоединился от шнорхеля - сломался хомут. Хомут поменял, установил обратно, затянул, воздуховод заглушил пробкой, залили воды литров 10 - каплет с места соединения, капля в три секунды. Дальше хреновенький хомут не захотел затягиваться - плюнул, времени не осталось возиться дальше. Все собрал. Запустил двигатель, закрыл опять мешком воздуховод - ага, хрен-то там. Не заглох, зато начал злобно шипеть в районе воздухофильтра.
Фаза 3.
Снял воздухофильтр, проверил - по нескольким швам дырки! Промазал все швы холодной сваркой. Заодно в нижней части фильтра (предположительно это место можно считать отстойником для хапнутой воды, с емкостью минимум литр) обнаружил дырочку. Наверно, чтобы вода сливалась... На дырочку той же холодной сваркой насадил пластиковую трубку с кранчиком для слива.. В воздуховоде, который от фильтра идет на турбину, обнаружил лужицу масла. Подумал было плохо про турбину - тут вспомнил про трубку принудительной вентиляции картера, которая как раз напротив колена воздуховода присоединяется... Все собрал, вентиляцию картера отсоединил, отверстие в воздуховоде заглушил пробкой понадежнее, чтобы не дай Бог не провалилась и не разнесла турбинку. Запустил двигатель. Закрыл мешком шнорхель. Двигатель сказал "фххххИКК!" и заглох, воздуховоды схлопнулись от вакуума - жуткое зрелище. Кто только посоветовал так проверять...
Так вот. Дырочек в воздушном фильтре для нормальной работы двигателя все равно не хватило бы. То есть воздух он сосал из вентиляции картера. А ОТКУДА МОГ ПОПАСТЬ ВОЗДУХ В КАРТЕР?
Подскажите мне, аксакалы... #-o
Паджеро 4М40 5 дв. ноябрь 93 г.в. АКПП. Шнорхель, ComeUp9000. +40 мм бодилифт. Пружины Y60, амо tough dog +40 mm - - продан
Паджеро 2 NL (рестайл) 1997 г.в., 4М40, EFI, АКПП. Шнорхель. Simex ET 32x10,5x15. Come Up DV-9. В процессе.
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение shubba »

Из вакумного насоса.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
AllKaz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:22
Откуда: Казахстан

Сообщение AllKaz »

и я туда же
Pajero 2.8 TD 1994
Аватара пользователя
SorrowKing
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:33
Откуда: Киргизские горы

Сообщение SorrowKing »

shubba
это неправильно?
4m40 коротыш 95г. Правильный руль. Firestone AT. Экспидиционный багажнег, лестница, шноркель.
Аватара пользователя
Beretik
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 06:04
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Beretik »

запутался. #-o а откуда воздух может стравливаться из вакуумного насоса в картер? В месте соединения насоса и двигателя? #-o
Паджеро 4М40 5 дв. ноябрь 93 г.в. АКПП. Шнорхель, ComeUp9000. +40 мм бодилифт. Пружины Y60, амо tough dog +40 mm - - продан
Паджеро 2 NL (рестайл) 1997 г.в., 4М40, EFI, АКПП. Шнорхель. Simex ET 32x10,5x15. Come Up DV-9. В процессе.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»