Озадачился регистратором.

Нижний Новгород - Pajero - Off-Road
Нижегородское отделение Паджеро клуб.

Модераторы: RED HANTER, valera_star, Verner

Аватара пользователя
KocTik
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:52
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 левый руль 5 дв.
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж, 35 лет в Мурманске:)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение KocTik »

Ev-ge-sh-ka писал(а):У меня LHD F500 ::-!:
Использую почти год

Когда выбирал, смотрел видео с разных регистраторов, видео с этой модели понравилось больше других. А на практике оказалось намного хуже. У знакомого модель называется по другому (не помню точно как), а внешне выглядит так же. И качество у него лучше. Так же по инструкции в коробке и на самом регистраторе названия одинаковые, а меню в инструкции не совпадает с меню на устройстве (может дело в прошивке).
Делаю вывод, что начинку многие производители используют одинаковую, а только меняют прошивки. При покупке нужно обязательно делать "тестовую поездку" и разбирать видео дома на компе, если не то, возвращать :)
У меня такой. У этой модели много подделок. Прошивка должна быть вида: V х.х T2L-KH. Свой использую больше года. Проблем никаких. Покупал у этого китайца вот здесь:http://www.aliexpress.com/item/V6-9-T2L ... 18564.html
L200 Triton был...
9Об 288 3Ч3Ч Константин
Аватара пользователя
valera_star
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:01
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: паджеро длинобазный
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение valera_star »

уже больше года использую HD720 Portable DVR, на присоске, всем доволен, карта на 16Gb хватает дня на три, сжимет хорошо, по меню есть русский, правда пока не потребовался тьфу-тьфу. Есть функция подключения к компу. Зарядка нормальная, на могнитолу помех не дает. Нравится тем, что подключил ее к бортовой сети и забылся, завел движек зароботала, заглушил перестала..
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение megranny »

MAXRUS писал(а):У меня стоит Каркам Q2 в общем доволен вроде всем, но вот заявленный угол в 120гр.-это полная брехня(заявляю авторитетно) Угол не дотягивает и до 85гр...
Это опять же хитрый маркетинговый ход.Когда начинаешь подробно знакрмиться с мануалом,то выясняется,что угол этот меряють по диагонали(!??).А нах он нам нужен.Ага,а тот про который мы маракуем,он действительно у абсолютного большинства моделй и до 90° не дотягивает :mrgreen: .Всюду один обман.
I made in Japan
Аватара пользователя
goodcow
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19
Двигатель:: 3.2 4m41 2006 АКПП Синий
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение goodcow »

Виталий - как и ты недавно озадачился видеорегистратором. Правда критерий был следующий - минимальная цена, просто что бы писал и все. В итоге взял самый простой с разрешением 1080р http://auto.wikimart.ru/electronics/cam ... 0_full_hd/ + карточка 16гб. Все в итоге вышло ~2200. Никаких претензий по регистратору нет, считаю что можно брать. Дисплейчик есть, крепление более менее удобное, зарядка от прикуривателя метров 5 наверное.
Для любопытных прикладываю пример видео в условиях не освещенности вообще.
http://files.unn.ru/37259678321
From russia with love
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 15:38
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero-3
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение Prihod »

А я вот ищу с выносной камерой, чтобы стационарно закрепить за зеркалом заднего вида, а основной блок в бардачок. Дисплей, WiFi, 3G не нужены, просмотр через ГУ. С хорошим качеством записи......ну и конечно, недорогой!
Был: P-III 02г., 4М41, GLS, АКПП, S/S, линзы HELLA в головном, Eber5D-EasyStartT
Был: P-II 95г., 4М40, GLS, АКПП, S/S, YokoGeo 32*11.5, люстра, корзина
GenyGor
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджерик 2 коротыш
Откуда: Н. Новгород
Откуда: Н. Новгород (ну.. почти)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение GenyGor »

goodcow писал(а):Для любопытных прикладываю пример видео в условиях не освещенности вообще.
http://files.unn.ru/37259678321
а на другом ресурсе можно разместить а то с МТС интернета не пускают в вашу песочницу
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный :)
Аватара пользователя
goodcow
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19
Двигатель:: 3.2 4m41 2006 АКПП Синий
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение goodcow »

а на другом ресурсе можно разместить а то с МТС интернета не пускают в вашу песочницу
Пожалуйте.
Ночь

День


Качество считаю вполне себе неплохим. Днем номера читаются, разрешение видео выставил 720р. Трещит на видео провод от зарядки, пока руки не доходят нормально ее поставить. Белая полоса по середине - это флажок на лобовом стекле отражается)
2Prihod
Считаю, что дисплей в регистраторе нужен хоть какой-то. В ситуации, когда гаишнику показать, что ничего не нарушил - хватает любого, в свою машину сажать и демонстрировать на магнитоле считаю не стоит.
From russia with love
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение megranny »

goodcow писал(а):...Качество считаю вполне себе неплохим. Днем номера читаются, разрешение видео выставил 720р...
Нормально так,шумодав чувствуется.1080p нету?Разница между 720p и 1080p на большом экране ощутима.Я только 1080p режим пользую.
I made in Japan
Аватара пользователя
goodcow
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19
Двигатель:: 3.2 4m41 2006 АКПП Синий
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение goodcow »

1080p нету?
Есть, просто пока нашел карточку только на 4гб))) 16 гб заказал, жду пока наш почтампт привезет. Как нибудь выставлю, сниму, посмотрю разницу) Вообщем и ТС и всем - реккомендую. Считаю по цене/качетсво приемлемо.
From russia with love
Аватара пользователя
Ev-ge-sh-ka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:54
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero III Long МКПП
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение Ev-ge-sh-ka »

Новости:

"Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года."

Как Вам это??? :=-O:
Значит нужно крепить регистратор на панель приборов или покупать отдельную камеру...
Pajero 3 Long, 01 год, 4M41 МКПП, лифт 2", Зима/Лето 265/75 R16 AT, COMEUP-9
Счастье в неведении...
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение megranny »

Ev-ge-sh-ka писал(а):Новости:

"Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства....
Про конфиксацию просто умиляет :mrgreen:
I made in Japan
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение megranny »

goodcow писал(а):
1080p нету?
Есть, просто пока нашел карточку только на 4гб))) 16 гб заказал...
Да,4ГБ очень немного,у мне в комплекте 8ГБ шла,но я купил на 32ГБ,причем надо обязательно для 1080p класс 10.
I made in Japan
Аватара пользователя
goodcow
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19
Двигатель:: 3.2 4m41 2006 АКПП Синий
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород

Re: Озадачился регистратором.

Сообщение goodcow »

А вот и первая польза от регистратора.
http://youtu.be/IexZNlsTpD0
Водителя астры думал прямо там инфаркт хватит.
From russia with love
Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»