Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Нижний Новгород - Pajero - Off-Road
Нижегородское отделение Паджеро клуб.

Модераторы: RED HANTER, valera_star, Verner

Аватара пользователя
RED HANTER
Модератор
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:43
Двигатель:: 4М40, 6G72, 6G74
Мой автомобиль(и):: PAJERO II, PAJERO IV, PAJERO EVOLUTION
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение RED HANTER »

Chumahod писал(а):
dr.motor писал(а): Последние лет 8-9 пользую вот эти:
Изображение
http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/w ... etail.html
Хорошие, видимо щетки, судя по цене :)
И, судя по их профилю, это именно то, что мне надо! :*VICTORY*:
Я использую LYNX
http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=845
И, вроде бы, все хорошо, ценник бюджетный, не примерзают, чистят неплохо, но вот на скорости появляются пропуски... Сравнив фото обоих вариантов, вижу, что твои щетки в точке крепления поводка стеклоочистителя значительно ниже, т.е. ближе к стеклу, а это, как мне кажется, обеспечивает бОльшую прижимную силу к стеклу.
Надо пробовать, осталось их только найти у нас в НН :)
"Человек - это звучит гордо", - написал наш известный земляк.
Джипер - это звучит сильно! - уверен я.
Александр 8910тройка888двойка88
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение dmvarlamov »

RED HANTER писал(а):... Сравнив фото обоих вариантов, вижу, что твои щетки в точке крепления поводка стеклоочистителя значительно ниже, т.е. ближе к стеклу, а это, как мне кажется, обеспечивает бОльшую прижимную силу к стеклу...
Как раз наоборот, пружина поводка менее натянута.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение Chumahod »

RED HANTER писал(а): Хорошие, видимо щетки, судя по цене :)
И, судя по их профилю, это именно то, что мне надо! :*VICTORY*:
Я использую LYNX
http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=845
И, вроде бы, все хорошо, ценник бюджетный, не примерзают, чистят неплохо, но вот на скорости появляются пропуски... Сравнив фото обоих вариантов, вижу, что твои щетки в точке крепления поводка стеклоочистителя значительно ниже, т.е. ближе к стеклу, а это, как мне кажется, обеспечивает бОльшую прижимную силу к стеклу.
Надо пробовать, осталось их только найти у нас в НН :)
Да Сань, ценник не радует... Однако хватает их ровно на три сезона, проверено. Зимние "взлетать" на моей машинке начинают после 120км/ч, но я зимой быстрее и не езжу. Зимние "взлетают" любые, оно и не мудрено - "парус" тот ещё.
Летом пользую каркасные (имхо самое оптимальное прилегание резинки к стеклу), и они как ни странно, несмотря на отсутствие каких либо спойлеров не взлетают ни при каких условиях, даже при 160. Для летних есть сменные ленты, с турмалином. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
RED HANTER
Модератор
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:43
Двигатель:: 4М40, 6G72, 6G74
Мой автомобиль(и):: PAJERO II, PAJERO IV, PAJERO EVOLUTION
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение RED HANTER »

Chumahod писал(а): Да Сань, ценник не радует... Однако хватает их ровно на три сезона, проверено. Зимние "взлетать" на моей машинке начинают после 120км/ч, но я зимой быстрее и не езжу. Зимние "взлетают" любые, оно и не мудрено - "парус" тот ещё.
Летом пользую каркасные (имхо самое оптимальное прилегание резинки к стеклу), и они как ни странно, несмотря на отсутствие каких либо спойлеров не взлетают ни при каких условиях, даже при 160. Для летних есть сменные ленты, с турмалином. :)
Паш, я тоже летом каркасные юзаю. Пробовал Denso Hybrid , но реально на наших авто (П2, П3, П4, МПС и т.д) с полным отсутствием аэродинамики на лобовых стеклах, они хуже.
Не случайно на П4 до сих пор производитель до сих пор на конвейере ставит именно каркасные щетки, а не гибридные, как на аутлендеры им подобные.
А зимние LINXы у меня начинают пропускать аж с 80 км/ч. Так что ищу настоящую Японию ;)
"Человек - это звучит гордо", - написал наш известный земляк.
Джипер - это звучит сильно! - уверен я.
Александр 8910тройка888двойка88
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение dr.motor »

RED HANTER писал(а):
Chumahod писал(а): Да Сань, ценник не радует... Однако хватает их ровно на три сезона, проверено. Зимние "взлетать" на моей машинке начинают после 120км/ч, но я зимой быстрее и не езжу. Зимние "взлетают" любые, оно и не мудрено - "парус" тот ещё.
Летом пользую каркасные (имхо самое оптимальное прилегание резинки к стеклу), и они как ни странно, несмотря на отсутствие каких либо спойлеров не взлетают ни при каких условиях, даже при 160. Для летних есть сменные ленты, с турмалином. :)
Паш, я тоже летом каркасные юзаю. Пробовал Denso Hybrid , но реально на наших авто (П2, П3, П4, МПС и т.д) с полным отсутствием аэродинамики на лобовых стеклах, они хуже.
Не случайно на П4 до сих пор производитель до сих пор на конвейере ставит именно каркасные щетки, а не гибридные, как на аутлендеры им подобные.
А зимние LINXы у меня начинают пропускать аж с 80 км/ч. Так что ищу настоящую Японию ;)
:*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*:

гибридные денсо на лето брал - очень быстро повреждается рабочая кромка и начинают пропускать полосы
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение D.A.K. »

Chumahod писал(а):
dr.motor писал(а): Не примерзают и в снегопад не забиваются снегом и не перемерзают
Ты не понял. :) Супруга у меня - женщина. Очень многими вещами касательно эксплуатации авто она себя не утруждает. Потому, когда при парковке прогретой машины на улице -3-5 и снегопад (или ледяной дождь, не дай Бог :) ), утречком щётки хоть и немного, но прихватывает к стеклу. А так то да, в 99% случаев - не примерзают и не забиваются снегом. На тех, кто на каждом светофоре стучит щётками по стеклу в снегопад, примерно с 1996 года смотрю как на петросянов. Т.е. вроде должно быть смешно, но почему то грустно.
Последние лет 8-9 пользую вот эти:
Изображение
http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/w ... etail.html

:o :shock: :=-O: :=-O:

Я раз в месяц, два покупаю Бош какие то .... Рублей по 200-250.
месяц-другой чистят хорошо, а то и больше, потом новый ставлю.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение Chumahod »

D.A.K. писал(а):

:o :shock: :=-O: :=-O:
Лёша, тихо, успокойся, присядь... ::-D: Со мной такое же было, когда я за дворничками в магазинчик зашёл, после изменения курса... ::-X: Но достойной альтернативы пока не нашёл. :*DONT_KNOW*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение D.A.K. »

Chumahod писал(а):
D.A.K. писал(а):

:o :shock: :=-O: :=-O:
Лёша, тихо, успокойся, присядь... ::-D: Со мной такое же было, когда я за дворничками в магазинчик зашёл, после изменения курса... ::-X: Но достойной альтернативы пока не нашёл. :*DONT_KNOW*:

Валерьяну пию уже! ::-D: ::-D: ::-D: :%):
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение Azan »

Chumahod писал(а):
D.A.K. писал(а):

:o :shock: :=-O: :=-O:
Лёша, тихо, успокойся, присядь... ::-D: Со мной такое же было, когда я за дворничками в магазинчик зашёл, после изменения курса... ::-X: Но достойной альтернативы пока не нашёл. :*DONT_KNOW*:
Страдивари случайно не MARUENU звали? ::-D: А я тут на новый гибридный DENSO 800 руб. зажопил :) и поменял в старых гибридных DENSO резинки от MASUMA. (UR24 если кому номер надо)
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение dr.motor »

linx
на сезон хватает
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
RED HANTER
Модератор
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:43
Двигатель:: 4М40, 6G72, 6G74
Мой автомобиль(и):: PAJERO II, PAJERO IV, PAJERO EVOLUTION
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Аналоги родных поводков стеклоочистителя на MPS 1

Сообщение RED HANTER »

dr.motor писал(а):linx
на сезон хватает
Согласен, и не больше!
К тому же выявил еще один их недостаток. Хотя, это может быть лишь косяк одного конкретного изделия. Когда возвращался с СБ 2017 уже в Нижегородской области вдруг неожиданно слетела левая щетка с поводка, т.е. слетела от слова совсем... Скорость была не более 70 км/ч. Заметил ранее, что замочек (если его можно так назвать, больно хиленький) иногда раскрывался, в основном при сметании снега с лобовика щеткой. Но тут другая ситуация. Получается, что замок раскрылся сам в процессе работы дворника и щетка моментально улетела. Хорошо, что на прицепе был Красный. Я снял с него щетку (такой же Linx) и каково было мое искреннее удивление, когда я понял, что щетки с П2 такого же размера, как и левая водительская с П4.
далее обратил внимание на разницу в чистке своей зоны между правой и левой щеткой. Она существенна и заключалась в том, что левая (взятая с П2 и практически новая) чистила отлично при любых условиях. А правая (проходившая половину прошлого сезона) справлялась со своей задачей только при наличии хорошей влажности на стекле.
"Человек - это звучит гордо", - написал наш известный земляк.
Джипер - это звучит сильно! - уверен я.
Александр 8910тройка888двойка88
Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»