Внимание владельцам бензинок! Коллектор впускной приговорили

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
ПалСаныч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:03
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Внимание владельцам бензинок! Коллектор впускной приговорили

Сообщение ПалСаныч »

ПалСаныч писал(а): https://www.drive2.ru/o/b/589412450596607362/#comments На драйве нашёл. В новокузнецке контора ремонтирует впускной коллектор 6в31 так, как кто то здесь описывал, со вставкой подшипников, втулок и тп. Я туда звонил. Работа 5-6 тыс. принмают транспортной компанией. По сроку 1 день. Прикол в том, что они готовы купить снятый коллектор с дребезжащими заслонками и сделать из него подменный. Типа они высылают его тебе, ты свой снимаешь и отправляешь им, а себе на время ставишь подменный. И машина на ходу. Потом наоборот. Тебе присылают восстановленный твой, а ты подменный отравляешь обратно.
Всё, получил, поставил, свой старый отправил обратно)) цена вопроса поднялась до 45 тыс.руб, так как у специалистов в Новкузнецке по опыту подготовки нескольких коллекторов пришлось расширить объем работ.
Upd: через неделю после отправки обратно моего нерабочего коллектора позвонили из Новокузнецка и сказали, что они продиагностировали мой старый коллектор и мне возращают 25 тыс руб, так как расширенный объем работ по его восстановлению не потребовался!!! Итого восстановленный коллектор мне стоил 20 тыс. руб.
Так что - мои рекомендации этому сервису только положительные!!!
Последний раз редактировалось ПалСаныч 20 янв 2022, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Внимание владельцам бензинок! Коллектор впускной приговорили

Сообщение DrTraum »

Подскажите, на МПС2 кто-нибудь все-таки ставил под этим каталожным номером?
1540A478
Это по идее для МПС3 пластиковая деталь, но там же один двигатель... Знать бы есть ли отличия, а то по инетам наш (1540A404) высвечивается за какие-то несусветные суммы. При этом А478 стоит уже вменяемые 20-22 тысячи...
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»