Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проваливается педаль тормоза.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

Bagir писал(а):Никакого автоматического сброса давления быть не может. Это было бы просто вредительство какое то. Держишь педаль, а машинка давление сбрасывает и поехала. Не, такого не бывает, это просто перепускает какая то резинка или клапан. Я совершенно пока что не знаком с тормозной системой спорта. Кроме резинки главного тормозного цилиндра где еще могут быть подобные злачные места где автоматика может перепустить жижу? Когда работает АБС она сбрасывает давление и каким образом? Клапана наверное стоят. Может там и перепускает. Ищите проблему, ее надо решать.

расскажите об этом например брейк асисту тоеты lc200, у которой при его срабатывании педаль уходит в пол а машина встает как вкопанная.

кстати при срабатывании абс педаль тоже ниже обычного уходит. Можете провести эксперимент, тормозните на чтоб абс сработала, после остановки посмотрите где стоит педаль тормоза, отпустите и еще раз нажмите тормоз педаль будет стоять выше.

про сброс давления никто не говорит, педаль уходит но машина и не собирается никуда катиться. т.е. давление видимо никуда не девается или остается на достаточном уровне. На неработающем двигателе такого не наблюдается.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Komraderu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:06
Двигатель:: ddss
Мой автомобиль(и):: 434344
Откуда: киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Komraderu »

Главный вопрос куда поступает торм.жидкость которая при продавливании гонится педалью. И вообще должна ли продавливаться педаль тормоза. Мне в ОД мастер сказал "она в вакуумник продавливается". Что он имел в виду и как она туда проваливается пояснить он не смог. Сказал что так у всех и идите по зеленому забору.
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение tager »

Bagir писал(а):Да не нормально это! Ищите проблему, ее надо решать.
А где проблема-то...
все работает, просто не как у всех.... и что менять-то????
Сегодня специально проверил, педаль уходит до середины хода, если надавить ещё посильнее(почти со всей силы) то уходит ещё немного, но до пола еще остается немного расстояние. При всём этом тормоза работают ШТАТНО и очень прогнозируемо, ничего не отказывает и НИКУДА машина не катится, хоть час держи педаль!
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Двигатель:: 4d56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 New
Откуда: Углич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Bagir »

tager писал(а):хоть час держи педаль!
Так это и есть норма! Так и должно быть. Тут же затронули проблему, что педаль проваливается до пола постепенно причем при небольшой силе нажатия, но с последующим удержанием. Не надо давить на педаль что есть дури! Для проверки обсуждаемой темы на заведенном двигле слегка надо придавить педаль и подержать так некоторое время. Народ пишет, что у многих педаль начинает постепенно проваливаться.
У меня все норм. Держал пару минут. Но многие отписались о проблеме.
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение tager »

Bagir писал(а):
tager писал(а):хоть час держи педаль!
Так это и есть норма! Так и должно быть. Тут же затронули проблему, что педаль проваливается до пола постепенно причем при небольшой силе нажатия, но с последующим удержанием. Не надо давить на педаль что есть дури! Для проверки обсуждаемой темы на заведенном двигле слегка надо придавить педаль и подержать так некоторое время. Народ пишет, что у многих педаль начинает постепенно проваливаться.
У меня все норм. Держал пару минут. Но многие отписались о проблеме.
Ну незнаю, на субе например как не дави - педаль не продавишь, а тут со всей силы давишь и продавливаешь, почти до пола, а при незаведенном двс - так не продавишь.
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Двигатель:: 4d56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 New
Откуда: Углич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Bagir »

Ну может быть, я не это имел виду. А так то да, педалька продавливается порядком. Но хода с уверенностью хватает до начала работы АБС. Да и мне большой ход педали очень нравится.
makar_29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport II
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение makar_29 »

Здравствуйте коллеги, а кто-нибудь все-же решил вопрос? пробовали прокачку на заведенном двигателе? на днях поменял ГТЦ, перепускал и на заглохшей машине, но проблема с плавным уходом педали осталась (
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Армеец »

Может ты придираешься???
После первого нажатия падаль "колом" не встанет...
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
makar_29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport II
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение makar_29 »

Армеец писал(а):Может ты придираешься???
После первого нажатия падаль "колом" не встанет...
Ну как, придираюсь, накачать при заглушенном двигателе можно так что колом встанет, а вот при работающем не встает а всегда можно плавно нажать побольше но не в пол. напрягла фраза из ветки про то, что тормоза нужно прокачивать на работающем двигателе. машину осваиваю недавно совсем... может там воздух где в абске спрятался)))
Диснов
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:21
Двигатель:: 4D56 Di-D
Мой автомобиль(и):: NPS АКПП
Откуда: Кашира
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Диснов »

Подтверждаю: прокачивал без двигла - была проблема с плавным "проваливанием" педали .
Ну и ёмкости цилиндра как бы не хватало.
Прокачал на заведённом авто - всё вернулось на свои места.
ЕГР-нет, т-обменникЕГР-нет, др. заслонка-нет, р. балансир.-нет, катализатор-нет, прошивка сток, "колхоз"-ДА.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Армеец »

Последние два раза тормозуху меняли "самотеком", т.е. по времени может относительно долго, но и прокачивать ничего не надо.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Vadimich »

Заметил данную особенность тормозной системы Спорта практически сновья. Прокачивал (менял тормозуху) уже 3 раза, но ничего не изменилось. Правда прокачивал с не заведенным мотором. На заведенный мотор педаль после нажатия все равно дожимается пару см. На не заведенный такого нет. Претензий к тормозам нет, при резком торможении стрекочет АБС и все колеса на грани юза.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение wersa »

Воздух в системе.
Я ненавижу вялые педали и прокачиваю до последнего. Такое поведение как раз говорит и наличии воздуха. Пока усилитель не работает у вас все колом, как только заработал педаль вялая.

Возможна небольшая течь тормозухи, выявляется легко, несколько раз со всей душой продавите тормоза до пола, слабое место либо начнет сифонить от души, либо просто увидите от куда течет.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Vadimich »

Да делал так, в том то и дело что даже не сопатит нигде, жидкость в бачке не уходит. Весной колёса менять буду- прокачаю с заведеным двигателем по всем правилам, тормозуха благо дешевая :)
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
makar_29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport II
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение makar_29 »

Завтра прокачаем на заведенном-отпишусь.
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение wersa »

Vadimich писал(а):Да делал так, в том то и дело что даже не сопатит нигде, жидкость в бачке не уходит. Весной колёса менять буду- прокачаю с заведеным двигателем по всем правилам, тормозуха благо дешевая :)
Тогда воздух.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
makar_29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport II
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение makar_29 »

wersa писал(а):
Vadimich писал(а):Да делал так, в том то и дело что даже не сопатит нигде, жидкость в бачке не уходит. Весной колёса менять буду- прокачаю с заведеным двигателем по всем правилам, тормозуха благо дешевая :)
Тогда воздух.
Прокачали, при мне на подъемнике, по полной на заведенном никакого толку! все так же. Может по раному себя ведет на дизелях и бензинках??? при чем я приставал к коллегам на двух паджериках-оба дизеля у них так-же
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение wersa »

makar_29 писал(а):
wersa писал(а):
Vadimich писал(а):Да делал так, в том то и дело что даже не сопатит нигде, жидкость в бачке не уходит. Весной колёса менять буду- прокачаю с заведеным двигателем по всем правилам, тормозуха благо дешевая :)
Тогда воздух.
Прокачали, при мне на подъемнике, по полной на заведенном никакого толку! все так же. Может по раному себя ведет на дизелях и бензинках??? при чем я приставал к коллегам на двух паджериках-оба дизеля у них так-же
ДА пох при тебе или нет.
Я с этой херней иногда неделю борюсь.
Колдун качали?
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение мицык2 »

Отвечу однозначно-ЭТО ПЕРЕПУСКАЕТ ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР
у меня это обнаружилось на 70000км если подержать педаль проваливается до пола но машина всегда тормозила хорошо даже если посильней придовить чтоб работал абс усилия требуются меньшие чем чтоб продавить до пола
ПОЕХАЛ В РОЛЬФ где брал машину приврал немного что когда долго едешь по трассе и не пользуешся тормозами чтоб эффективно тормозить надо раз два кочнуть
ПОМЕНЯЛИ НА НОВЫЙ ГТЦ -по гарантии-
сразу сел проверить не проваливается педаль что на заведенном что нет двигателе-доходит до определенного места и не продавишь....
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Alessandro »

да. перепускать тоже может. но у меня таки воздух был.
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»